• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Android-смартфон в пределах 220$

steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
кроме сони ничего нельзя брать))ибо у сони самый лучший в мире модуль 2g/3g ,по себе знаю на Украине есть полноценый 3g от ЮТЕЛ,там где остальные тела теряют сетку ,соня работает,и скорость приличная, ролики ютуба идут вообще без лагов,с такой трубой не приходится судорожно искать открытую вафлю. Хотите вписатся в сумму берите модели годичной давности.Например арк или чуток ниже модельку,Арк сейчас обойдется наверное в районе 200-220 евро.Не намного больше зато фирма а не китайская фигня,с подержкой с гарантией,с белым имеем.Арку S моему полгода никаких проблем ,уже получил 4.01.B офф.обновление.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
есть у одного моего друга иксперия, я б не сказал чтоб прям классный девайс по качеству связи, может у вас на украине просто 3джи такой классный, но иксперия ловит инет хуже 3джи модема это факт
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
есть у одного моего друга иксперия, я б не сказал чтоб прям классный девайс по качеству связи, может у вас на украине просто 3джи такой классный, но иксперия ловит инет хуже 3джи модема это факт

ну простите вы сравнили пицюн с пальцем.Да у меня и в ноуте (дилл востро в 131 на ssd и с модемом) встроеный модем на 3g и у меня дома нет оптики,отказался я от оптики.Да встроеные модемы в ноутах круче держат сетку.Но, например стоим с другом в центре города у него второй айпад и он судорожно тычет пальцами ибо связь утеряна а я стою и спокойно юзаю свою арку расстояние друг от друга в 30 см))
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
ну простите вы сравнили пицюн с пальцем.Да у меня и в ноуте (дилл востро в 131 на ssd и с модемом) встроеный модем на 3g и у меня дома нет оптики,отказался я от оптики.Да встроеные модемы в ноутах круче держат сетку.Но, например стоим с другом в центре города у него второй айпад и он судорожно тычет пальцами ибо связь утеряна а я стою и спокойно юзаю свою арку расстояние друг от друга в 30 см))
согласен, мое сравнение не очень корректно, но все же и ваше высказывание что сони лучше по связи мне кажется не оправданое. Попробую аргументировать: имеется модем 3g (свисток), комуник дровяной тошиба, комуник хтс, и иксперия друга, арк не арк не знаю если честно, действие происходит в квартире где очень хреновый сигнал вообще, не только 3g, тошик ловит стабильно (качается фильмецки) хтс не ловит вообще 3g, только edge, модем ловит с перебоями, но ловит, иксперия с перебоями как и модем. Правды ради, тесты происходили не одновременно, а в промежуток в пару месяцев хотя допускаю что косяк в прошивке или только в данном девайсе, других сонериков кмк я в руках не держал, а вот простые, не кмк проигрывают по качеству связи нокиям и моторолкам.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
согласен, мое сравнение не очень корректно, но все же и ваше высказывание что сони лучше по связи мне кажется не оправданое. Попробую аргументировать: имеется модем 3g (свисток), комуник дровяной тошиба, комуник хтс, и иксперия друга, арк не арк не знаю если честно, действие происходит в квартире где очень хреновый сигнал вообще, не только 3g, тошик ловит стабильно (качается фильмецки) хтс не ловит вообще 3g, только edge, модем ловит с перебоями, но ловит, иксперия с перебоями как и модем. Правды ради, тесты происходили не одновременно, а в промежуток в пару месяцев хотя допускаю что косяк в прошивке или только в данном девайсе, других сонериков кмк я в руках не держал, а вот простые, не кмк проигрывают по качеству связи нокиям и моторолкам.

тогда и я аргументирую))
итак открываем сайт всемирного союза электросвязи,смотрим для начало что есть стандарты связи,то есть своеобразные ГОСТы как при совдепии))
а далее начинаем прокручивать историю,стандарт 3G (НSDPA) придумали имено японци и имеено фирама сони,первые полевые тесты 2005 году в Японии.Тогда к вам вопрос, кто лучше всего знает этот стнадарт и обеспечит максимально возможную связь, кроме как не создатели))
В квартире (ж-б) дом вообще тестить нет смысла,сигнал сильно затухает об аматуру,зато свой дом (кирпичь) все просто летает.И в данном случае ваши тесты зависят от частоты если высокая частота у передатчика то качество связи в помешении выше ,низкая частота то связь в помешении 0 зато бьет далеко))
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сони еще долгое время будут наверстывать упущенное от сотрудничества с эриксон(
Пока в их сторону не смотрим)
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Сони еще долгое время будут наверстывать упущенное от сотрудничества с эриксон( Пока в их сторону не смотрим)

ладно тогда все ясно))добавлю еще одно только.Лучшая в мире оптимизация андрюши делается имено на телефонах сони (сони-эриксон).А в связи с тем что я смарт рассматриваю как девайс для оперативных задач от компа (дом) до компа (работа) то мне совсем не важно не супер амулед +,ни 4 башки и прочее навороты,для меня смарт это связь на дисплее более 4 дюймов.И эриксон как была одним из мировых лидеров электросвязи так и остается,не путать с производством дивайсов.Передающие станции,оптимизациия сетей,покрытие.Нам на Украине имено эриксон делал 3G правда это было до кризиса и успели сделать только областные центры.Но зато россиянам такая мобильная связь и не снилась))В любой точке города я разговариваю по скайпу с любой страной мира (бесплатно) пока ухо не отвалится))А пикалка сони-эриксон Т700 полгода был модемом,пока не купил ноут со встроеным модемом))
 
steam13

steam13

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
migan, я не в этом смысле) возможно, телефонная часть и очень хороша, но остальное не айс по мне.
За сравнимые деньги samsung и htc предлагают намного более интересные вещицы) Например мне наличие амолед-экрана теперь критично)
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
а на Зопе или на том же Ленове будет нормально работать 3G от мегафона?
 
Live



Вверх
Live