• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aukro аукцион, похоже, что кинули на "нашем" аукционе

A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Умные люди учатся сами.
Глупых не считаю нужным учить за бесполезностью .
Не буду я рассказывать про карточки в банке (не ленивый сам сходит)
Не буду рассказывать про то как сделать подтверждающие документы.
Не буду говорить что эл.письма на адрес бесплатного майл сервиса это как фантики , вроде и улики , а может и пошутил кто :) , а может и подлец какой захотел тебя подставить ;)
Для следователя (нашего украинского) и даже правдивые и подтвержденные слова могут быть просто отмазкой , а при должной правовой подготовке все Ваши заявления насчет мошеннических действий могут и против Вас обернутся.
Первый шаг в таком деле это заявление в банк о возврате платежа (с основаниями) а не как тут советуют заявление в милицию.
Кто там писал что сначала угрожал милицией а потом заяву написал?
Или с Вами связываться не захотели из-за ничтожности суммы(я бы не стал) , или просто и не мошенники были.
При желании , из Вашей заявы , да грамотный юрист , такое дело бы сделал , что Вы устали бы на компенсации различные работать , да и по судам бегать.
Я не говорю что не надо боротся.
Я говорю про этот конкретный случай.
Просто по некоторым признакам мне кажется что это дело не пойдет.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Первый шаг в таком деле это заявление в банк о возврате платежа (с основаниями) а не как тут советуют заявление в милицию.
Вы, прежде чем посоветовать первый шаг, попробовали бы пройти его сами.
Если суммы на счету-акцепторе уже нет, то возврата не будет.
Кто там писал что сначала угрожал милицией а потом заяву написал?
Сказанное мной, Вы поняли по-своему, да? Объясню: я именно ПРЕДУПРЕДИЛ.

Сумма, да, ничтожная - около 900 гривен (3500 руб.), - разбогатеть не даст, а получить срок - вполне.
ВСЯ переписка по внутренней почте была мной бережно сохранена.
И администрации аукционов в случае мошенничеств всегда идут на встречу правоохранительным органам, предоставляя доступ к логам и другим данным.

A то, о чём говорите и чего боитесь Вы, шьётся белыми нитками и работает только в теории.

P.S. Видимо, данный "юрист" был ещё не достаточно грамотный?
P.P.S. andyma, если не запоминаете "кто там" - просто не ленитесь разувать глаза и искать автора.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
:evil: :) :lol:
Статья про юриста - Я ПАД СТАЛОМ!!!
Вот только что рванулся писать что нужно сделать мошеннику , но вовремя остановился!
В одностороннем порядке прекращаю разговор , а то прям инструкция как развести покупателя
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот-вот. :Yahoo!:
А то получается, как в анекдоте: " Я чего-то не пойму, ты за меня или за медведя?!"
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Да есть мошенничество на аукро, но и на аукшионе его достаточно было.
Мошенники были, есть и будут и никакая организация не может застраховать вас от мошенничества, только вы сами.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну это понятно, это конечно. А ещё, "никогда не говори "никогда"" :wink:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Мое любимое выражение
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
никак не смог найти
как оплатить товар если продавец в другом городе а у него написано "наличный рассчет" ?
и как при этом обезопасить себя от кидалова?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
аукро хвастается, что при наличии заявления возместит до 5000грн.
Если вы конечно, не мимо аукциона оформляли.
 
A

Askerovich

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
рейтинг нужно смотреть и клювом не щелкать. аукро конечна фекалия, но и там можно разгребаться.как покупать так и продавать. зарабатывать деньги

у меня надо было купить. я айфоны продаю на аукро. но за 200??? :evil: таких цен нет. минимум 290$. аппарат нужно прошить, подготовить, анлокнуть, джейлбрейкнуть, допаковать недостающими кабелями, зарядкой итд. если что корпус поменять, таскрин. работа короче. а тут за 200$ хотели айфончиг намутить :roll:

зы. мне уже много покупателей жаловалось как их кинули на аукро при покупке айфонов. цена схожа - 200 баков. ну кто вам доктор? анализировать не пробовали?
 
L

lonja

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Цюрупинск, Украина
Аналогичная проблема.
Купил телефон за 300$ на Aukro
Сам продавец из Беларуси, а телефон из - Китая.
Отправил деньги на счет украинского обменника, который перевел их на его кошелек Вебмани.
Расчетное время доставки составляло 20-30 дней.
Через 2 недели после оплаты продавец сообщил, что лот уже должны были выслать из Китая.
На 32 день он сказал, что даного телефона нет в наличии, предложил заказать другой.
Что мне делать?
P.S. Есть примерные данные о месте проживания + на его имя зарегестрирован домен, также есть данные на официальом сайте Минского горисполкома.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
напиши ему что "пожалуешься" (напишешь письмо) в милицию по его месту проживания, эт для начала. Хотя бороться с "мошенниками" из другой страны тяжеловато.
 
D

Dimik24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Украина,Черкассы
Ребята всем привет,подскажите что то дельное по моей ситуации.
В общем купил 3-ри телефона дешевых на аукро под заказ, мне пришло на мыло письмо с данными про оплату лота,я его оплатил 25,11,11и отписал продавцу.Он ответил типа все ок,оплата подтверждена.
Потом посмотрел а инициалы кому я отправил деньги ***** Екатерина, а продавца ****** Игорь (фамилии одинаковые).Ну подумал что будет все ок.Написал ему 07,12,12 по поводу как там обстоят дела с телефонами.Он ответил выехали все норм.И после 07,12,12 он не выходит на связь по почте,телефон его отключенный,на аукро не заходит.И таких как я болие 100 человек,получается кинул он всех.

Подскажите что делать в данной ситуации? Если что то "Программа компенсации" вернет деньги ?
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Подскажите что делать в данной ситуации? Если что то "Программа компенсации" вернет деньги ?

У аукро программа компенсации мучённая до боли. деньги в лучшем случае можно по этой программе получить в течение помойму около 9 мес.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Там чтоб вернули надо сперва в милицию заяву накатать если не ошибаюсь короче до ибей рости и рости
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Rasmanoff, да, без заявлении в милицию они даже не начнут процесс
на уакро прямо так и написано, первый шаг - заявление в милицию и открытие расследования, с копией заявления и документа про открытие дела
 
Наталья Собко

Наталья Собко

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Да уж, сколько мошенников на Аукро да и хамов тоже. Связалась на свою голову с продавцом U-Lit-Ka не почитав предварительно за нее отзывы. Потрепала нервы, оскорбила, прислала не понятно что и еще написала побыстрее отрицательный отзыв. Я конечно написала на Аукро, но посмотрим, будет ли результат!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live