• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buy it now

  • Автор темы alexandr.1975
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мы ничего сделать не можем парам пам пам.

Да. Я доходил с руганью до менеджмента, ответил старший советник президента Палки. Грамотно излагает, собака, это уже был не шаблон.
Сказал одно - да, понимаю, решение далось тяжело. Но мы не откажемся от него.
Но ведь демократия - потребовал начальства - получил... :lol:

Не соглашусь с Вами. Не может Палка знать все тысячи доменов по всему миру - от ЮАР до Норвегии и как-то их ранжировать .
Пример такой - есть хороший и недорогой российский хостер - Zenon.
У него можно взять халявный почтовый акк, а можно его оплатить и получить кучу всяких полезных функций - POP и т.п.
Как Палка различит это?
Сколько видел крупнейших паверселлеров с пяти- и шестизначными фидами. И был у них домен yahoo.
Скорее всего, просто совпадение. Вот и наш коллега на предыдущей странице. Оказалось - платил дважды одному и тому же. А это грех перед Палкой, попадал трижды.

А у меня к оплате 514.

Попробуйте договориться с продавцом и отправьте частями по 200.


Даже на три. Это так с новыми клиентами поступают. Поэтому насчет Verified врут. Никакие лимиты не снимают.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можете не соглашаться. А можете обновить память и пролистать десяток подобных тем на форуме и увидеть, что это помогло не одному мне, а очень многим.
Дело Ваше, я же не настаиваю.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ну я уж незнаю... Зачем так категорично отрицать, если доказать неможете? Многим (включая меня) этот способ помог. А другие почитают Ваши сообщения и засомневаются.
Ну не знаете - так и бог с ним. Дай бог никогда не сталкиваться с подобными проблемами.
Зачем в покемоны записывать довольно продвинутых участников форума, включая администратора?

Ну да ладно. Мне в принципе все равно, и переубеждать Вас нет никакой нужды.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А другие почитают Ваши сообщения и засомневаются.

Для этого я и пишу.
Мало того, частые смены почтового адреса тоже могут вызвать беспокойство этих чересчур нежных программ безопасности.

Зачем в покемоны записывать довольно продвинутых участников форума, включая администратора?

Зря Вы так. Ничего подобного не писал, и не в этой связи писал.
Отметил только, что покемонов у нас в форуме хватает. Их везде много, хотя бы и во власти.

если доказать не можете?

Доказательства я привел. Они просты и логичны.
Позволю себе их повторить.
1. Опыт многих людей показал, что бесплатная почта работает отлично годами. Нет оснований думать о том, что у одних mail.ru работает хорошо, а у других способствует блокировке платежа.
2. Невозможно знать все почтовые сервисы в мире и фильтровать транзакции в этой связи. Можно работать с одним хостером, но зарегистрировать совершенно другое доменное имя для почты или менять его хоть каждые полгода. Можно иметь собственный почтовый сервер, наконец.
3. Люди вправе (и делают это) использовать почтовый сервис в любой стране мира. Что может узнать Палка, если я буду использовать маленького хостера в Новой Зеландии, платного или бесплатного?
4. Использование провайдерского адреса почты вообще нецелесообразно. И без этого мы предоставили американцам массу персональных данных, бездумно отправляем копии внутренних документов, что дает собирать о нас уже базы данных. И потом удивляемся, что не дают визы, но уже не только в Штаты, но и в Великобританию и шенгенские страны.
5. Во многих случаях Палка (и кто-либо другой) не в состоянии различить бесплатные и платные почтовые сервисы одного и того же хостера.

Многим (включая меня) этот способ помог.

Боюсь, что это было просто совпадением.

Дай бог никогда не сталкиваться с подобными проблемами.

Вы совершенно правы!

и переубеждать Вас нет никакой нужды.

Так ведь мы не друг друга переубеждаем. Беседа наша вполне публична.
Только без обид, пожалуйста! :shock:
Пусть уж в споре родится истина.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну если уж в споре рождается истина, то давайте продолжим.
1. Опыт многих людей показал, что бесплатная почта работает отлично годами. Нет оснований думать о том, что у одних mail.ru работает хорошо, а у других способствует блокировке платежа.
Это доказал в том числе и лично Ваш опыт? А опыт тех многих, кто после смены мыла на более редкое сумел провести сделку не учитывается? И как отсутствие подобного опыта может доказать его несостоятельность? Другими словами как можно ссылаться на опыт, если у Вас нет подобного опыта, если Вы не сталкивались с такими проблемами?

Многим (включая меня) этот способ помог.

Боюсь, что это было просто совпадением. [/quote:b0b37dfd88]

Фигасе совпадения! 5 дней по несколько раз в день бился и пытался оплатить - и ничего. А через 1 минуту после смены мыла все налаживается. И ведь не у меня одного, многие по несколько дней пытаются оплатить, и только после смены мыла у них это получается. Каковы шансы таких совпадений? 1:1000? 1:100000?

Ну а на последок давайте посмотрим вот это:

Вот тут человеку помогло, тоже много дней мучался. А после смены мыла все прошло https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14879&highlight=
Вот тут ещё один отзыв, что помогло https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14789
Вот тут ещё двое подтверждают https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13853&highlight=
А вот тут на другом форуме тоже смену мыла подтверждают http://forum.rcdesign.ru/lofiversion/index.php?t106285.html

И это далеко не полный список. Это я быстренько накопал по поиску. Но сам лично встречал и другие темы с такими же отзывами.

А теперь давайте здраво рассуждать.
То, что платежи пошли после смены мыла просто совпадение - нереально. Шансов на такое совпадение можно сказать ноль.
Значит способ действительно помогает. Его рекомендовали очень уважаемые участники этого форума (себя я не включаю в их число).

Что мы имеем в итоге.

Несколько человек на форуме пишут, что все это ерунда и совпадение. Доказательств конечно нет. Только рассуждения по типу "да как может мыло влиять на палку"?

С другой стороны несколько человек пишут, что этот способ помогает, и им лично помог. Доказательств как таковых тоже нет, кроме того, что они реально сами ощутили что это действует.


И кому верить?

Тому, кто просто напросто ни разу не сталкивался с такой ситуацией, сам не пробовал, но зато очень активно доказывает что это все полная чушь?
Или тем, кто реально на практике сталкивался с такими проблемами и опытным путем установил, что смена мыла помогает их решить?


Кому верить - выбор за Вами. Со своей стороны я расставил все точки на i.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это доказал в том числе и лично Ваш опыт?

Разумеется.
Было у меня на Палке три с половиной мыла. Mail, Gmail и еще один, бесплатный. Mail.ru (отлично работавший несколько лет) заменил на последний, но бесплатный. Через неделю оплатил его, и он стал платным. Gmail остался как резерв.
Никакой разницы.

Было два отказа из-за программы безопасности. Жаловался трижды, в т.ч. менеджменту. Менял мыла, потом вернулся к старому. Ничего не изменилось.
Об истинных причинах я знаю - проболталась негритянка в разговоре по телефону. Вы, грит, делали два платежа в один адрес, сначала маленький? Я грю - да. Тут она и просит - будете писать начальству, не ссылайтесь, я помочь не смогу, и они тоже.

Другими словами как можно ссылаться на опыт, если у Вас нет подобного опыта, если Вы не сталкивались с такими проблемами?

Я не могу, конечно, ссылаться на десятки случаев. Для этого надо лет десять интенсивно торговать. Но и тогда вероятность отказа резко снизится.

Можно просто иметь список наиболее распространенных бесплатных почтовых сервисов.

Разве mail и gmail не распространены очень широко?
Но тогда это решение будет дискриминационным. Почему американец с провайдерским мылом от AOL должен быть более уязвимым, чем эстонец с полутора крошечными провайдерами?

А по визам - так вообще нет никакой связи.

Представьте себе, есть.

Что может измениться при выдче виз, если они будут знать имя Вашего провайдера?

Только от этого - ничего. Но если есть база с обширными и подробными данными, весовыми коэффициентами, скажем, склонен к мошенничеству в американской платежной системе, то мало не будет.
Капля камень точит.

Им достаточно вести список "ненадежных" почтовых сервисов.

Разве mail.ru или gmail.com "надежны"?

А через 1 минуту после смены мыла все налаживается.

А Вы подумали о том, что наладиться всё могло после завершения предыдущей транзакции на 4-5 день, когда деньги реально перечислились Палке? Обычно столько дней и мучаются с разными почтами.

очень уважаемые участники этого форума

Дай Бог им здоровья!


Здравому смыслу и логике.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Разве mail и gmail не распространены очень широко?
Очень широко распространены. Именно поэтому и ненадежны. Я об этом и толкую.
Но тогда это решение будет дискриминационным. Почему американец с провайдерским мылом от AOL должен быть более уязвимым, чем эстонец с полутора крошечными провайдерами?
Примерно так. Но откуда нам знать истинные причины робота безопасности?
А Вы подумали о том, что наладиться всё могло после завершения предыдущей транзакции на 4-5 день, когда деньги реально перечислились Палке? Обычно столько дней и мучаются с разными почтами.
Пять дней мучался, а потом такое великое совпадение, что сразу после смены мыла (за минуту до смены мыла тоже несколько раз пробовал) все работает. Ну не слишком ли красивое совпадение, если считать что такое совпадение было не у одного меня? Ну сколько по Вашему шансов нна такое совпадение?

[USER=41756]Mihailoff[/USER] писал(а):
Что может измениться при выдче виз, если они будут знать имя Вашего провайдера?



Только от этого - ничего. Но если есть база с обширными и подробными данными, весовыми коэффициентами, скажем, склонен к мошенничеству в американской платежной системе, то мало не будет.
Капля камень точит.
Ну это уже из разряда паранной в "Духе времени". Прямо таки матрица. Я конечно не могу сказать 100%, что такого нет. Но помоему это очень маловероятно. Тем более что никаким мошенничеством тут и не пахнет. Ну а даже если это так, то какой смысл мыло отпровайдера или нет? У них на палке есть твои ФИО, номера кредиток и адрес. Разве этого недостаточно что бы все сопоставить? А смена мыла вообще не должна влиять на степень подозрительности. Ведь безопасность она требует время от времени менять пароли и логины. Например если поймал трояна и не знаешь что он успел натворить - то лучше перестраховаться и поменять пароли, и логины (оно же мыло).

Ну а вообще раз пошла такая тема и нас до сих пор незабанили за отступление от темы топика, то давайте выслушаем и другие мнения. Может кто то ещё напишет свои соображения на эту тему?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
В моём случае смена адреса ничего не дала. Я так думаю, что для первой оплаты $514 показалось пэйпалу слишком большой сумой. Зашёл в свой заказ в инет-магазине, отредактировал, уменьшив до $355 и платёж благополучно ушёл.
Так что мой случай не попадает на чашу весов Вашего спора.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но откуда нам знать истинные причины робота безопасности?

Это как раз просто. Все критерии основаны на здравом смысле. И я пытаюсь опереться на него же.

Прямо таки матрица.

Столкнетесь - увидите, но лучше не надо.

Я так думаю, что для первой оплаты $514 показалось пэйпалу слишком большой сумой.

Так и было у меня. Проходило множество платежей по 20-200. Как только выскочило первый раз 600 - всё! Но после этого проходило неоднократно без задержек.
Это и есть обычный подход ко всему на свете.

Так что мой случай не попадает на чашу весов Вашего спора.

Думаю, что всё же попадает.

и нас до сих пор не забанили за отступление от темы топика

Наверно, сами читают с интересом. :shock:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Бывает, что при попытке оплаты Вы вводите свой логин и пароль в пайпале - и тут же выпадает ошибка, что мол попробуйте позже. В этом случае смена мыла помогает.
А бывает, что Вы вводите свои логин и пароль на пайпале, заходите в свой аккуант и уже на завершающем этапе жмете оплатить и получаете ошибку. В этом случае смена мыла скорее всего не поможет.



[USER=41756]Mihailoff[/USER] писал(а):
Прямо таки матрица.



Столкнетесь - увидите, но лучше не надо.
Хорошую таткиту выбрали. Отвечаете только на некоторые фразы, вырванные из контекста. И при этом ссылаетесь на здравый смысл. А как же вся фраза? Как может повлиять мыло на анкету при выдаче визы? И как смена логина и пароля может показаться палке подозрительным? Это же элементарная безопасность!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Бывает, что при попытке оплаты Вы вводите свой логин и пароль в пайпале - и тут же выпадает ошибка, что мол попробуйте позже. В этом случае смена мыла помогает.

Возможно, не пробовал.
Я бы Вам посоветовал Roboform. Он не делает ошибок в паролях (что очень важно), не дает ввести его на фишинговый сайт и хранит надежно.

Отвечаете только на некоторые фразы, вырванные из контекста.

Я просто стараюсь избежать оверквоттинга, отвечая по существу на весь вопрос, не цитируя его полностью.

Как может повлиять мыло на анкету при выдаче визы?

Мыло само по себе - никак.
Но когда на Вас накоплена целая база - от фамилии и адреса до числа карт, а Палка рапортовала (автоматически) о сложностях с Вашим аккаунтом, блокировках счета, то может повлиять.
Как Вы думаете, зачем выдуманы визы? Что можно сказать о совершенно неизвестном гражданине другого государства? Просто выдать ему наклейку в паспорт?

И как смена логина и пароля может показаться палке подозрительным?

Пароля - нет. Логина - да. Есть множество уловок, при этом совершенно детских.
Разве Вы не читали недавно о парне, который получил "просто так" 6 страйков, а потом хотел зарегистрироваться еще раз, чистеньким?
Это из той же серии.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Hart, [USER=41756]Mihailoff[/USER]
Что-то у меня с этой посылкой эпопея никак не закончится. Продавец мне пишет, мол у Вас заказ на 15 наименований товаров, всё по одной штуке. Могут возникнуть проблемы на таможне (у меня) и предлагает вместо УПСа выслать ЕМСом. А от этого цена может изменится? Посылка из Гонконга.
Наверное вопрос не в эту ветку, но раз мы уж об этом говорили...
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Hart, [USER=41756]Mihailoff[/USER]
Что-то у меня с этой посылкой эпопея никак не закончится. Продавец мне пишет, мол у Вас заказ на 15 наименований товаров, всё по одной штуке. Могут возникнуть проблемы на таможне (у меня) и предлагает вместо УПСа выслать ЕМСом. А от этого цена может изменится? Посылка из Гонконга.
Наверное вопрос не в эту ветку, но раз мы уж об этом говорили...

ЕМС лучше, соглашайся. Если конечно тебе не архисрочно надо... :shock:
А по одной штуке разного товара - не должны быть проблемы с таможней. С ней проблемы возникают если наоборот - товар один и тот же... Мне вот присылали ДХЛом 50 одинаковых микросхем - на таможне ее тормознули, не смог доказать что это надо для личных целей - улетела назад %(

ЕМС - это гос.почта, можно товара накупить безпошлинно на 10т.р.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Могут возникнуть проблемы на таможне (у меня) и предлагает вместо УПСа выслать ЕМСом.

Разница существенная. EMS много дешевле.
А шо за товар-то?

А от этого цена может изменится?

Может, если товарная партия.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Hart

4 разных трансмиттера, 6 гарнитур-блютусов, и ещё несколько MP3-плееров.
При формировании счёта покупатель сам выбирает метод доставки из предложенных на нет-магазине. Там было УПС, ДХЛ и ещё что-то вообще не знакомое. Самый дещёвый их предложенных был УПС. А в примечании к заказу я попросил, чтобы в инвойсе он указал меньшее кол-во товара. (До этого в посылках он мне корректировал в инвойсе только стоимость товара). А он теперь пишет, что УПС таможня досматривает строже, чем ЕМС и дабы избежать проблем предлагает отправку ЕМСом.
Ну если это будет дольше и не дороже, я согласен. А то мне и так кажется я за доставку переплачиваю. Товар на $250, а доставка $95.
 
P

Prey

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
самара
Господа!

Подтверждаю!!

Новый аккаунт на палке.
с него не было _ни одного_ платежа.
мыло на гугле.

Пытаюсь оплатить лот суммой в ~600$ - отказ палки, превышен лимит.
Лимит нигде посмотреть не смог.
Банк сказал что лимитов нет.
Стал рыть форум.
Нарыл много инфы, спасибо большое уважаемому [USER=41756]Mihailoff[/USER]!!!
Сменил примари мыл в палке на мыло на своем домене. Вышел из палки, зашел.
Платеж прошел СРАЗУ!!!
Я даже не ожидал, уже просто попробовал ради интереса, думаю все равно прийдется по частям платить. уж и письмо селлеру отправил.
А вот как. =)
Еще раз спасибо.
Кладезень мудрости, да еще бесплатный. Таких форумов раз-два.
 
Larya

Larya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Господа и товарищи помогите плиз! Седня выбрала несколько позиций по "купить сейчас", все у одного продавца. Нажала чекаунт. Потом мне на почту пришло до х... писем и главное в каждой добалялось по одной позиции (всего пять ) в последнем письме пришли все пять и мол нажмите на ссылку чтобы завершить покупку, ну нажала, там опять та же страница с пятью позициями и опять просит "чекаунт". Ниче не пойму. Или надо подождать. Че делать-то! Хочу оплатить через пай пал (там все ок, "проверенный"), это указывала когда лоты подтверждала. Помогите....
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Larya
Если Вы до конца прошли процедуру заказа и оплаты по "buy it now", и Вас перебрасывало на пэйпал где вы подтверждали транзакцию, то всё должно пройти. На письмо, в котором есть ссылка "оплатить", можно не обращать внимание. Чтобы убедиться в этом посмотрите оплаченные счета в своём пэйпале.
Также на почту свалится письмо от пэйпал об осуществлении покупки и ещё одно письмо от селлера с темой типа "Thank you for your payment. eBay item #----------------- "
 
Larya

Larya

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Larya
Если Вы до конца прошли процедуру заказа и оплаты по "buy it now", и Вас перебрасывало на пэйпал где вы подтверждали транзакцию, то всё должно пройти. На письмо, в котором есть ссылка "оплатить", можно не обращать внимание. Чтобы убедиться в этом посмотрите оплаченные счета в своём пэйпале.
Также на почту свалится письмо от пэйпал об осуществлении покупки и ещё одно письмо от селлера с темой типа "Thank you for your payment. eBay item #----------------- "

Спасибо Сказочник! Да я сама ступила! Когда у меня при подтверждении попросили снова адрес...я думала что сбой какой-то... а оказывается можно всегда любой адрес писать, а не только тот который заявила в РР и ебау. Да? Ну вот я снова ввела данные и все получилось!!!!!!!!!! Пришла СМС что мол сняли мы с вас денюжку. Чтож теперь будем ждать посылку из Лос-Анжелеса, может и дойдет :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live