• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Черная пятница 23 ноября 2012, киберпонедельник 26 ноября 2012

zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
Так оба "снятия" в интернет-банке как блокировка показываются.
Блин,а если бы не было сегодня суммы на счету для второй блокировки??Отменили бы заказ?
Ну буржуи блин..........
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
Пару дней назад затарился на Sportsdirect.com... сегодня утром получил письмо что половину заказа (как раз самое вкусное) отменили <_< , так как нет в наличии. Вот вам и хваленая скорость и т.д.....
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Обсуждали же уже ни один раз. Не волнутесь - разблокируются ваши деньги дней через 30. Ну или позвоните в банк для ускорения процесса. Первое "снятие" - это не снятие, а лишь блокировка.
То же самое, платить через палку. И то же самое с JCP. По JCP стало понятней, почему такой бардак: магазин заблокировал деньги (часть денег?), а потом снимал понемногу по мере подтверждения заказа. Но кривизна Палки сильно расстроила, мне не нравится, что у них такой бардак, много головной боли доставляет. Надеюсь, что это не оффтоп, все по результатам пятницы.
JCP я очень не доволен, при том. что раньше было намного лучше, и причины недовольства таковы:
а) как-то получилось, что заказ оформился не на учетку, а отдельно, по имейлу и по номеру телефона. И вообще достало номера телефонов перебирать при попытке восстановить пароль.
б) деньги заблокировали не сразу, в Пейпеле оплата долго висела как "пендинг" (не один день) и по карте не проводилось, поэтому сделал повторно схожий заказ, а потом все счета на снятие денег пошли валом;
в) много задержек с отправкой, часть заказа в отказе, в общем, отправляют пакетами без трека с одними штанами, они мне золотые выйдут через посредника. Деньги снимают тоже так: надут что-то на складе - снимут пять баксов с карты (что без Пейпела оплачено). Не могу даже приблизительно понять, что оплачено, а что нет.
г) отписаться нельзя, саппорт ТОЛЬКО по телефону, а мне это совсем неудобно.
В общем надрался я с ними сильно.
Зато всегда счастлив с 6pm. Все четко и быстро.
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так оба "снятия" в интернет-банке как блокировка показываются.
Блин,а если бы не было сегодня суммы на счету для второй блокировки??Отменили бы заказ?
Ну буржуи блин..........

Так снятие фактическое тоже ведь не сразу отображаетя.А примерно через день-два (по краней мере у меня в Райфе)
А на счет того чтобы была запасная сумма денег - я в этой теме пару траниц назад уже предепреждал :)

Просто американц привыкли к кредитным картам, вот херачат блокировки на право и лево. А для обладателей дебетевых карт это становится проблемой.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
То же самое, платить через палку. И то же самое с JCP. По JCP стало понятней, почему такой бардак: магазин заблокировал деньги (часть денег?), а потом снимал понемногу по мере подтверждения заказа. Но кривизна Палки сильно расстроила, мне не нравится, что у них такой бардак, много головной боли доставляет.

Кстати да. Тоже столкнулся с этим и через палку. Но я думаю что это всеже не косяк палки, а неправильная работа интернет-магазина.
Они просто начинают новую транзакцию вместо того чтобы закончить предыдущую.
Joomashop этим славится. Причем при любом виде оплаты Paypal/Amazon payment. Сначала блокируют. А потом снимают новой транзакцией.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
С www.totsy.com отписались, что заказа в статусе пендинг до тех пор, пока не подвезут товар (17 декабря), так что у кого висят заказы - не отчаивайтесь и закиньте сумму на карту, а то они снимут только по факту наличия товара...
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Блин,а если бы не было сегодня суммы на счету для второй блокировки??Отменили бы заказ?
Не обязательно, могло просто в тех. овердрафт по карте уйти. Разблокировать можно обратившись в банк, там должны понимать в чем дело, таких обращений к ним немало ежедневно.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Joomashop этим славится. Причем при любом виде оплаты Paypal/Amazon payment. Сначала блокируют. А потом снимают новой транзакцией.
О, у меня с ними такая же ситуевина. Сначала долго проверяли, что я это я и карта моя. Потом выслали со второй блокировкой.
Они по запросу ее снимают?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Вот-вот пройдет 2 недели, а кэнон и не думает высылать?
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
О, у меня с ними такая же ситуевина. Сначала долго проверяли, что я это я и карта моя. Потом выслали со второй блокировкой.
Они по запросу ее снимают?

Один раз когда они мне отменили заказ (на захотели слать по адресу отличному от Billing) у меня блокировка так и провисела 30 дней.
По телефону Райф снимать отказался (в принципе верно т.к. блокировка висит открытой), но я особо и не настаивал.
Завтра вот попробую снять текущую блокировку, т.к. по выписке будет видно что вторая оплата прошла успешно, а превая это лишь "тестовая".
 
R

Remix2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что пришёл емайл:
"Your Levi.com Order has been shipped"

заказывал 26-ого
 
B

bes66

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Москва
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а мне пришло письмо сегодня от них - мол извините, завалены заказами, вышлем за 3-5 рабочих дней, вот вам скидка в 30% на следующую покупку.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
упс, зашёл на сайт - а там трекинг уже висит ;)
 
S

shayah

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Я тоже в левис сделал заказ, но не регистрировался перед этим. Теперь не могу проверить статус своего заказа, так как выдает ошибку
Код:
Unfortunately, we could not locate an order with the information you provided. Please check to see that you have entered the correct Order Number and Billing Address ZIP Code.
Хотя пробовал вводить разные zip codы (и от биллинга, и от доставки)
Кто нибудь знает как можно узнать статус заказа?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Как оказалось - мой фотик еще 30-го числа пришел к посреднику!
 
alexriff

alexriff

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
473
Баллы
111
Местоположение
Запорожье, UA
05.12.12 заказал 12 позиций (в т.ч. 5 пар обуви) со скидкой 70-80% на Sportsdirect.com - получилось: Всего £117.52; Товар £98.53; Доставка £18.99.
Вроде нормально.
сегодня 07.12 дали трек - DHL.
Жду.
 
N

navium

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Недавно тоже на Sportsdirect.com заказ сделал, дали трек номер, DHL уже второй день пишет, что посылка принята, но никуда не уходила.. А сегодня написала, что посылка возвращается отправителю. Что это значит? Они накосчили где-то?
 
alexriff

alexriff

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
473
Баллы
111
Местоположение
Запорожье, UA
моя вроде поехала:

Friday, December 07, 2012
1 Shipment picked up

Saturday, December 08, 2012
2 Processed at LEEDS - UK 09:15
3 Departed Facility in LEEDS - UK 13:48
 
N

navium

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Если продавец предлагает оплатить напрямую через палку миную ибэй, обещает скидку (на сколько я понял скидка маленькая получается, в абсолютном выражении это примерно $5) есть смысл так оплачивать? Продавец вроде не плохой, много положительных отзывов, обманывать ему смысла не вижу. Тем более в палке тоже можно открыть диспут.. что я теряю как покупатель?

- кстати, если что-то не так, негативный отзыв на ebay оставить не получится?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
вообще это против политики ebay, есть желание- рискуйте :) А пп и ибей одна контора, если что
 
N

navium

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Короче ради $5 смысла особо нет?

Мелкий оффтоповый вопрос, если время активности лота закончилось, что с лотом происходит? Если сделать заказ в последние минуты, всё будет нормально, продавец заказ примет (и денежку) и отправит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live