• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress-Escrow, возврат товара, чарджбэк... нужны советы

X

X-or

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Позавчера забрал OBD2 тузлу для рено. Начал распаковывать (видео снимал). Внутри не оказалось диска с софтом и наклейти с ID прибора. Написал продавану. Два дня не отвечал. Открыл диспут с требованием компенсировать 10 баксов за отсутсвие софта и сделать качественную фотограцию наклейки. Через день продаван написал, что вышлет мне диск и наклейку и попросил закрыть диспут.

Диск я уже с торрента сказал, наклейка может и не нужна вообще для работы. Хочется скидочки в 10 баксов :D Да и боюсь, закрою диспут, а наклейка окажется нужна и продаван ничего не вышлет. Как быть?
 
O

olegyar

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ярославль
Привет, подскажите новичку советом:
Лазал по алиекспрессу в поисках китайского телефончика, и увидел очень дешевый телефон (Price:

US $22.11 / piece) хотя рядом у этого же продавца цена была дороже на 9 долларов, возможно прод запарился и, создавая страницу с описанием не добавил стоимость за доставку, хотя написано было типа, что доставка бесплатная. Заказал сразу 3 телефона, и еще кто то рядом два хапнул ... далее что сделал прод, через пару дней он изменил стоимость телефона на 10 баков (Price:

US $ 31.50 / piece) дал мне трек номера, причем типа почта EMS , и просит оплатить ему 9 баков, мол, за доставку каждого . (it needs shipping cost USD9) .
Подскажите, что бы вы сделали в моём случае? Чую что номера дал фейковые. Я ему написал, мол, что ничего лишнего платить не собираюсь и что ценник был совершенно другой в момент совершения сделки. В чём тут подвох??? Объясните, пожалуйста, в этих диспутах я вообще не силён. Заранее благодарен. Я так понимаю прод пытается меня развести на покупку этих телефонов по другой цене? Тогда зачем он дал мне трек номера?

А и ещё вопрос заказал клрпус для телефона .Продавец дал мне трек номер который так и не трекаеться 27 дней. Прод уверяет меня подождать еще и поверить ему что все будет хорошо . Что мне надо делать чтобы не стать лохом .
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
olegyar,
Диспуты и там и там открывать.
 
Colobok_m

Colobok_m

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Приветствую всех.
Проблема такая: Я купил на али сумку для девушки. Всё вроде хорошо, оплатил, дали трек номер. И потом продавец пропал. Посылка была неотправлена. Прошло 40 дней и я сделал полный возврат. На сайте али написали что деньги вернут через 7 дней. Но прошло ещё 30 дней, а денег нету. Как мне вернуть их? Куда надо написать в этом алиекспрессе?
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
отмечусь и я в этой теме. За два года покупок на али имеем вот что. Заказывал метеостанцию у продас хорошей репутацией. В итоге мне был дан трек. Он нигде не бился. Пробовал связаться с продавцом - ответов не последовало. Потом он вообще исчез с алиэкспресса. После открытия диспута деньги вернули. Не сразу конечно) Потерял на курсе, но это впринципе копейки. Второй раз сделал заказ, оплатил и потом передумал. Чтото около 20 баксов. Прод вернул деньги без проблем ибо еще не отправил. Третий раз заказывал регистратор (80 баксов)- пришел брак (внутри все раздавлено, снаружи новый). Прод начал козлить, типа руки у меня кривые, я сам его уронил, при пересылке разбили и все в таком духе. А до покупки прям облизывали. Открыл диспут - очень долго мурыжили в итоге настояли на отправке назад. Продавец согласился оплатить пересылку назад (вроде около 400 рублей) и выслать новый регистратор. Отослал а в ответ тишина. Когда все таки регистратор был им получен то мне пришел ответ от их "системы защиты покупателей" что типа продавец согласился вернуть пне деньги за регистратор. Про доставку обратно - ни слова. Деньги вернули на карту. В итоге потерял около 500 рублей (100 на падении курса бакса) Пытался связаться с ними - полный игнор. Забил на козлов. Четвертый раз магнитола на рекстон за 300 баксов плюс 100 пересылка емсом. Закзывал серую (в описании именно этот цвет) прислали черную. Открыл диспут. Меня начали лечить что это типа темно серый)). И заодно изменили описание товара на черный) Запросил 10% от стоимости ибо магнитолу уже поставили в авто и в принципе владелец был всем доволен кроме цвета. Но и цвет в принципе со скрипом но вписывался в интерьер. Долго мурыжили и в итоге вернули 20 баксов и получили отрицательный фидбек. Вот наверное и все. Остальные штук 30 посылок пришли без каких либо проблем. Процент косяков - около 10, в принципе для онлайн покупок это нормально. Сейчас жду еще два регистратора на подарки - надеюсь что все пройдет без эксцессов. Проды божатся что регистраторы проверили перед отправкой.
ЗЫ: всегда платил только напрямую с карты
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Второй раз сделал заказ, оплатил и потом передумал. Чтото около 20 баксов. Прод вернул деньги без проблем ибо еще не отправил
Отмену заказа делали через Cancel order? Подскажите как всё происходит в этом случае, а то в субботу оплатил заказ а он так и висит неотправленный, продавец на вопрос отписался "скоро всё будет"... и молчит. По счётчику ещё сутки остались, но надоело столько ждать, я товар вроде покупал а не время.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
R1o,
Жми Cancel orde и причину напиши купил в другом месте уже и всё.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
CADastr, то-есть всё автоматом происходит? а деньги моментально вернуться или с задержкой?
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
R1o, Дело было давно, но насколько я помню - списался с продавцом и попросил отменить заказ если он еще не отправлен. Прод сказал "ноу проблем" Че и как дальше было - честно не помню. Но помню что все было достаточно быстро. Вроде как через кансел ордер.
А по поводу того что остался еще день - то вроде как ты сам с этим согласился, при заказе указывается срок в который продавец отправит товар. И собственно этот срок и начинает тикать в "обратных часиках"

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Жми Cancel orde и причину напиши купил в другом месте уже и всё.
Только если продавец выдаст трек и скажет что все уже отправил - я думаю что хрен чего получится..
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
Там просто срок стоял 4 дня а тикает уже больше.
насколько я понимаю эту систему срок с момента получения и проверки платежа, т.е. плюс пару дней

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
лично я в такой ситуации наверное подождал бы еще денек и потом уж "рвал и метал" :)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
patalogig, просто не нравиться то что продавец один раз отписался и всё, партизан.
в общем написал ему в чат, спросил он отправит товар или-же отменим сделку. Посмотрим.
 
a-s-grif

a-s-grif

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
москва
ЧТо-то Али совсем испортился...деньги три недели не доходят с рефунда...Продаваны -просто оборзели..
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Народ посоветуйте.
На "Али" первый раз, просто не нашел товара на ебае. Если есть тема где про Алиекспесс потереть можно, ткните носом.

История: Оплатил товар у продавца с хорошей репутацией, но она сообщила, что товара у нее уже нет и не будет, предлагала замену на аналогичный, но чуть другой. Я отказался и попросил отмену сделки. Она сказала, что мол этого сделать не могу, типа это инициатива покупателя. Поизучал форму страницы, нашел отмену ордера, что и сделал. Щас висит сообщение, что сделка отменена и что деньги будут возвращены в течении 3...5 дней.
Сам вопрос: Т.е. мне беспокоиться нечего? Деньги 100% вернутся. И можно писать фидбек (она очень просила 5 звезд в отзыве).

И такой вопрос стоит ли покупать данный товар? Смущает что у продавца нет отзывов.
 
A

Andreus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва-Ярославль
Оплатил товар у продавца с хорошей репутацией, но она сообщила, что товара у нее уже нет и не будет, предлагала замену на аналогичный, но чуть другой. Я отказался и попросил отмену сделки. Она сказала, что мол этого сделать не могу, типа это инициатива покупателя. Поизучал форму страницы, нашел отмену ордера, что и сделал. Щас висит сообщение, что сделка отменена и что деньги будут возвращены в течении 3...5 дней. Сам вопрос: Т.е. мне беспокоиться нечего?

Лучше, конечно, не беспокоиться, так как беспокойством вы ничего не измените. Аналогично вашей ситуации покупал сумку для фотоаппарата у нормального по фидбэками продавца. Тоже заявил мне , что в наличии сумок нет. Сделал Order Cancellation. Сейчас статус висит Pending Refund. Висит уже пятый день. Саппорт написал на мою жалобу , что срок возврата 9-10 business days. Что по-русски означает две недели. Конечно это бардак, но зато ясно сколько все-таки ждать.
Касательно вашего анти-радара. Он выходит супер дорогой. Смущает надпись GPS type: GPS navigator.
Нет фидбэков, вы заплатите - он прищлёт вам эту коробку, она не заработает скорее всего. Потом вам с диспутами заморачиваться.
И отправкой брака обратно в Китай. За три тысячи или чуть дороже вы в России можете купить такой товар.
Опять же были бы у него фидбэки, может быть и стоило бы задуматься о покупке. Но такой дорогой товар покупать у непонятных китайцев не стоит.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
И можно писать фидбек (она очень просила 5 звезд в отзыве).

Уважаемый Vionat, вас такая ситуация устроила ? Вы заплатили деньги за товар, а вместо товара вас отшивают, держат ваши деньги полмесяца неизвестно где, так еще и пять звёзд.
Ставьте две-три, пишите Seller has no item in stock. В следующий раз клиент посмотрит ваш фидбэк и не будет покупать у такого продавца.
 
P

patalogig

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не надо принимать мои слова к действию, но я половину заказов делал у продавцов с небольшим рейтингом и все проходило более чем шоколадно. Конечно с нулевыми отзывами не заказывал :) Все проблемы были с продавцами с высокой репутацией и оргомным количеством фидбеков. Сложилось такое ощущение, что пока прод входит на этот рынок - он будет облизывать покупателя, когда у него и так уже все в шоколаде (куча продаж и положительных отзывов) - тогда на покупателя им уже извините просто все равно. Но естественно не всегда так. Очень много и вполне вменяемых продавцов.
 
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Тоже не приходит refund с али ... с 9 марта положительное решение о возврате, а денег нет ... пишу, стучу им... пишут что банк не принимает возврат, в банке говорят что не было ни одной попытки возврата. Написал еще на указанный в этой теме емейл (на поддержку алибабы), посмотрим может там что-то решат. :-\ Сумма 21 бакс примерно, но все равно обидно, да и иногда бывают заказы куда более дорогие, хорошо что пришлось проверить эту систему на небольшой сумме. :-\
 
E

EmptySpb

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!
Купил ребенку телефон http://www.aliexpres.../105386180.html
Интересовал телефон зеленого цвета, не у всех встречается, но бывает вот например http://www.aliexpres...holesalers.html
Перед покупкой у продавца узнавал, цвет телефона, подтвердил, что есть зеленый в наличии и в описании лота стоит: green.
Получил в пятницу телефон оказался синийю на мой вопрос, почему телефон синий, прод ответил что он похож на зеленый и других не бывает цветов кроме как синий и желтый...
В общем посоветуйте, что сделать, тел обратно отсылать не хочу, ребенку уже отдан.
Поставить нейтральный или отрицательный отзыв или требовать частичный refund?
 
D

dark97

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
EmptySpb, не заморачиваться. тут вот рефунд не дождусь когда реально посылка не доехала, продавец пропал с концами ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live