• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вопросик еще вот такой возник: вы регистратор вместе с люлькой снимаете, или достаете из люльки? У меня не получается быстро и без лишних манипуляций достать его из люльки (уж очень плотно он там сидит), приходится снимать вместе с ней.
Снимаю прямо с присоской , нечего крепление оставлять на виду, могут заинтересоваться и окно разбить.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Радикально, однако. :) Оно может и правильно, но уж больно неудобно. Я снимаю "с рельсов" сместе с люлькой. Для меня это удобнее, чем с боковыми усиками разбираться.

Похожую ситуацию с авто. балансом белого наблюдал с разными видеокамерами.
При одинаковых настройках и одинаковых условиях (освещение, погода, объект съемки) разные камеры: кенон, панас, олимпус, дают разную картинку.
Кенон - более тёплую, панас и олимпус - более "прохладную" (как бы с синевой.)
Это да, с этим согласен. Сам недавно купил новый фотоаппарат "в коллекцию" и летом делал специальную сессию на природе. Сравнивал Панас, два Кенона, Сони и Никон на одних и тех же объектах. У Панасоника цвета порохладнее и картинка кажется более резкой и прозрачной, а на новом Кэноне мягкая и пушистая, как карамелька. Но красиво :) .

Правда там это осознанное решение конструкторов и всё очень тонко, не всё разницу замечают, а в случае с чужими прошивками это побочный эффект от настроек под особенности параметров чужой матрицы.
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Вот я и говорю,может Andromedich™ пошаманил бы баланс белого на этой прошивке,если это конечно в его силах,ну и желании конечно.Мы тут и так от человека просим много переделать,комуто штамп не нравится ,комуто цвет,а он время свое тратит,спасибо ему за это.К стати прошивка 5.4 супер ,ни одного косяка с сентября небыло ,работает как часы
Тоже готов пасть на колени перед уважаемым Андромедычем с такой просьбой или попросить сделать так, чтобы заработали эффекты. Может с их помощью можно уменьшить синеву. Например с помощью эффекта "живой".
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
Тоже готов пасть на колени перед уважаемым Андромедычем с такой просьбой или попросить сделать так, чтобы заработали эффекты. Может с их помощью можно уменьшить синеву. Например с помощью эффекта "живой".
У Вас эффекты не работают?
В режиме "Цветной" у меня работают. В "Авто-Цвет" и "Авто-ЧБ" - не работают.
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
kepkst

kepkst

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
391
Местоположение
Костанай
Парни, подскажите, как быть:
Я зашёл в http://www.aliexpres..._499889963.html
с целью купить две штуки.
В чате продавец мне советует брать с прошивкой v1.14 T2L-KH, утверждает, что она лучше чем V1.34 T2L-KH. Так ли это? Или настаивать наV1.34 T2L-KH. Не будет ли у меня потом (после перепрошивки) проблем типа искажения цветов или ещё каких либо сюрпризов?
Что то поиск результатов не даёт...
Спасибо.

Ответ нашёл (гуглдок РУЛИТ!!!):
Регистраторы с изначальной прошивкой V*.** T2L-КН перепрошиваются на любую другую T2L-КН или Q2-4.7

. После версии 8.9 произошло изменение нумерации и новые версии стали маркировать, начиная с единицы, т.е. версии с номерами 1.хх новее остальных.

. Какую версию T2L-KH выбрать:

. 1. Рекомендуется перейти на Q2-4.7.

. 2. Если хочется именно KH, то на 1.14.

. 3. Если она тоже не нравится, то на любую другую - качество записи везде одно и то же, отличаются заставками, шрифтом и переводом отдельных пунктов меню.

. 4. Почему именно 1.14? Чтобы в очередной раз не размазывать одни и те же подозрения и ожидания (ещё раз читаем пункт 3).

. Она обкатана и проверена. Всё стабильно, всё работает. Если с регистратором начнутся проблемы, то точно не по вине этой прошивки.
 
O

olegzene

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Поиск не помог, поэтому спрашиваю продавец предлжил прошивку V5.12 K2L-GH,
1. Что за прошивка?
2. Соглашаться?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
olegzene, Это что то новое. Такой еще не было. Попросите продавца сделать фотографию меню где видно пункт меню. Но вообще, судя по GH - сильно похоже на фейк, я бы поостерегся брать.
 
O

olegzene

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Продает рекомендованный форумом продавец, я отказался от этой прошивки сразу, а потом решил уточнить не сглупил ли я.

The lasted firmware is V5.12 K2L-GH, do you need it?
Thanks for your order.

Wesley

продавец сам ответил "OK, I think the V1.14 T2L-KH is more stable, is it OK for you?
And please give me your detail address again."
 
D

diggg

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
РФ
интересно, что это за новая прошивка GH...и совместима ли она с тем железом, что они ранее продавали
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
GH - это Каркамовские прошивки.
А вот K2L-GH - вообще пока что неизвестный науке гибрид.
 
M

mewkoff

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
В режиме "Цветной" у меня работают. В "Авто-Цвет" и "Авто-ЧБ" - не работают.
эфекты работают не только в цветном но и авто цвет у меня так стоит автоцвет эфект живой всё работает на 4.7
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
интересно, что это за новая прошивка GH...и совместима ли она с тем железом, что они ранее продавали
Насколько я понял из переписки с продавцом, на данный момент GH нельзя сменить на KH. И в DOD упаковке со старой прошивкой регистраторов не предвидится в продаже.
 
B

beerkut85

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
в том то и дело, что в 4.7 работают, а в 5.4 нет...в 5.4 эффекты - атавизм:)
А вот K2L-GH - вообще пока что неизвестный науке гибрид.
если бы ЭТО присылали не из китая, а где нить поближе можно было бы и взять и посмотреть, что это за фрукт...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
K2L-GH а может это с новым сенсором? :)
 
F

Fiks

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Саратов
K2L-GH а может это с новым сенсором? :)
Andromedich™ к Вам вопрос - нельзя ли подкорректировать баланс белого в прошивке 5.4 ? Многие владельцы регистраторов на которые не подходит 4.7 были бы Вам очень признательны. С уважением Fiks.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andromedich™ к Вам вопрос - нельзя ли подкорректировать баланс белого в прошивке 5.4 ? Многие владельцы регистраторов на которые не подходит 4.7 были бы Вам очень признательны. С уважением Fiks.
Еслибы я знал как. Спецом искать не буду.. Если по случаю найду то покоректирую... А куда ее надо коректировать то? В какую сторону? Или еще куда там?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Live

Similar threads




Вверх
Live