• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковский перевод это надёжно?

R

Ronaldo999

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я договорился с продавцом из Китая об оплате за товар банковским переводом.Скажите пожалуйста у него есть возможность меня кинуть и если есть то как мне потом вернуть свои деньги?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть. Никак.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
скорее всего он честный китаец и не кидает и в случае если товар пропадет по дороге или что то еще с ним случится, то он в любом случае вернет деньги.
 
R

Ronaldo999

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
я думал это самый надёжный способ оплаты.А каким образом он меня может кинуть?А есть такой способ оплаты при котором продавец никак не может кинуть?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
образ номер один - ты оплатил и он тебе ничего не выслал.
ну и все думаю)
 
R

Ronaldo999

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
да но у меня же есть номер его счёта и я по идее могу обратится в милицию или подать на него в суд он же не сможет сказать что не получал от меня никаких денег ведь все банковские операции прозрачны
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
и что?
ты в благотворительных целях перечислил ему энную сумму))
или у тебя с ним контракт бумажный заключен?)
в таких случаях только на доверие
 
R

Ronaldo999

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А нельзя в комментарии перевода указать что оплачиваешь товар а не просто пересылаешь деньги без вской цели?
 
R

Ronaldo999

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А нельзя в комментарии перевода указать что оплачиваешь товар а не просто пересылаешь деньги без вской цели?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
та по барабану это все, ты хоть шо там напиши - а юридически это ничем не подкреплено

можеш рискнуть конечно)
 
R

Ronaldo999

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какой самый надёжный способ оплаты при котором точно не кинут?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
это налом и забрать товар

все способы оплаты надежные( в смысле доставки денег клиенту)

а вот кинут или нет - это уже смотря какая у вас договоренность с продавцом - заключили контракт, человек.фирма которые будут заниматься этой сделкой в Китае(что многие в общем и делают)
личная встреча - забрал/отдал

и т.д.

никто тебе не гарантирует при твоем случае что тебя не кинут - это только на твой страх и риск
 
N

neo

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
испания
респект обоим ! я ничего подобного в жизни не читал ржал как лошадь ей богу . я думаю вашу переписку можно даже где-то опубликовать и денег заработать! еще раз спасибо обоим !!
 
R

Ronaldo999

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что в ней весёлого мне щяс очень грустно если честно ведь каким способом не оплати могут кинуть
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
neo

а у вас испании все такие весельчаки? или ты один такой ?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Ronaldo999
пайпал- гораздо надежнее банковского перевода.В случае неполучения товара можно открыть диспут и есть шанс вернуть свои деньги. А вот с банковским переводом- больше гемороя, чем уверенности
 
N

neo

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
испания
Я же извинился! Повторяю никого не хотел обидеть.Но правда было очень смешно читать, я сам в ebay 1 неделю ,зарегистрировался впервые купил 10 дешевых телефонов наугад а потом нашел этот форум и три дня его по ночам читал .Причем только сейчас понимаю какой я делитант и если придет половина из 10 и это нормально.Поэтому отпишу вам как прошли дела и дам повод посмеяться надо мной.На сегодняшний день все продавцы сказали что телефоны отправили, остальное впереди.На самом деле очень актуальный форум ,надеюсь найти здесь друзей и пережить грядущий кризис вместе.Удачи !
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
neo
рано расстраиваться! могут и все 10 придти и в полной комплектации- это как повезет. я однажды заказала 4 вещи-у продавцов с репутацией 90-95%-наугад, чтоб посмотреть что выйдет- все пришли!
 
R

Ronaldo999

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец из китая согласился на оплату pay pal он может меня кинуть?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
блин, та могуть кинуть как угодне, где угодно и чем угодно
если его акк на палке находиться под защитай (по возврату денег тому, кто отправлял), тогда есть вероятность в случае чего вернуть деньги, если нет - то тогда это никак не страхует от кидалова(это будет тот же вариант что и при банковском переводе)
у него есть акк на ибее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live