• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аудио усилок на 300 китайских ватт

S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
ухты... прикольно было бы такую штуку.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
CD/DVD по своим функциям уже устарели, флешки нашефсё.
Не понимаю, зачем возить кучу дисков, когда можно взять маленькую флешку? Ну или винт в багажник засунуть, гигов на 500.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
у меня без дела лежат более 120 CD (часть даже DVD/RW) приводов, невольно задумаешься, что бы сделать такого ... экзотического.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
что бы сделать такого
лазерные указки 5-250mW <object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

всё, хорош флудить...
 
D

DrLeVa

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кустанай, Казахстан
Эка тема разрослась! Посмотрел видео про Lepai LP-838 Mini Hi-Fi Integrated Audio Stereo Amplifier Amp скажу так: не видел до того, как купил свой. Лень было подробней тему прощупать. Теперь нужды нет а так купил бы последний т.к. субъективно выглядит он солидней, а обходится в такие же деньги. Вывод прост хотите взять что-то подобное - обращайте внимание на 2.1 усилок.
ЗЫ хотя зачем мне 2.1 ведь колонок у меня только 2х10 ватт от Романтики. Пришлось бы ещё деньги на постройку саба тратить.
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Подскажите, а что лучше - tda или tripath???
У меня усилители на tripath 2020 korea... Видел как-то также по 100 фунтов примерно а - английскую фирму bantam, там тоже на схемах трипа - но там вся обвязка, кондеры, корпус качественней..
Что скажете?..::

Добавлено спустя 1 час 58 минут 31 секунду:

А также.. обьясните, плиз.. что это за девайсы такие..так и не понял.. - для чего они предназначаются.. ?
это http://cgi.ebay.co.uk/Precision-pow...K_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_Amplifiers
это http://cgi.ebay.co.uk/Vedio-output-...K_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_Amplifiers
и это http://cgi.ebay.co.uk/2Pcs-TA2022-B...ted-board-/200507804074?pt=LH_DefaultDomain_0

Заранее спасибо!::)
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
1. Платка выпрямителя с конденсаторами для усилителя
2. Модуль мп3 плеер для флешек и сд карт, видимо для встраивания в усилители, колонки итп.
3. Усилитель на микросхеме TA2022 2 шт(позволяет организовать стерео) К нему только корпус и трансформатор и будет готовый усилитель.
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
1. Платка выпрямителя с конденсаторами для усилителя
2. Модуль мп3 плеер для флешек и сд карт, видимо для встраивания в усилители, колонки итп.
3. Усилитель на микросхеме TA2022 2 шт(позволяет организовать стерео) К нему только корпус и трансформатор и будет готовый усилитель.
Спасибо большое.:)
а по поводу качества микросхем.. tda, tripath и вот еще тут ta2022.. подскажите, кто знает.:

Так, а вот подскажите по поводу первого пункта.. выпрямитель.. это тот который ставится в БП после трансрматора ..так ??.. и еще.. у него на главной фотке (лота, номер 1) интересный зеленый контакты.. по идее к выпрямителю подвдится однофазное напр. переменного тока.. снимается выпрямленное.. Обьясните пож=та что там за контакты.. ?
 
xplozive

xplozive

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
86
Местоположение
Екатеринбург
у меня две 3х полосных стереоколонки от АС Корвет по 40 Ватт, подскажите какой усилитель будет для них оптимален?
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Моет не в тему вопрос:
не встречал ли кто устройство для IDE CD/DVD проигрывателя для воспроизведения MP3/MP4 с дисков (а то есть у меня по работе много IDE CD/DVD приводов, почти с нулевым "пробегом").
Можно придумать что-то типа
И в магнитолу...правда сложно сказать, как она её воспримет, но у меня HD плеер читает через такую хрень диски (через USB-разъём)
Определяется как внешнее устойство(вставляешь диск->Кнопочка читать с USB и вуаля)
 
I

IvanASS

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Как считаете, такой усилитель колонки Радиотехника S-30B нормально раскачает?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
На Трипафе запросто.
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
я вот тоже для друга заказал, ждем-с.
 
E

edNik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Покупал я такой, даже не на 300 а на 500 китайских ватт, и к s50 подключал, и также от компьютерного БП запитывал. Потом посмотрел на какой микрухе собран и очень удивился - мощность с 10% искажениями (а это ужасные искажения) что-то около 15 ватт. Вобщем (а усилитель реально хотелось громкий), купил я микруху TDA 7560, хлорное железо и спаял то что хотел прямо под этот корпус %) хорошо, что китайцы его алюминиевым сделали. Входа под "тюльпаны" и регулятор громкости тоже с родной платы выдрал. Вот так он мне послужил :lol:
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
В начале лета покупал китайский усилок на 4х100 Вт от сьюрэлектриков (на ТР2050 класса D). Выиграл лот со скидкой в пару баксов, наверное поэтому мне прислали с одним нерабочим каналом :D . (с ихним суппортом связывался, думал промблема в каком-то элементе, но дефектов на плате не нашлось и кетайцы малек подсказали, в общем добалатлись до того, что они мне еще один усилок но за полцены отдадут, но денех не было и как-то эта идея забылась) Остальные три канала работают на УРА :Yahoo!: Смастерил я коробушку и усилок под сидушку машины закинул, прокинул отдельный провод на 4 квадрата к усилку и звучок с магнитоллы пустил, воообщем как путный усилок подключил. Данного трипаха хватает с головой шобы раскачать и укачать пару PIONEER TS-A2003i. При этом усилок нифига не греется, потребляет мало электричества и коэффициент искажений почти ноль. Так что классы A и B скоро в прошлое уйдут, D - рулит ;)
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
Пришёл усилок для друга. Испытания показали примерно ватт 10 на канал, главное друг доволен :) [/quote]
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
а можно ссылочку на такой? или примерно
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Дык, вот например. Но это конечно уже тяжелая артиллерия.
 
Y

yurik_163

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
samara
А что если например в авто поставить сие чудо Lepai LP-838 2.1 и на вход пустить провода с магнитолы под задние колонки в тюльпаны, а на выходе сабвуфер не большой и задние колонки?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Толку от маленького саба будет ноль. Никакого смысла имхо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live