• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если я закажу четыре разных товара на амазон, то их могут упаковать в одну посылку?
можете поставить пометку в ордере - отправить когда соберут полностью заказ)забыл какая строчка там их 3 вроде)
Так все таки получается раз разные продавцы, то это рынок наподобие eBay?
есть магазин амазон. есть магазины размещенные на амазоне и у которых с амазоном совместная логистика и зачастую хранение на складе амазон. есть магазины размещенные на амазон но уже со своим складом и логистикой
И возможность купить фейк ничем не меньше?
почти невозможно.
В заказе есть возможность его отменить. Как долго происходит отмена? Я хотел оплатить через пайпал, но пока искал такую возможность оплатил заказ. Кто в таком случае выступает гарантом сделки?
возможно отменить до определенного этапа сборки. отмена моментальна. гарант сделки тут амазон
практически всегда на стороне покупателя и всячески старается исправить оплошности
причем оплошности покупателя тоже. была ситуация купил вещь, на след день приходит скидка на нее - пишу в амазон, мне делают скидку.


Подскажите, если в цене товара указано Prime как здесь http://www.amazon.co...deID=2204831011, то я смогу его купить по этой цене?
оформляешь подписку и покупаешь. первый месяц бесплатно
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
можете поставить пометку в ордере - отправить когда соберут полностью заказ)забыл какая строчка там их 3 вроде)
гарантий никаких нет. амазон может разбить заказ на несколько посылок по своему усмотрению
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
гарантий никаких нет. амазон может разбить заказ на несколько посылок по своему усмотрению
гарантий нет, но по личному пользованию почти всегда шлет все вместе, это кстати не минус амазона, бывает такое что часть собрали а часть неизвестно когда. денег то он не берет дополнительные за доставку. амазону выгоднее слать сразу а не тратить время место и людские ресурсы
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
по личному пользованию почти всегда шлет все вместе
Тоже скажу по собственному опыту, что не всегда собирают в общую посылку, даже если выбрана эта опция. Я один раз купил тяжеленные ботинки и носки к ним, поставил галку отправлять вместе. А по факту - отправили 2-ми разными посылками. Причем это была прямая доставка UPS и она офигеть как не выгодна была Амазону. Но тем не менее - было 2 разных посылки.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Тоже скажу по собственному опыту, что не всегда собирают в общую посылку, даже если выбрана эта опция. Я один раз купил тяжеленные ботинки и носки к ним, поставил галку отправлять вместе. А по факту - отправили 2-ми разными посылками. Причем это была прямая доставка UPS и она офигеть как не выгодна была Амазону. Но тем не менее - было 2 разных посылки.
по сша у них тарифы нулевые. посылки по сша и миру они не делят
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
гарантий нет, но по личному пользованию почти всегда шлет все вместе
нет.

1. разномастные вещи (например одежда и электроника в одном заказе) крайне редко шлют вместе;
2. объёмные вещи часто отправляют отдельно;
3. бывает и вовсе необъяснимое, например как-то амазон заказ из 4 одинаковых планок памяти отправил четырьмя посылками.


кстати, амазон может поступить и наоборот: отправить товары из разных заказов в одной посылке.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
по сша у них тарифы нулевые.
не думаю, зачем бы они тогда дифференцировали стоимость доставки в зависимости от скорости?
да и введение собственной доставки скорее всего одной из целей имело как раз снижение расходов на доставку.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
1. разномастные вещи (например одежда и электроника в одном заказе) крайне редко шлют вместе;
амазон используют только для покупок шмоток. электронику я не учитываю
2. объёмные вещи часто отправляют отдельно;
свитера обычно весят 400 грамм и размер формата а4
3. бывает и вовсе необъяснимое, например как-то амазон заказ из 4 одинаковых планок памяти отправил четырьмя посылками.
бывает
е думаю, зачем бы они тогда дифференцировали стоимость доставки в зависимости от скорости?
у них контракты с их ups-глупо было бы думать что у крупнейшего в мире онлайн магазина нет скидок
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
Подскажите, что означает Ваш пакет остался на скамье подсудимых
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    45.8 КБ · Просмотры: 129
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
это означает "не пользуйтесь автоматическими переводчиками"
 
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
edo, я уже понял)))))) но пару часов нервы пощекотало))))))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
мои клиенты покупают ещё электронику
120v? ну фрики разные бывают, у меня вот вчера купили колонку в 4 раза дороже стоимости. под стать вашим глупым клиентам клиентам.
бессмысленно.
топ 2 бессмысленных покупок
товары для охотников и туристов
1 из 500? де факто на такие вещи амазон обычно не делает скидки - просто проходишь по ссылке и выходишь на сайт магазина и покупаешь на 30% дешевле.
да всего и не припомнишь
а что припоминать? хеппи енд
я не говорю о том что там нельзя купить что то еще - но основное направление покупок с амазона на рынок рф это шмотки. и электронная мелочь по скидкам пару раз в год. по поводу остального - ну я например там печеньки заказываю сразу по 10кг. это же не говорит о том что давайте ломанемся за печеньем на амазон
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я не говорю о том что там нельзя купить что то еще - но основное направление покупок с амазона на рынок рф это шмотки.
каждый месяц делаю закупок на амазоне на четырёхначные суммы, одежда если и попадается, то не каждый месяц, и чаще детская.

мир немного больше ваших представлений о нём )
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
мир немного больше ваших представлений о нём )
и намного больше ваших мелких покупок которые я трачу на печеньки

Добавлено спустя 50 сек.
делаю закупок на амазоне на четырёхначные суммы
хосподи не смешите меня вы дропшипер. такие дальше своего носа не видят, получили свои 2% с заказа и считают царями рынка.
а нука закупку на 50 единиц в 10 штук грина :smile: а, че? сразу видно не твое.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
хосподи не смешите меня вы дропшипер
нет, я не дропшиппер, во всяком случае в буквальном понимании этого слова.
я помогаю немного экономить тем, кто закупается на амазоне.
в основном мои клиенты берут товар на перепродажу.

а нука закупку на 50 единиц в 10 штук грина
полмиллиона долларов? да, столько у меня не бывает.
я назвал свои объёмы - единицы тысяч долларов в месяц.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Всем привет ! ) такой вопрос:

Обязательно ли вводить данные моей карты при оплате на Амазоне, если я ввел гифт, деньги отобразились на моем балансе, и баланс полностью перекрывает стоимость товара с доставкой ? Хотелось бы оплатить с баланса, чтобы не вводить данные карты. Просто не хотелось бы из-за единичной покупки светить в интернете свою карту
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
voronik,

Я покупал на гифты, когда карты вбитая в акк уже закончилась. Попробуйте без карты, попытка не пытка же.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
voronik, по-моему совсем без карты не даст. во всяком случае у меня во всех аккаунтах привязаны карты, хотя плачу исключительно гифтами )
да привяжите любую карту, на которой денег не бывает.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Господа, у кого-нибудь были в ближайшее время проблемы с ups? Заставляли слать выписку из банка о подтверждении оплаты/ заставляли явиться во Внуково?
 
Z

zionic

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Всем привет. Посмотрел тему, даже нашёл что-то про то, о чём хочу спросить, но ясности нет.
При покупке ноутбука, который стоит дороже 1000 евро, амазон снял у меня дополнительно import fee deposit, в 100 с лишним долларов. Работник dhl мне сегодня позвонил, и радостно сообщил что мне нужно оплатить пошлину, около 100 долларов. На мой вопрос почему, ведь амазон должен оплатить, ибо снял эти деньги, мне ответили что всегда платят люди сами, амазон ничего за покупателей не платит.
Прав ли сотрудник dhl?
Если я оплачу сейчас пошлину, амазон вернёт деньги на счёт ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live