• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress надурили со способом доставки

S

shurickk

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте.

Пару дней назад сделал свою первую покупку в китайских магазинах. Искал планшет, нашел на aliexpress.com то, что интересовало. Цена устроила, free shipping на Украину, да еще и типа с доставкой компанией TNT, в течение 2-7 дней. В общем, обрадовался, что долго ждать не надо и оплатил. Сутки платеж проверялся. Вчера продавец дал трекинговый номер вида RA123456789CN. Номер пока еще не трекается. Знающие люди сказали, что ни фига это не TNT, а обычная китайская почта.
Пошел я смотреть в заказе, в чем же дело, и обнаружил там такую надпись на снапшоте страницы, сделанном якобы в момент платежа:
For Ukraine Customers:
Aliexpress system does not support post air mail to Ukraine , You can choose by TNT when place an order,
we will shipping to u by post air mail with default (not TNT pleasepay attention)
Я на 90% уверен, что ее не было в момент совершения платежа. 10% оставляю все-таки на то, что я был ослеплен скорым приездом планшета :)
На странице, где продают этот планшет сейчас, появилась такая же надпись.
Очень подозрительно, что это только для украинских покупателей :) Получается, что если завтра кто-то из Афганистана купит тот планшет, на следующий день и для афганских покупателей будет подобная надпись? :D
В связи с вышеописанной ситуацией у меня такие вопросы:
1) могли ли продавцы, пока мой платеж типа проверяется 24 часа, втихаря подкорректировать снапшот страницы?
2) если это все-таки было сделано после моей оплаты, можно ли получить компенсацию за неверные сведения о доставке? Я вот планирую прикинуться дурачком, и спросить почему это их трекинговый номер не трекается на TNT, и выразить опасение, что я боюсь, что за обещанные 2-7 дней товар не будет доставлен. Можно еще придумать что-то типа того, что товар заказывался как подарок к определенной дате. Прокатит ли это?

Заранее благодарен за ответы.
 
P

piknik

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
4
snapshot, который уже в оплаченных заказах меняться не должен - так что скорее всего на радостях могли и просмотреть это примечание. Кстати у китайцев действительно не первый раз встречаю какие-либо определнные условия для отдельных стран (чаще всего для Испании и Украины - ваш вариант). Тоже несколько раз второпях совершал покупки, а потом оказывалось, что не все так гладко. Стоял тип доставки EMS, а потом примечание что для России обычная china-post (хотя в последнее время EMS вообще отвратительно работает и это не так важно)
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Ну вот они тоже прикинутся дурачками, и покажут вам страницу с этой надписью. В общем, не надо лишних движений
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
shurickk,
Лишнее это все. Просто ждите посылку и предвкушайте встречу с планшетом. Ну что поделать - так получилось.
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
У меня тож заказ идет обычной почтой, вместо обещанного бесплатного EMS ^_^
http://www.aliexpress.com/product-f...owhide-handbag-free-shipping-wholesalers.html
Продавец прикинулся «ветошью», типа дык ведь EMS же очень дорого. Жду заказ и ставлю нейтральный фидбэк 3 звездочки с коментом что продавец лгун и отправил простой почтой вместо EMS :mellow:
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Это же китайсы, они такие! С ними нужно по внимательнее!
 
S

shurickk

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Я так понял, что скорее всего протуканил я сам?
ОК, тогда ничего не поделать, буду ждать доставки. В следующий раз буду внимательнее.
Всем спасибо за ответы.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
У меня тож заказ идет обычной почтой, вместо обещанного бесплатного EMS http://www.aliexpres...holesalers.html Продавец прикинулся «ветошью», типа дык ведь EMS же очень дорого. Жду заказ и ставлю нейтральный фидбэк 3 звездочки с коментом что продавец лгун и отправил простой почтой вместо EMS
За 36$ кожаную сумку да еще и ЕМС? :eek:
Когда придет - не забудьте обзор сделать
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
За 36$ кожаную сумку да еще и ЕМС? Когда придет - не забудьте обзор сделать
Сделаю :D Ну и судя по отзывам орут только на то что с доставкой продинамили, и то не многие. На качество вроде не жаловались. :mellow:
 
Lor@N

Lor@N

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Lugansk
shurickk, как и вы хочу сделать первую покупку на aliexpress - хочу купить часы мужу. вопрос оплачивали сразу?
когда придет ваш заказ напишите что и как. спасибо!
 
K

kocrk2o10

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara region
типа с доставкой компанией TNT,
ну это все сомнительно, обращать внимание на информацию о заказе нужно, в "теле" товара часто пишут что доставка будет не ТНТ, это просто замануха, да и заранее пообщаться по спорным вопросам с поставщиком МАСТ ХЕВ
вопрос оплачивали сразу?
да оплата всегда сразу производится)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

shurickk

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
shurickk, как и вы хочу сделать первую покупку на aliexpress - хочу купить часы мужу. вопрос оплачивали сразу? когда придет ваш заказ напишите что и как. спасибо!
да, оплатил сразу
потом сутки платеж висел со статусом "проверяется"
29 мая отправили и дали трекинг
31 мая вечером начало трекиться
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
А меня наоборот "надурили" Ждала обычной китайской - пришло ЕМС!
У этого же продавца? Завидую вам хорошей завистью ;)
Нам же всем остается набраться терпения :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Нет, у другого. Отгрузка была бесплатной, вес посылки 19 кг. Представьте мое удивление, когда я увидела, что она ЕМС!!
В Вашем случае сумма покупки довольно большая, да и продавец начинающий, старается:)
А так чуда обычно не происходит... на али в лучшем случае пошлют гонконгом или сингапуром, что в принципе уже неплохо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а это из-за веса, там большой вес у ЕМС дешевле да и обычные посылки из китая имеют маленькое ограничение по весу.
вот в соседней теме попомойки в корее заказывают так там только емс бесплатный
 
C

Cepeгa

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если выберу "фри шипинг", это значит без трек номера?
China Post, быстро не будет. За трек у прода уточняйте. Но имхо должен быть, прод не захочет рисковать на 90 баксов без трека.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live