• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BitTorrent качалка

  • Автор темы Spatmaster
  • Дата начала
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
YuReC666, вся загвоздка в том, что если смотреть ремуксы, а их захочется смотреть, по сети не вариант (не будет успевать маршрутизатор отдавать такой поток). А чтобы все открывало брать стоит только те модели у которых уже база пользователей большая. А можно сразу взять hd тюнер, который может показывать спутник, качать торренты и воспроизводить :twisted:. У меня просто много примеров, кто брал сначала маршрутизатор, потом плеер, потом тюнер :twisted: Поэтому я автора и призываю задуматься и подумать, а что может понадобиться потом. Но это мое мнение не более.
 
R

rihter

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Так вон же люди правильно советуют, хорошее решение ASUS WL-500gP , а лучшее решение это Dlink DIR-320 полный аналог вышеуказанного асуса, но конечно по слабее, но на торрент это не влияет, а по цене гораздо дешевле. Ставите DIR 320, прошиваете на прошивку от энтузиастов (благо мануалов и инструкций море, где разжевано просто как для деревянных), затем берете какой нибудь внешний бокс для жесткого и ставите туда жесткий. Система безупречна для торрента, работает в режиме 247, бесшумна, не греется, можно спрятать в кладовку и забыть.

Из минусов, в этом роутере стоит медленная USB, поэтому это сказывается на просмотре тяжелых фильмов ну или просто перекачки с жесткого, на компьютер, но не сильно критично, на скачивание торрентов это не имеет никакого значения. Ну и в итоге, роутер этот стоит 1650 руб + 500 руб коробка для HDD ну и жесткий, в итоге вы получаете не просто качалку, а еще маршрутизатор, WI-FI, целый сервер на линуксе, возможности которого огромны, конечно ограничивающиеся ресурсами железки.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

а вообще раз на то пошло, лучше взять Asus RT-N16
Это вообще монстр!
Гигабитный лан, быстрые USB будут спокойно отдавать большой поток. Хорошие тех. характеристики. И на ebay можно заказать гораздо дешевле чем у нас.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Самое интересное что на єтом форуме читал про ето устройство с описанием подробной настройки USB LAN NETWORK PRINTER SERVER SHARE BITTORRENT CLIENT но сейчас найти не могу-- надо копать.

Добавлено спустя 54 секунды:

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic35953.html во нашел!!!!!!! +++++++++
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Тут еще вот какая заковка, настроить маршрутизатор на закачку торрентов надо читать, вникать, да сейчас много пошаговых howto, но не каждый будет это делать. В плеерах, же это доведено до уровня нажатия соответствующих менюшек, что для обычного человека намного проще.
 
R

rihter

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
надо читать, вникать
на том же олеговском форуме, есть человек, который предусмотрел это, он написал скрипт, который действует также по нажатию одной кнопки и набьет ваш маршрутизатор готовым софтом, уже пригодным для полноценной работы. Тема называется "Установка программ для чайников", но конечно же предварительно роутер нужно будет прошить, но это элементарно
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
rihter, если это Вы мне, то к сожалению мне не нравится олеговская прошивка, предпочитаю openwrt или самосбор на ее основе, так что оценить магический скрипт не могу.
Но есть пользователи, которых даже слово скрипт пугает. И проще когда это не консоль, а gui.
У каждого варианта есть свои + и -. Может проще составить + маршрутизатора и + плеера.
У автора уже есть модем, который прекрасно работает маршрутизатором, так а плеера нет, и нет торрент качалки :twisted:
 
V

vepsar

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Карелия
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Live

Similar threads




Вверх
Live