• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский магазин B&H

A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Отписываюсь: пришли две посылки из B&H, отправленные 21 и 24 июня Priority Mail.
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
А кто нибудь пробовал заказывать оттуда тушки или китовые комплекты?
Очень интересует в связи с новыми таможенными правилами. Вроде если товар попадает под налог то нужно явиться на таможню, и там все заполнить и заплатить( теперь вроде не попадает :( )? Но они же могут и за профессиональный фотик посчитать.
Просто я живу очень далеко от Москвы, и если на таможне тормознут, то я туда никоим образом не смогу попасть :D
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Вроде если товар попадает под налог то нужно явиться на таможню, и там все заполнить и заплатить
Ключевое слово "Вроде". Пошлина платится прямо в почтовом отделении.
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
fork , спасибо :(

Ну камера то любительская(550D), должна прийти без каких либо налогов по новым таможенным правилам
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Frederick
fork
счастливые люди... я уже даже как то начинаю беспокоится за свою непришедшую электрокнигу.
 
Z

ziteck

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня уже 40 дней как идет посылка. надоело ждать. что можно сделать, где спросить, куда написать?
 
D

DD-X

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Т
На 46 день напишите в Customer Service с разъяснениями ситуации, в ответ они отправят вам форму заявления в USPS, которую необходимо заполнить и отправить им обратно, где на выбор можно указать либо возврат средств либо повторную отправку. Я в той же ситуации оказался, посылка от 27 мая так и не пришла.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
черт, нет пока что книги от 20 июня заказ... начинаю тоже нервничать, ибо статистика говорит о том что от тех чисел все уже получили....
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
так специально для нас ответ в сообщении 167 написали :)
завтра им позвоню, дам денек ПР на реабилитацию.
 
Z

ziteck

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том, что возврат средств или повторную отправку делать нет ни малейшего желания. Мне нужна моя посылка, и ждать ее повторно не хочу. Я думаю, что B&H да и USPS не виноваты в задержке. ПР в своем репертуаре. Есть возможность воздействовать на ПР? Был бы трэк, было бы все замечательно. А без трека, что можно сделать?
Можно кинуть ссылкой, где про получение приорити посылок почитать...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ziteck
в Песочницу сходите... конечно есть рычаги в виде ДАМ, но... вы не получили посылку - она принадлежит отправителю и вы, извините, никто...
это новый способ лотереи с нашим государством, вот только ставки иногда высоки.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Есть возможность воздействовать на ПР? Был бы трэк, было бы все замечательно.

Если бы это был ЕМС то что-то еще можно сделать, у меня был случай когда трековая посылка с дх шла родственникам в липецкую область
Код:
RB153906***HK 08.04.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination 02.05.2010 1:35 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.125, , , Липецкая обл. 13.05.2010 23:10 Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0 16.05.2010 0:00 Обработка, 398910, Липецк ЦОСПп, Сортировка, 0 22.06.2010 0:00 Обработка, 398910, Липецк ЦОСПп, Сортировка, 0 22.06.2010 0:00 Досыл, 398043, Липецк 43, Засылка, 0.125, 399510, Долгоруково, Долгоруковский р-он, Липецкая обл. 23.06.2010 0:00 Вручение, , , Вручение адресату, 0.125
Вот где-то 20 мая я было уже напрягся а в начале июне уже просил прислать dx какое нить подтверждение оплаты пересылки, на что дх пожал плечами и выслали мне тоже самое повторно, пообещав подать в розыск если и вторая не дойдет... вобщем трек сам за себя говорит, чес слово думал сперли посыль....да и статус засылка меня в ступор ввел :)
 
Z

ziteck

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
На 46 день напишите в Customer Service с разъяснениями ситуации, в ответ они отправят вам форму заявления в USPS, которую необходимо заполнить и отправить им обратно, где на выбор можно указать либо возврат средств либо повторную отправку. Я в той же ситуации оказался, посылка от 27 мая так и не пришла.
а не подскажите ли, что именно написать?
 
D

DD-X

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Т
Я написал, что сделал заказ такого-то числа и к данному моменту прошло уже 46 дней, а посылка так и не пришла. Из-за отсутствия трека я никак не могу узнать что-либо о ее судьбе и предпринять какие бы то ни было действия для ее поиска со своей стороны и спросил как мне быть и что делать в такой ситуации. В ответ пришло письмо о том, что магазин обратится в юспс для ее розыска, но решение будет известно в течение 30 дней, я уже решил продолжать ждать, но буквально через пару часов пришло еще несколько писем. в их числе форма для заявления, я выбрал повторную отправку и почти сразу же пришло извещение, что новый заказ будет отправлен. Что примечательно, его отправили ems, я уже собрался доложить на карту деньги для доплаты ( думал надо доплатить за ems, да и сам бы больше не рискнул), но нет отправили тут же ничего не запросив. Всегда ценил этот магазин, теперь же понастоящему восхищен их подходом к клиенту.
P.S а вообще что-то очень странное происходит с отправками приорити из b&h, у многих задержки, совсем не похожие скорости на те, что в статистике. и не совсем мне понятно отсутсвие трека, вот та же вспышка, она как я понимаю не влезет с упаковкой в мелкий пакет и маленькую коробку, значит ведь должен быть трек тогда, или я что-то не правильно понимаю?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
DD-X
так наоборот, у большинства оттуда со свистом безтрековые приорити прилетают, если бы не так то я бы не заказал...
 
Z

ziteck

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно, спасибо, подожду еще немного, схожу на местную почту, вдруг пришла посылка. Если нет - тогда уж напишу им.
JIu3a, а у Вас все так же плохо, не пришла?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ziteck
а вы еще на почте не были??? вы придите на почту и скажите чтобы поискали коробку с буквами Вэ эН.
да и не забывайте, что у вас сегодня уже 46 вроде сегодня день и писать нужно уже сегодня, потому что завтра у них выходной. Напишете днем и около 18 часов уже получите ответ и руководство к действию.
не считая DD-X который как я понимаю разрулил ситуацию и ничего не ждет, нас на форуме всего трое кто ждет, остальные все получили, причем получили уже даже июльские заказы с такой же доставкой. У вас какое отделение связи № ?
 
kulachok

kulachok

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Заказал мелочь на пробу, надеюсь проблем с доставкой не возникнет.

ziteck
У меня была ситуация, что посылка лежала на почте 2 недели. Извещение мне так и не прислали.
 
Z

ziteck

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
сегодня 45 день, писать или нет? в субботу, да, они ведь не работают...
отделение № 119071. а вообще возможно забирать посылки с проспекта Вернадского, не дожидаясь их в местном отделении, извещения и т.д.?
на почте я был, 2 недели назад примерно, по другому вопросу, попросил заодно посмотреть посылку, сказал что уже должна была придти, но милая тетенька сказала что ничего искать не собирается, ждите извещения. можт главную позвать, они вроде порасторопнее?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
стоит писать именно сегодня... странно то что пока все потеряшки шли в Москву и как минимум 2 в Киевский почтампт, ваша в ММП-6 моя в ММП-5
 
Live



Вверх
Live