• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon EOS 60D с theImagingWorld

estwo

estwo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
86
Местоположение
Байконур
Доброго времени суток всем!

Вот и настал мой час и сегодня днем стал счастливым получателем заветной посылочки из США. Если честно то скажи мне, хотяб даже пару месяцев назад, что я буду заказывать какую-либо вещь заграницей, так еще и со стоимостью почти в полторы тысячи долларов, я б не за что не поверил. Да и сейчас в это особо мало верится, хотя посылка лежит передо мной. Ну не диковинка ли, еще 9 дней назад фотоаппарат лежал себе ничего не подозревая на другом конце земного шара, и баццц.. он у меня. Может конечно люди на этом форуме не поймут меня в полной мере (не буду ручаться за всех), но для меня купившего что-то в далеке и впервые ...эхххх... вобщем впечатления самые позитивные =)

И так собственно о самом заказе. Заинтересовала меня идея покупки зеркального фотоаппарата на eBay (плюсы данных покупок всем известны). Вышел на этот форум и начал штурмовать все темы, соответственно в большей степени интересовали темы кабы-то ни было связанные с покупкой фотоаппаратов и электроники. И вот чисто случайно попав в тему автором которой является avicloud (огромное спасибо ему за нее!) узнал что есть магазинчик в Америке с очень неплохими ценами. Потратив день на сравнение цен различных магазинов и отзывов по ним, пришел к окончательному выводу о покупке в TheImagingWorld.

А интересовал меня исключительно Canon EOS 60D желательно в комплекте с объективом. И 7 мая был сделан заказ на него вместе с объективом 18-135 в комплекте и на добивку взял карточку памяти от Трансдента на 32Gb 10 класса. Все это удовольствие обошлось (вместе с доставкой в 41$) в 1399.95$. После чего, как обычно это бывает, началось ожидание.
Но получилось как то так, что то ли американцы на 9 мая тоже отдыхали то ли еще что-то, но заказ мой был отправлен только 10 мая. О чем собственно мне и написал Joel Weiss в попутном письме прислав трек-номер. Посылка доскакала до Москвы очень быстро. 13 числа она уже пройдя таможню попала на сортировку, и как говорят знатоки, следующая строчка которая появляется в треке после нее это "прибытие на место вручения". О чем я безусловно сильно обрадовался. Числа 17 прозвонил на почту, спросить что да как (специфика географического и юридического расположения нашего города такова что филиал почты России тут есть, но это не совсем Почта России) сказали что международные посылки к ним приходят в основном по четвергам, раньше "дергаться" смысла нет. Ждем четверга. Звоним. Сказали что пришли посылки, но они еще не отсортированы, и заверили что сами позвонят уведомят, когда можно будет прийти и забрать. Прождав некоторое время до обеда и еще чуть-чуть, еще раз позвонил. Сказали что могу приходить и забирать.

Пока ехал на почту перебирал в голове всё прочитанное на форуме о том как надо "правильно" получать посылки дабы не остаться как минимум без денег. Больше всего конечно беспокоило состояние фотоаппарата внутри посылки опираясь на недавние посты 252chvv. В общем вынесли мне посылку и 3-4 секунды внимательного визуального осмотра (пока несли мою посылочку) успокоили меня, так как по субъективным ощущениям она была почти в идеальном состоянии. Пройдя все формальности и получив заветный заказ умчался домой, вскрывать, разбирать, фоткать...

Подведя итог всему сказанному скажу. В первый раз, как гласит народная мудрость, не всегда выходит плохо. Доволен сделанным заказом на все 100%. И дошла быстро - всего за 9 дней. И почта России отнеслась благосклонно к посылке. Написал письмо с благодарностью Joel Weiss и планирую сделать еще пару заказов в его магазине. А так же спасибо Всем кто делится на этом форуме информацией, советами, они очень помогают!

Ну а дальше собственно фотографии:
(да кстати просьбу мою "получше упаковать заказ" он так и не выполнил =( , но мне повезло)






И по традиции форума:


P.s.: все таки надо написать продавцу, что отправлять так посылки весьма рискованно в Россию, пара скомканных бумажек внутри посылки в виде демпфера, не сильно хорошая защита.
И тоже кстати пересылка встала в 60$ хотя я оплачивал 41$. Мелочь а приятно, почитав тут темы убедился что иногда продавцы и из-за пары долларов трагедию устраивают.

Спасибо за внимание!
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Ну что тут сказать.... ПОЗДРАВЛЯЮ!
Хороших снимков :beer:
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
офигенный фот!
 
2

252chvv

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Сургут
С увеличением продаж в Россию продавец походу скоро просекет что отправляет себе в убыток :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Поздравляю с фотиком!
Котэ глазки включил на случай, если одной вспышки не хватит? :-D
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
караул упаковка, мой никон селлер кенморкамера усыпал пенопластовым попкорном и доставка стоила всего 50юсд, я как открыл, сразу понял, что даже если ей играли в футбол ей бы ничего небыло, поздравляю, но ссылки на лоты и селлеров лучше бы сделал :sohappy:
 
estwo

estwo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
86
Местоположение
Байконур
Собственно покупал в интернет-магазине, у него есть лоты на eBay, но стоимость там немного больше, да и доставка дороже обходится.

Вот адрес магазина (от туда можно перейти на его лоты на eBay): http://www.theimagingworld.com/
Вот адрес заказанных товаров:
Фотик
Карта памяти

Зашел сейчас в этот магазин посмотреть что с ценами и был шокирован:


Напомню, я успел отхватить такой кит за 1299$ .. и что-то мне подсказывает, что цена еще будет расти. В общем во время я прикупил.

Vega2, видать 60D не только вспышками серии SpeedLite умеет управлять =)
 
2

252chvv

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Сургут
estwo Я ему написал письмецо,чтобы получше упаковывал посылки для покупателей из России, фотки пришедшей мне посылки показал. Но он как-то молча отреагировал на письмо :(
 
estwo

estwo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
86
Местоположение
Байконур
252chvv, как я понял исходя из практики - они быстро отвечают на письма, если им слать в районе ихнего рабочего времени. А иначе они на него могут просто не ответить, но это (как удивительно по нашим меркам) не означает что они их не читают. После оплаты заказа я им написал письмо с несколькими просьбами. На это письмо они не ответили, но мои просьбы из него выполнили!

Да кстати. Фотик пришел со значком РСТ и с полной русификацией!
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
для не профессионалов, можно пояснить, чем купленная камера отличается от этой:

 
estwo

estwo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
86
Местоположение
Байконур
Pashamy, не совсем понял смысл вопроса.
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Pashamy, не совсем понял смысл вопроса.

Видимо человек интересуется, зачем было рисковать и заказывать за рубежом, если немного дороже можно было купить в этом магазине :lol:
 
estwo

estwo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
86
Местоположение
Байконур
Тут весьма много факторов:

- намного дешевле (было во всяком случае когда я покупал);
- проверенный магазин (по поводу магазина по ссылке сказать ни чего не могу); Находил пару наших магазинов с относительно "приемлемой" ценой на аппарат, но на письма, которые я им отправил они до сих пор отвечают...
- доставка (не все магазины, а таких 70% (почему то), доставляют к нам в город);
- стоимость доставки (через транспортные компании обходится многим более 50$). Да и как известно посылками играть любит наша почта, а не иностранная;
- способ оплаты (по мне через paypal намного удобнее, быстрее и безопаснее), а в наших магазинах в основном оплата идет банковским переводом, а это еще какая-то сумма банку за услугу перевода + отсутствие каких-либо гарантий.

Это причины, которые наиболее очевидны.
 
M

mmx44

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Россия
уже $1,499.95 (
 
2

252chvv

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Сургут
Pashamy Я покупал canon 600d 18-135 + фильтр canon 67мм, за все отдал 31570руб. На момент покупки такой камеры с 18-135 еще не было в продаже у меня в городе. Но потом появился и сейчас он стоит ~ 48тыс. есть разница??? ;)
 
estwo

estwo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
86
Местоположение
Байконур
Что-то я совсем перестаю понимать нынешнии цены, на комплект купленный мной:


При таком раскладе уж лучше 7D body взять...
 
R

remboiv

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
Москва
estwo

estwo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
86
Местоположение
Байконур
Дорожает нынче фототехника, время х было в феврале, тогда можно было отхватить по самой выгодной цене...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
все из за землетрясения и цунами в Японии, спад производства
 
estwo

estwo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
86
Местоположение
Байконур
НО зато в этом магазине весьма вкусные цены на фото аксессуары. Вот интересно объективы (к примеру самой Canon) в заводской упаковке насколько хорошо защищены от проделок нашей почты? Вернее даже так: кто покупал объективы, каким образом размещен объектив в самой коробке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live