• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чего такое с продавцами из Гонконга стряслось?

Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Вас там ждут? И на какой должности?
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Шипят то шипят только графа ексклюде все растет и растет.
Господа, поглядите внимательно. Это только у зажравшихся китаезных поверселлеров. Вот у них действительно и клиентов из "прочих Франций" хватает. А кроме них существуют тысячи не столь крутых продавцов, которые с удовольствием отправят тебе хоть в Россию, хоть в Нигерию, хоть на Сириус, лишь бы продать.
Или вы так панически боитесь потерять 1-10 долларов, покупая у китайца с низким фидом?
америку с европой мы все равно теряем
А вот это уже дейсвительно хреново. Но выход есть - шипито, посредники. Тем более, лоты с шипингом только по США, например, зачастую уходят намного дешевле аналогичных с шипингом Worldwide.
А разницы в цене вполне хватит на оплату услуг посредника.
 
MaryKo

MaryKo

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
СССР, столица
это не страна у нас такая стрёмная, а люди, по которым так судят...
к сожалению, во всех структурах существуют люди к рукам которых липнут те или иные мат. блага...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Господа, поглядите внимательно. Это только у зажравшихся китаезных поверселлеров.

Если бы все было так просто. Разговор скорее о целых классах товаров, на которые ставится дружный запрет. Почему?
Причем товары совершенно безобидные.

И еще, я повторюсь, продавец из Гонконга, в числе исключения, ставит и Гонконг тоже. Это как понимать?

Но выход есть - шипито, посредники.

И тут все тоже не очень просто. В Ю.В. Азии, насколько я понимаю, все покупают в первую очередь всяческую полезную и недорогую мелочь. Если же перекинуть этот же товар через шипито, то он получится уже "золотым".
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Да при чем тут мы?

Набрал давеча у Китайца безделушек всяких. Прошу тотал инвойс. Он говорит - извите, скинуть не могу, шлю все в отдельных пакетах.

Скинуть он не может потому как цена товара по БИН US$1 а доставка от 3 до 7. Я или кто другой из покупателей заставляет так делать продавца? Он банально жмет фии ебею. При чем здесь покупатели?

Ок, просто оплачиваю, он пишу мол мил человек оплатил все, будь добр не шли все в отдельных пакетах, сложи в один или два - как удобней. И что - шлет все отдельно. Это моя вина? Или еще кто кроме прода виноват?

Получаю первую вещь - в бумажном пакетике прихваченным узким скотчем в двух местах. Я его заставляю так халатно заклеивать пакетики? Ладно, с итемом все ОК, ставлю положительный фидбек. Тоже со второй, третьей. Все Ок, ставлю ему положительные фидбеки и все пять звезд в DSR (несмотря на большие сроки, но проблемы почты - не его проблемы).

Всем известная черепаха-светильник приходит с треснутым панцырем. Просто прод ее положил в пакет из маленьких пупырышек и в бумажный конверт. Где-то в дороге на нее что-то и положили. Или уронили. Покупатели виноваты в плохой упаковке товара? Или все-таки прод тупо жмет копейку на упаковку?

Пишу ему, говорю мол вот фотки (на фоне конверта с моим адресом), заклею я панцырь, сделай частичный рефанд. Он мне пишет что сожалеет и сделает ПОЛНЫЙ рефанд.
Я виноват или у него просто тупорылые работники, которые хрен вчитываются?

Две вещи так и не пришли. На 43 день пишу ему об этом. Он в ответ стандартное "сожалеет и сделает ПОЛНЫЙ рефанд". Я даже диспут не стал открывать, на 49 день он сделал рефанд.
Ставлю по этим вещам ему положительный фидбек со всеми звездами, а в описании уже преславутый список ексклудов.

Теперь объясните мне что покупатели делают не так?

Да, кстати товар - буэ Китайское и цена им реальная 1 доллар. Так что с наваром у прода все ОК.
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
ммм...покаюсь.

2 раза товары (1 доллара и 6 долларов) шли более 45 дней. я открывал диспут и писал проду "давайте подождем 2 недели, уверен, что придёт товар". в итоге толи их ибей присует, толи они читать не умеют. делают фул рефаунд. в итоге и тот и другой лот пришел, но бабло я им обратно отсылать не стал. :)

и еще 3 раза требовал частичный рефаунд т.к. товар не соответствовал описанию. наушники поддельные (ужасные) отправили, шапку убого сшитую из синтетики (хотя было написано wool), и еще какую-то мелочь.

так что может я тоже внёс свою лепту. каюсь за первый абзац, каюсь. :(
китайцы, вы нам нужны! :(
 
D

d-evil

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну вот представляете сколько таких как вы, которые требуют свой рефаунд и получают его, ну а пострадаем мы все.
Ну вот заказал я стерео блютуз наушники, прислали а там одно ухо отвалилось, ну я взял гелевый суперклей и приляпал, все отлично, так нет же, другие бы стали требовать рефануд и ныть потом.
Так работают же и не плохо за свои то 700р.
 
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
d-evil
Вы наверно когда новый авто купите, по дороге что-нибудь отвалиться, вы приварите и дальше будете ездить. Так тоже будет работать, да и ладно.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Если китайцы отправляют товар за сотни баксов нерегистрируемым отправлением, и потом оно теряется перед НГ, чтож плакаться. Так просто доплатить за трекинг, или в конце концов с покупателя спросить, но не 20$, а столько сколько он реально стоит.
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Раньше я работал с Китаем, часто туда мотался, а года 3 назад - завязал. Надоели постоянные разборки из-за качества.
А прошлым летом поехал так, отдохнуть на море, пива китайского попить (отличное!!!), водочки (тоже не хуже "Абсолюта", если знать, какую брать). И встретил Володю - китайца, с которым работал раньше. Так тот чуть ли не на коленях меня умолял "Купи хоть что-нибудь! За полцены! На реализацию возьми, деньги потом!" А ведь раньше - только деньги вперед, да и вел себя со мной как плантатор с негром, типа я тут такой крутой, а ты со своими жалкими копейками...
С его слов понял, что кризис по ним тоже неслабо **... ударил. И с реализацией у них сейчас огромные проблемы, затоварка полнейшая, хлам девать некуда. Не взял я у него ничего - профиль сейчас не тот.

А друг на Новый год летал в Гонконг - говорит, ситуация аналогичная.

Так что друзья, успокойтесь, слали они в Россию и будут слать, иначе захлебнутся в том хламе, который производят миллионами тонн.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
да, тоже с удивлением заметил, что всё больше и больше китайцев отказываются слать в Россию... печально...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
а я вот сейчас зашел на страницу продавца у которого покупал батарею для ноута (еще не получил) и обнаружил что у него теперь нет никаких товаров на продажу. может это связано с ихним новым годом... но в его профиле ничего про это не нашел...
вот он http://myworld.ebay.com/hk-zhaoyu/
 
D

dosya

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Брал у этого продавца батарею, проблем не было. Думаю, действительно Новый год празднует
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Ну вот представляете сколько таких как вы, которые требуют свой рефаунд и получают его, ну а пострадаем мы все.
Ну вот заказал я стерео блютуз наушники, прислали а там одно ухо отвалилось, ну я взял гелевый суперклей и приляпал, все отлично, так нет же, другие бы стали требовать рефануд и ныть потом.
Так работают же и не плохо за свои то 700р.
Вы еще плохо знаете американских покупателей, в большинстве своем полные ....нюки. И при полном возмещении в т.ч. почтовых услуг могут и негатив влепить. Так что русские в этом плане лояльнее. Ни куда китайсы не денутся и будут шипить в росиию. От денег мало кто отказывается.
 
L

loban88

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Estonia
[/quote]
Ни куда китайсы не денутся и будут шипить в росиию. От денег мало кто отказывается.[/quote]

Не будьте самоуверенны, деньги терять никому не хочется
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
loban88
Чтот мне кажется что те кто останется повысят стоимость доставки. Чтобы компенсировать риски. Размер стоимости доставки не контролируется же никем? Ну, кроме тех которые по штатам крутятся. Или я ошибаюсь?
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Мне сегодня китаец ответил, сейчас сроки доставки почты в Россию 20-60 дней, можешь подождать? Согласился, так как стоимость простенького подарка к 8 Марта 6 баксов.

Получаю первую вещь - в бумажном пакетике прихваченным узким скотчем в двух местах. Я его заставляю так халатно заклеивать пакетики? .

Мне плеер с allpmp прислали в картонной коробке, завязанной шпагатом на два узла. И никакого скотча.
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Просто многие пользуются возможностью не платить за нерегистрируемое отправление. Послал китаец ну и нагнем его. "Оно же буэ и копейки стоит, его прибыли ему хватит"... У меня три посылки были отправлены перед НГ. Китаец дошел за 50 дней, американцы за 46 и 42 дня. Два диспута открыл. Еще один американец пришел на след день после открытия диспута.
Китаец сразу возместил и жутко парился из-за отзыва. Послал я ему его 5 баксов. Честным быть просто.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Умник, а я еще и бакс красному кресту на помощь землетрясенцам переводил на лотах в два бакса. :) Есть люди жадные, есть - нет. Жадные - кидки и ищут халяву. Нежадные на ебее пользуются возможностью брать "из первых рук" и без наценки местных спекулей из 1 категории.
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Послал китаец ну и нагнем его. "Оно же буэ и копейки стоит, его прибыли ему хватит"
Ну это уже вообще моральным уродом надо быть! Так себя не уважать!
И все и-за каких-то 1-15 баксов.
Я из-за таких сумм даже диспуты обычно не открываю. Придет потом посылка-хорошо, не придет, да и черт с ней, на другом заработаем. Пришел фейк - подарил его соседским детям, а проду-негатив, пусть думает над своим поведением. Если конечно дедлайн по фидбэку не прошел.
Сейчас у меня таких зависших копеечных посылок больше десятка. Сумма для меня не напряжная, я и не расстраиваюсь.
 
Live

Similar threads

D
Ответы
2
Просмотры
searun74
searun74



Вверх
Live