• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Alfaparcel (UK)

С

Сергей Зверев

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
11
Баллы
206
Неудивительно, что закрываются, потому как Англия - рекордсмен по санкционным товарам. Получается, что я потерял всего 9.55, оставшихся на счёте.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
583
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ребята молодцы, мне практически перед самым закрытием вернули остаток денег со счёта.
Жаль, хороший был посредник.
 
E

Eastwood

Новичок
Регистрация
18 Июн 2024
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Somewhere
Может ли кто-нибудь помочь с получением посылки от Alfaparcel ?
Товары (техническая литература) покупались на "Ebay" у частных продавцов. Все посылки от них на моё имя сейчас уже лежат на складе Alfaparcel. Нужно сформировать мелкие посылки в сборную посылку и отправить её мне в Россию.
И тут возникла проблема - нужно предоставить инвойсы на все посылки, причём инвойсы должны быть на моё имя, и оплачены мной. Но каким образом я покупал бы и оплачивал эти заказы от своего имени сейчас, в 2024 г., если я имею аккаунт "Ebay" с российским адресом (до 2022 г. покупал товары без проблем), а сейчас не могу изменить страну в аккаунте, не могу делать ставки на аукционах "Ebay" (санкции), и имею банковскую карту банка, попавшего под санкции, из-за чего не могу оплачивать зарубежные покупки. Поэтому пришлось обратиться к посреднику с работающим аккаунтом "Ebay" и работающей картой. Он оплачивал товары от своего имени, но адрес доставки указал мой. В итоге посредник сработал чётко, и все товары получены на склад Alfaparcel. Остался лишь один шаг - оформить и получить посылку от них.
Техподдержка пишет о нарушении их правил, так как оплачивал товары не я, и предлагает вернуть посылки продавцам. Но я искал эти товары очень и очень долго, они мне нужны, и мне очень не хочется возвращать их (тем более что они уже "лежат кучкой и ждут" на складе). Совершенно не понятно, почему имеет значение, кто оплачивал товары, тем более сам "Ebay" допускает указывать разные адреса для получения счёта и для доставки (для доставки допускается даже несколько адресов), и это не вызывает никаких вопросов.
Сейчас Alfaparcel закрывается, и неужели нужно так уж соблюдать правила, если скоро фирма прекратит деятельность ? Неужели для них проще отказаться от денег - ведь я заплатил бы им за упаковку и пересылку сборной посылки, и за её довольно большой вес ? Тем более что Alfaparcel позиционирует себя как "помощник жителям России в приобретении товаров из-за рубежа" - так помогите же !

Может быть, есть пути решения этой проблемы, или кто-то уже имеет опыт решения такого вопроса ? Поверьте, очень хочется получить заказанное.
Ситуация благополучно разрешилась; посылка мной получена в лучшем виде.

Благодарю сотрудников Alfaparcel за человеческое отношение ! Приятно было с Вами работать !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live