• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
видимо хочет откалибровать на битые пиксели, просто в Додах видимо с этим ни кто не заморачивался, и как войти в этот режим остается загадкой

Как это откалибровать? Если у дисплея кристалл завис или сгорел.. как его откалибруешь? Это механический дефект ведь.
Или я не прав?

Так помоги найти вход в сервисный режим, многие спасибо скажут.
Аналогичные шаманства типа как на новатеке - я пробовал.. есть в оригинальной прошивке ссылки на какие то текстовые файлы. Но ничего у меня не получилось.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Хочу проверить на битые пикселы. Вот я удивляюсь, знаете и не говорите, а трёте всякую муру с ebayshnikunamer, которая никому нафиК не упала.

Так и мы не знаем... будем надеяться что когда ebayshnikunamer получит купленный сегодня рег, он начнет искать вход в этот режим...

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
а как обстоят дела с задержками между роликами?

Не должно быть пауз.
 
tim66

tim66

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
СПб
ebayshnikunamer, спасибо!
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
а как обстоят дела с задержками между роликами?

попробовал минутными кусками записывать- да на 2.75 вообще не видно пауз при записи,только время начинает отчёт с нуля.А на дианкином видно как в паузе круг какой-то оборот делает(по ощущениям -где-то 1 сек,по видеозаписям - в районе 1,5-2 сек вроде как..
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
E

ebayshnikunamer

Guest
есть в оригинальной прошивке ссылки на какие то текстовые файлы. Но ничего у меня не получилось.
Да я только за! вообще исходя из логики снятия бекапа ДОД, то нужен ash файл и заложенные в него команды, вот и надо будет с файлом и командами в нем пошаманить и не факт что именно ash файл нужен для этого.
Как это откалибровать? Если у дисплея кристалл завис или сгорел.. как его откалибруешь? Это механический дефект ведь. Или я не прав?
но не зря ведь у фейков есть этот пункт в инженерном меню.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Хочу проверить на битые пикселы.

Чёт я не вкурю-что это за проблема в пикселями?Какого разрешения экран допустим диагонали 2,7"? Какого размера там на нём те пиксели,что мёртвые так в глаза бросаются?Неужто так заметно?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Чёт я не вкурю-что это за проблема в пикселями?Какого разрешения экран допустим диагонали 2,7"? Какого размера там на нём те пиксели,что мёртвые так в глаза бросаются?Неужто так заметно?

когда просто перегоревшие - пол беды.
а когда на черном фоне светит ярко красный - как то не приятно. в глаза бросается.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
но не зря ведь у фейков есть этот пункт в инженерном меню.

В дорогущих ТВ в Сервис меню тоже есть test pattern со всякими таблицами и однотонными заливками разных цветов,но они помогут только проверить наличие/отсутствие всяких там мёртвых или горящих постоянно пикселей.Но даже там нет возможности лечить их,только замена аппарата.Сомнительно,что в ВР для абсолютно второстепенного,вобщем-то, по важности, экранчика забубенят что-то подобное.
<h2 class="b-serp-item__title"></h2>
 
V

vulkanrus55

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Ребята вчера получил свой F900L прошивка v2.54 OTH-MF H, нажимаю с удержанием на кнопку rower и аппарат не хочет включатся,стоит подключить к источнику питания он включается и показывает что аккумулятор полный.Что может быть?
 
tim66

tim66

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
СПб
vulkanrus55, поставь на зарядку.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Ребята вчера получил свой F900L прошивка v2.54 OTH-MF H

Где это вы такой купили с такой прошивкой? Она же древняя очень..

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
фото выложите? может опять очередной фэйк...

Добавлено спустя 9 мин. 38 сек.
В дорогущих ТВ в Сервис меню тоже есть test pattern со всякими таблицами и однотонными заливками разных цветов,но они помогут только проверить наличие/отсутствие всяких там мёртвых или горящих постоянно пикселей.Но даже там нет возможности лечить их,только замена аппарата.Сомнительно,что в ВР для абсолютно второстепенного,вобщем-то, по важности, экранчика забубенят что-то подобное.

в наших регах тоже есть калибровка какая то и он запоминает параметры дисплея.
пол ночи ковырялся в этих параметрах. я думаю инженерное меню и сервисные настройки у него через команды и файл ash, графического сервисного меню похоже нет.

а калибровка битых пикселей заключается обычно просто в тестировании - когда аппарат начинает гонять дисплей и менять цвета на дисплее, делает типа зарядку для дисплея и иногда зависшие пиксели отвисают. но я такого ни разу не видел. обычно все битые пиксели так и остались битыми.
даже для мобильных телефонов есть программки на java которые гоняют дисплей в разных цветах, оттенках, яркости... чтобы оживить битые пиксели. я как то гонял двое суток телефон LG но так ничего не помогло. Сдал в СЦ и вернули деньги (14дн не прошло с момента покупки)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
в каких именно? ты вошел в инж.меню?

да нет меню похоже. все общение с регом и изменение сервисных настроек происходит через файл ash.
cоздай autoexec.ash и напиши в нем:
help >> d:\flashlog.txt<0A>poweroff yes<0A><0A>
и он тебе все расскажет.
 
N

NOVAK

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Народ, подскажите плз, это оригинал или нет? Стоит ли его заказывать? http://www.aliexpres..._519218564.html
Ты темой ошибся,здесь обсуждают 900,тебе рядышком есть тема про 500
 
E

ebayshnikunamer

Guest
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
да я бы рад но девайса нет пока. А где про доступные команды в ash файле можно почитать?


ты уже купил девайс?
 
Y

YuRiEL

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ural
брал такой с алиекспресс за 2000р. Жалоб нет. Все работает как надо.

За эти деньги более чем хороший аппарат. розетка наша. меню и мануал на русском
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Live

Similar threads




Вверх
Live