• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антенна на модем10dbi 3G Antenna for Huawei USB Modem EI56G

  • Автор темы pichygin1910
  • Дата начала
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
Задался покупкой антенны для модема Huawei USB Modem EI56G,так как на моем Huawei 156 было гнездо для подключения внешней антены , в наших магазинах подобные стоят около 2000 руб и выше . начал искать многие проды не шипят в Россию вот нашел вот этого прода
http://myworld.ebay.com/rfsupplier_com/?_trksid=p4340.l2559
списался с ним он написал проблем нет вышлю в Россию, он выставил мне счет на пай пел я оплатил, и через месяц получил антену, 10dbi 3G Antenna for Huawei USB Modem EI60G EI56G E169G
Item number: 330395334289
сделано качественно на 5 баллов из 5. в низу магнит очень мощный, сабираеться из 3 частей, место свинчивания покрыто медью для лучшего контакта, провод около 3-х метров, на конце штекер для подключения в модем, после установки в диагностики модема показало что RSSI уменьшилась на 10-20 dmb было 90 после стало 69-70 RSSI .обрывов стало меньше, скорость возросла на 20-30 проц примерно :) , так как живу в сельской местости после установки антенны стало лучше инет, :crazy: вот.
по цены вышло около 800руб, посылка шла без трекера.вес около 300-500гр
фото с телефона (((




 
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
да покупал в феврале в россию он не отсылал с, а сейчас появилась позиция, :crazy:
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Молоко нальчикское, думал земляк, потом прочитал "откуда" :crazy: А куда в модеме втыкается это чудо?
 
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
где флешка есть гнездо под антену, сейчас на новых моделях (Huawei)уже нет гнезда под выносную антену

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

eXpressionist
 
zumander

zumander

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
и как скорость?
 
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
zumander
не сказать что все стало хорошо , стал появляться значек 3g до анетены такого не было,но не всегда
просто где живу инет через сотовую сеть только, короче ночью на закачку начинает с 40 кб и тихо падает до 15-17 кб
а без антены начинал с 15 кб потом 10-8кб.
зависит от места где живеш у меня получаеться я между вышками сот связи до ближайшей 10км ,
если было км 5-8 результат был бы очень хороший. :)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

zumander
для мест с слабой скоростью есть другие мощные антены ,только там цены в России около 10000-20000 руб, нашел на ебей таки еже только цена адекватная, сейчас вот изучаю чтобы не ошибиться,

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

zumander чем богаты
:D
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
pichygin1910
Надо бы тебе браузер в порядок привести, примерно вот так

[attachment=p:119575:7d6170fd0a63]
 

Вложения

  • 7d6170fd0a63.png
    7d6170fd0a63.png
    422.8 КБ · Просмотры: 125
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
mozoos
да какая разница какой браузер и какие в нём настройки?
 
pichygin1910

pichygin1910

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
краснодар
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
наверное :no:
 
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
Это тебе не антену надо, а бустер надо который усиливает сигнал
 
V

vlad-est

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
направленная антена (от микроники например) решит проблему на порядок лучше. Больше проблем найти переходник и кабель хороший.
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Да, направленная антенна будет лучше. Ещё думаю этот трёхметровый тонкий кабель неплохо садит антенное усиление. Из анправленных сам выбираю.
Ягу, дёшево впринципе
Она же, но побольше.. выглядит так
От бестера чтоньть типо этого
Или вот такие
Сам выбираю, вроде хочется и недорого (это в сторону ebay, кабеля хватит, потому как цепляться будет к роутеру 3g), но как там с качеством, ато просто наклепать на коленке и я могу, а как она работает сложно сказать.
Может знающие есть люди по этой теме?
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Тебе надо по всей комнате пробовать тестировать сигнал . На пода коннике может быть одна скорость , а чуть выше (поставив антенну на трёх литровую банку показатели будут координатно другими. Так что пробуй в разных местах. И судя по твоим замерам у тебя не 3G , а edgе . . У edge это максимальная скорость (больше не выйдет как не старайся)

У 3g скорость в раз 40 выше твоей 7,2mb то есть 921 кб на скачке )))
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ух, люди научной фантастики обчитались )) 921 это сильно. (хотя потом глянул, что человек из Москвы, может там 3.5 g пробивается на большой скорости.. слышал что МТС планирует вообще до 42 Мбит, но это пока в будущем..)
И автор вроже писал, что значок 3g появляется. Но при плохом сигнале может действительно спрыгивать на Эджика.
Ну а вот собственно вся соль
Отзывы почитайте внизу -чел в самом низу отжигает по поводу антенны. "Буду показывать друзьям- смотрите какая большая!! и пусть не работает, зато самая большая" и про кабель моё выше мнение подтвердил. Такой кабель на 3х метрах садит сигнал Дб на 5, плюс коннектор, так что от её гдето реальных 7-8 Дб, остаётся чуть чуть..
Не сышали что что 6 метровые китайские сборки и небольшая антенна, уходят в минус?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Клёва вам)) можно сказать замена проводному инету.. да ещё и мобильная. Хотя даже безлимитные тарифы с ограничениями на пару гигов. Но думаю для сёрфинга ну и даже просмотра ютьюба вполне. И не надо особо каких то внешних антенн для модемов.
Кстати щас ещё модемчики не все на 14 мбитах работают, 3.6, 7.2.
У топикстартера другая забота. Дома то у всех почти интернет есть, но нужен иногда мобильный, пусть даже не на большой скорости, но чтоб постоянный, незадорого и желательно всё таки 3g. ато на эдже пинг ужасно большой..
В общем понятно, что даже большие всенаправленные антенны очень неспособные. Необходимо направленную и поднимать высоко, с хорошим не длинным кабелем.
Вот собственно сам всё никак неопределюсь что взять в деревню на лето (вроде как на сайте официальное покрытие 3g появилось, но станция всё таки далековата. И условий совсем не знаю.
Толи Ягу, толи биквадрат (или как там он, плоские такие), или вообще тарелку с облучателем. Последний вариант самый дальнобойный, но хочется как то это всё покомпактнее, что иногда в другие места брать весь этот комплект.
Кто что думает, есть ли опыт..
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
нахожусь в аналогичной ситуации, примерно в 10ти км от москвы. В селе проводного инета нету. А с такого же модема свзяь скачет и обрывается. Наверное закажу на пробу эту http://www.dealextreme.com/p/1710-2...eless-network-sma-female-37398#open full view
Кстати у нменяна даче больше 300кб/сек ни разу не было
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
vintus, где в области ?

3G не везде работает .
 
U

UA4WGM

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Live

Similar threads




Вверх
Live