• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аквариумистам - есть ли опыт покупки живых растений с ebay?

G

Guslya

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
ИМХО, лучше не заказывать такое. В аквариум надо покупать (и рыб, и растения) у знакомых поставщиков: занесете заразу какую - все рыбы передохнут..
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Нет, речь шла уже об оборудовании))
А с растениями согласна - дурная мысль мень посетила, когда тему открывала. Зато поговорила с умными людьми)))
 
N

Novoselik

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Вологда
последний раз растения заказывал осенью - дошли из гон конга нормально.

а мои банки вот

большинство растений и товаров - из интернет-магазинов

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Novoselik, здорово, получил заряд положительных эмоций.
Можете посоветовать где лучше заказывать?
Да, вот все хочу узнать про креветок, совместимы ли они с барбусами и клоунами, есть нюансы?
 
N

Novoselik

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Вологда
С барбусами на вряд ли. Эти хулиганы порвут кого угодно, кто меньше их, даже крупных пощипывают, просто ради хулиганства. Клоуны? Это про боций вопрос? Вообще боции они по дну гоняют, самые лучшие специалисты по борьбе с улитками-катушками. Могут вполне заточить "кривых"... так что надо быть осторожным с ними... Необходимы большие заросли для нормального развития креветок и увеличения количества.

Растения брал вот тут
Вот отдельный магаз http://www.aqmagic.com/

Зачастую технику вот у него покупаю, но сейчас китайский НГ, товаров вроде нету на продажу
вот отдельный магаз http://www.aquariumhk.net/

Вот тут еще аквариумная барахолка - весьма хорошая. Главное не просмотреть товары с доставкой до России.

Ну и на последок дешевый магазин качественных товаров. Я тут внешние фильтры заказывал, компрессоры и т.д. и и.п.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Ясно, спасибо большое, боцики давно почикали всех улиток и от безисходности даже ракушки разгрызли.
Можете дать совет по флоре из первой ссылки?
Имею банка 160л, высота по воде 55см, 5 боци, 4 брабуса, 2 мини птеригоптрихта, Т 26-27, смена воды раз в месяц ок 30проц, вода из крана через пищевой фильтр угольный типа барьер проточный со своим краником, фильтр внутренний боченок спончбоб.
Что нибудь сверх безгиморойное, без СО, для неяркого света мох пышный и что то с листьями?
 
N

Novoselik

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Вологда
дык
http://www.ebay.com/itm/Java-Fern-x...358?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item414fa5d556
и

Только ценник высоковат получается все равно, проще купить у себя в городе... особенно с рук у местных аквариумистов.

Я там из растений тоьлко очень редкое заказывал что-то или не понятное, чтобы поэкспериментировать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live