• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блог. А что с ним делать?

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У нас набор тегов ограничен, что бы было легче их использовать. Что бы не было сотней тегов (и как следствие трудность подбора подходящего), мы их укрупнили, и в источниках питания у нас и химические элементы питания, и электрические блоки питания, и зарядные устройства.
 
kirich46

kirich46

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Возник еще вопрос.
Сейчас сделали в редакторе превьюшку, которая выводится при наведении курсора на список изображений.
Я бы сделал превьюшку меньше и с задержкой, иначе при случайном движении мыши выскакивает довольно немаленькое окно с изображением да еще и мгновенно, раздражает так как что бы его убрать, надо двинуть мышью подальше.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Lopics, ну, если ночь на утро-день-вечер по московскому времени выходит - то почему бы и нет? ;)
А ночью по московскому я сплю.
Понимаю, что 24 часа бдеть проблематично. Обычно это решается "подбором" модераторов из разных часовых поясов. Чтобы перекрыть весь диапазон времени.
Ох, да знаю я все эти проблемы. Был у меня несколько лет назад админско-модераторский стаж. Трудишься аки пчела, - а пользователи недовольны. Все думают, что ты 24 часа 7 дней в неделю на сайте ежеминутно присутствуешь :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
-RudeBoy-, Все ваши тесты я потер :) Предупреждать нужно :)
По сути вопроса: такова иерархия движка комментов в случае если он показывает новые комменты сверху. Можете переключить отображение комментов и иерархия будет понятнее http://joxi.ru/Y2LkyndcvpPBm6
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Rimlyanin, ща к вам модераторы за расчетом ломанутся :ROFL: Может еще с оформлением по ТК и прочими плюшками?
В большинстве случаев труд неоплачиваемый.
_______________________________________________
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Lopics, в комментариях к обзорам нормальной иерархии комментариев нет. По крайней мере я ее не понимаю.
В моем представлении отвечая на комментарий (подчеркнут красной линией) - комментарии должны идти сверху вниз. Т.е. сначала ранний, потом тот, что оставлен позже (показано цифрами).
Во втором случае вообще не понял. Отвечаю на комментарий (подчеркнуто зеленой линией), но комментарий оказывается выше. См. изображение ниже:
[attachment=p:214438:RW_Com.png]

Добавлено спустя 15 мин. 14 сек.
Эээ, снизу вверх идут комменты? Все-равно путаница возникает. Я бы предпочел более понятную систему комментариев.
 

Вложения

  • RW_Com.png
    RW_Com.png
    60.3 КБ · Просмотры: 138
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Lopics, благодарю! Не заметил кнопки/опции. Теперь понятно, переключил.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
фотографии в комментах не вставить.
убогий визуал классическую оперу не любит?
кнопка "вставить фото" в боксе комента просто не реагирует на мыша.
хотел ответить сюда https://www.taker.im/review/4580-iCard-mikro-telefon-razmerom-s-kreditku с этим фото
[attachment=p:214555:00000001.jpg]
 

Вложения

  • 00000001.jpg
    00000001.jpg
    239 КБ · Просмотры: 408
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, был апдейт, теперь подгрузка начинается немножко раньше подгружать следующую страничку. Поэтому стало более плавно.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Вчера вечером обзор делал, выбрал категорию (подкатегория + категория) - далее предварительный просмотр. Вверху красным вылезло "Укажите категорию товара", хотя я указал. Пробовал другие категории. Но кнопка "разместить" - не активна. Только черновик и предпросмотр.
Пришлось сначала в черновик сохранить, и уже там повторно указывать категорию - только тогда кнопка стала активной.
1. Что я делал не так, или это глюк?
2. Хотел указать две цены: 5,33 (3,33) нынешняя/покупал. Движок такой формат не понимает (получается заоблачная сумма в итоге).
3. Прикрутите какую-нибудь "оповещалку" модераторов. Т.к. стал появляться спам в блогах и статьях (кнопку вроде я уже предлагал ранее).
4. Нет возможности править обзор (исправлять/добавлять информацию). Хотелось бы иметь возможность дополнять обзоры/стати методом редактирования. Да и несмотря на черновик что-то можно упустить, а после размещения уже не исправишь.
Я бы хотел функцию правки. Думаю ее логичнее сделать с предмодерацией.
5. Не совсем понятно с категориями - много вариантов куда можно "впихнуть" карту памяти. Это и телефоны, и аксессуары для фото/видео/аудио и комплектующие. Я так и не придумал куда лучше.
Думаю раздел "носители информации" будет не лишним. Также в тэгах не обнаружил (может проглядел) ничего подходящего окромя тега "память".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
-RudeBoy-,
1) Скорее какой то глюк. Я эту процедуру на день десятки раз делаю, все ровно. Попробуйте просто сэмулировать в черновиках еще раз такое же. Если появится - напишите мне в личку.
2) Две цены, да, не понимает движок. Если это мултиобзор, то указывайте цену самого дорогого товара в обзоре и ссылку ставьте на него же. Инструкция по этому поводу уже есть в FAQ, который все никак не прикрутим в обзорам.
3) Спам, да есть. Но увы это обратная сторона постмода. Если это не глубоко ночью появляется, то стараемся такой спам оперативно убирать даже без кнопки-оповещалки.
4) Согласен. Есть такое в планах.
5) В тэгах есть "Накопители". Про категории - согласен. Надо будет добавить.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Очень не хватает функционала оповещения на e-mail о новых комментариях в моем обзоре.
По несколько раз в день заходить и смотреть не вариант.
Использовать сервисы для отслеживания изменений на страницах тоже не удобно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Очень не хватает функционала оповещения на e-mail о новых комментариях в моем обзоре.
В смысле? А кнопка подписки у Вас не работает? http://joxi.ru/VrwM31KIXXRW2X Подпишитесь на комменты к своим обзорам (или тем, которые понравились) и уведомления будут приходить. Отписаться от уведомлений потом этой же кнопкой можно.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
О, как-то раньше не видел этой кнопки.
А можно сделать так, чтобы автор обзора по умолчанию был подписан на него?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Кнопка была с самого первого дня...

А можно сделать так, чтобы автор обзора по умолчанию был подписан на него?
Ну сделать то все можно конечно :) Просто не все же хотят получать уведомления. Поэтому по умолчанию - на выбор автора. Тем более что постмода же нет и автор сразу видит свой обзор после публикации. Можно сразу и нажать на кнопку.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Имхо зря вы хотите увеличивать теги. Есть же тег память. Зачем еще карты добавлять? А потом флешки, а потом вичестеры. Это нарушает и ломает саму идею использования фиксированного количества тегов.
Система тегов основана на том, что тегов должно быть не много. И если есть тег память, то остальные будут лишними, и скоро вы уже не сможете найти подхожящие теги, потому что список будет слишком большим.
Поэтому я против добавления новых тегов, если уже есть обощенные теги. Так можно до бесконечности увеличивать количество тегов. Я за то, что бы добавлять только те теги, которые не чем заменить.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], на счет тегов в данном случае - согласен. Можно и "памятью" обойтись. Хотя и непривычно :D
А вот раздел/подраздел "носители информации" (или что-то в этом роде) как по-мне так нужен был.
 
Live



Вверх
Live