• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lobahh, врут.
за посылки от amazon'а уже "всё уплочено"
Да как выяснилось, не все... Недавно тут общался с человеком, который заказал с Амазона товар баксов на 100 включая доставку. Поскольку он живет на Дальнем Востоке, то посылка проходит таможенное оформление во Владивостокском филиале UPS. Так они затребовали копии всех документов! Хотя московский офис этого не просит... И я уже не первый раз слышу это именно про Владивосток... Так что в UPS тоже нестыковки есть даже при доставке с Амазона.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Так они затребовали копии всех документов!
ну так они же не потребовали денег!
а я разве писал про то, что для оформления не могут потребоваться документы?

речь про то, что услуги таможенного брокера у USP платные (то есть за предъявление Ваших документов на таможню и получение ответа от таможни UPS берёт деньги), так вот в случае посылок с Amazon с покупателя UPS этих денег не берёт.
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Жду посылку с Amazon. Вчера пришло смс, что посылка проходит таможенное оформление, требуют выслать документы. Вчера выслал скан паспорта и страницу с Амазона, об оплате. Пока мне не ответили, этого достаточно или нет? Заказ на 225$ лимит не превышал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ну так они же не потребовали денег!
Да это да, тут я с Вами согласен. Я немного про другое хотел сказать. Про то, что даже для посылок с Амазона, с которым у UPS есть соглашение, сам UPS может применять разные условия таможенного оформления. С деньгами или без - вопрос второй. Но лишние телодвижения для покупателя - появляются.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Вчера выслал скан паспорта и страницу с Амазона, об оплате
Сходите на 49 страницу этой ветки. Там приводили список необходимых документов.
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Lopics,

Спасибо за подсказку, посмотрел 49 страницу, не понял только про внести данные в Договор о предоставлении услуг таможенного представителя и подписать его.
Где взять Договор?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Tvorec, UPS обычно звонят сами, и присылают после этого список документов и формы для заполнения на эл.почту. Вам точно не звонили ? И на электронку ничего не приходило ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Tvorec, Вообще то Вам письмо должно от UPS прийти в котором и должен быть указан список документов для оформления вашего отправления. Вы же только про смс пишите. Скан паспорта Вы куда отправляли? Свяжитесь с этим офисом UPS и уточните полный список документов.
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
ничего не приходило,только смс вчера пришло и всё.До этого заказывал проблем не было, лимит не превышал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
только смс вчера пришло и всё
А куда же Вы копию паспорта отправляли? Откуда email взяли? Имхо, но не стоит так доверчиво рассылать копии личных документов не пойми кому...
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Lopics,

Смс от Ups приходило,отправил им сканы, задал им вопрос про скан документов,не отвечают. В статусе на Ups Дополнительная документация импорт необходимых для таможенного оформления.
 
E

Evgenich07

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как купить мне вот такой солемер HM Digital TDS-4TM .Я первый раз покупаю за рубежём.Поэтому пока делетант в этом.Хотел купить 2 шт.
Как вы думаете стоит ли купить их зарубежём или купить в Москве.Цена в Москве 1300р +300р доставка.
 
S

Solo-0

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Похожая ерунда тоже получилась - пришла SMS со ссылкой на перечень доков для предоставления, в телефоне просмотреть не получается - видимо нет просмотрщиков форматов файлов, в компе ссылку не открывает - там куча знаков разных с регистрами! Кое-как сам себе рассылку на мейл сделал - полдня провозился. Ups на письма с просьбой отослать перечень на почту не отвечает, отправил доки, жду что дальше.
 
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
Заказал 29 октября - сегодня 31 получил - 3 дня до подмосковья
2 Ботинок Тимбы и Саломон
http://www.amazon.com/gp/product/B00A2P61EC/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
http://www.amazon.com/gp/product/B00B9PJ2Q8/ref=oh_details_o00_s01_i00?ie=UTF8&psc=1
Разбили на 2 посылки по 110 и 130 долларов и скидка 60 басов по коду доставка вышла бесплатной
таможню прошли без запросов документов от меня.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вот такой солемер HM Digital TDS-4TM
21 доллар на Амазоне он стоит. С учетом прямой доставкой в РФ - 44 доллара.

Добавлено спустя 18 мин. 58 сек.
посылка проходит таможенное оформление
А кстати где она проходит таможенное оформление? В каком городе?
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Lopics,

Я так понял, что в Москве. По треку, Москву не покидала.
 
E

Evgenich07

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Lopics, я вот этот присмотрел http://www.amazon.co...=A3IKE3LRRQSHTJ
Подскажите пожалуйста Сколько будет стоить с доставкой в Россию,московская область.И можно оплатить рублями.Если я через сбербанк ОнЛайн платить буду,с меня % снимут?Или оплатить через пайпэл.
И ещё вопрос:они новые пришлют или б/у?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сколько будет стоить с доставкой в Россию
Доставка в Россию будет стоить $40.
можно оплатить рублями
Можно.
Если я через сбербанк ОнЛайн платить буду,с меня % снимут?
Какой Сбербанк-Онлайн? Вы о чем? На Амазоне оплата принимается с помощью банковских карт. Например того же Сбербанка.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да на амазоне как то не так всё информативно как на ебае, либо не привык ещё. Вот например по этим часам:
даже не вижу в описании новые они или нет. Еле нашёл как написать продавцу, но тоже так каждый раз писать устанешь...
 
E

Evgenich07

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Lopics, Там написано доставка бесплатна.Где можно узнать сколько берут за доставку.
Может посоветуете стоит заморачиваться,или купить в Москве.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Там написано доставка бесплатна
Слушайте, ну я не стал бы Вам писать про 40 долларов, если бы доставка была бесплатной ;) Бесплатная она только по США. Или Вы в США живете? ;)
стоит заморачиваться,или купить в Москве.
Не зная как покупать на Амазоне, лучше купите в Москве. Без обид только. Покупки за рубежом надо начинать разобравшись в этом вопросе.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
даже не вижу в описании новые они или нет
А это не описании нужно смотреть. Делаете вот такой вот поиск по названию. Там самый первый вариант - это как раз ваши часы. Под картинкой написано $150 new (25 offers). Это значит что б/у предложений на эту модель нет. А теперь посмотрите на 7 модель в списке. Там уже есть 1 предложение на used. Что бы на него перейти просто кликните по количеству предложений 1 offer. Соответственно если Вам только новые нужны - жмите на количество офёров напротив new.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live