• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аквариумистам - есть ли опыт покупки живых растений с ebay?

Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Ну вот например...
http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123

На птичке в 2 раза дороже и не такое красивое. Написала селлеру, есть ли у него опыт пересылки в РФ. Он вопроса не понял и ответил, что они посылают и в РФ тоже. Как оно будет упакованно, я представляю еще, но вот температурный режим...

Кто-нибудь покупал растения? В каком виде пришли, в какое время года заказывали?
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
сори, но мошинально прочита каннабис))
 
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
У них тепло сейчас, а у нас померзнет все это к такой-то матери. Лучше летом заказать. Кстати, это воздушная форма. Именно поэтому такая красивая! У подводной лист тонкий и не такой насыщенно зеленый и глянцевый.
Воздушные формы и у нас на птичке так стОят. Годятся для террариумов-палюдариумов. Но расти под водой этот вид все равно будет, но адаптируется меееедленно.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Ясн! Ну что ж, придется отказаться... до лета я не могу отложить запуск. Нивтерпеж)
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
ТК вроде запрещает к перевозке, ознакомьтесь со списком!
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Интересно, что они тогда пишут в декларации? Чай? )))

Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
kotovod, скажите, а вы диодный свет случайно не покупали? Просто видно, что вы в теме, а раз шопоголик - то велика вероятность, что хотя бы присматривались к светильникам.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
я вот тоже аквариумистом стал с месяц назад ;)

вот на днях на ебее купил нагреватель, фильтр, аэратор.

кстати, у меня растение как раз анубиас, причем большое, покупал в ближайшем магазине за 225 рублей.
По-моему нет великого смысла, из-за полтинника заказывать с ебея.

Или у вас разница в разы больше?
 
N

Novoselik

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Вологда
покупал на ибэй не раз аквариумные растения. опыт есть и положительный и печальный. все дело в сезоне. в жару лучше не заказывать. и быстрорастущие растения тоже. покупал мхи, папоротники, клубни - нормально доходили.

Добавлено спустя 43 сек.
технику тоже постоянно покупаю в интернете, но не всегда на ибэй
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
```CoLoR```, Я боюсь - у меня не разница, а прогрессирующая болезнь шопоголика - все на ebay заказывать.))) Касательно растений, там очень красивые фото попадаются, если продавцы не обманывают. Растения хотела дорогостоящие (почвопокровка - на первом месте)

Пока что ищу себе свет, нет смысла пока покупать траву (хотя бы и дома) без хорошего светильника.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
диодный свет случайно не покупали?
Еще не купил, но присматриваюсь. Везти придется через мэйл форвардер - напрямую в РФ не шлют. Вроде ничего страшного, но гарантийного срока не будет. Там вся ответственность продавца пропадает ,как только посылка на склад в США прийдет, а до меня ей еще ехать и ехать. Остается только возможность постановки отрицательного фидбэка ,но это слабый рычаг.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
ТК вроде запрещает к перевозке, ознакомьтесь со списком! Поддерживаю.

Полистайте этот форум - много чего интересного для себя узнаете. Народ что только не возит "из запрещенного".
Лично я из запрещенного к перевозке в мпо только духи покупал в США. И ничего - доехали нормально.

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
нет смысла пока покупать траву (хотя бы и дома) без хорошего светильника

А чем вас "обычные" Т8 не устраивают? Диоды скорее на море (риф) актуальны, а на растительную банку вполне гирлянда чего-нибудь вроде SUN-FLORA-DAY-POWER годится. А на сэкономленные деньги лучше приобрести систему СО2.

Добавлено спустя 7 мин. 27 сек.
Даже не так. Диоды, которые есть на текущий момент, пока не годятся для аквариумов с растениями - спектр не тот. Так что у вас как в анекдоте - два выхода: люминесцентные фитолампы или металлогалидный светильник. Первое проще и дешевле.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Да это обычный Анубиас нана- очень распространненый у аквариумистов.В содержании неприхотлив,красив и живуч(имею такой ).Вот цена по ссылке :eek: P.S. kotovod, поправил -спешил малехо.
 
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, и не покупайте "модные" Т5 (если, конечно, уже аквариум под них не заточен, как, например JUWEL). Сварите все. И срок службы у них меньше - от силы год (у Т8 - 1.5), потом спектр съезжает да еще и дюжину кулеров придется на крышку ставить!

Добавлено спустя 5 мин.

Ага. Высаживать рекомендую исключительно в паре с Тутанхамоном (видимо тоже "нана")
Если серьезно - то правильное видовое название на аукционной страничке написано.
Это АнубиАс Бартери вар. нана!

Добавлено спустя 13 мин. 22 сек.
до лета я не могу отложить запуск

Ни в коем случае! Не надо ничего откладывать. Сейчас самое время заняться запуском по многим причинам. Одна из очевидных причин - времени свободного сейчас больше, чем летом. Еще я думаю, что отсутствие того или иного растения вообще не может быть поводом отложить запуск.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
kotovod, Диоды хотела по 2 основным причинам - 1. меньше греют. Летом от жары у меня скопытилось половину красных кристаллов. 2. Эстетичнее выглядит. Имею нано куб на 30 литров. Хотелось сделать красива.
СО2 тоже имеется. Пока его не ставила. Сейчас у меня полный перезапуск.
Из простого и понятного присмотрела себе вот http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
А так народ для нано покупал себе и такое http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
 
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы брал первый вариант. Второй вариант не годится. Хотя бы потому, что это точечный источник света. Этой причины достаточно.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
скопытилось половину красных кристаллов

Но другая-то половина (жаростойкая) осталась?
Надеюсь, к этому лету популяция восстановится!

Добавлено спустя 15 мин. 24 сек.
Вот этот вариант получше, хотя и потемнее вашего первого. Здесь другие Т5, не высокочастотные и не сильно греющиеся. Их проще будет найти и купить, когда придет время замены отработавших ламп. Те, что в вашем варианте, я не знаю, есть ли вообще специальные для растений.

http://www.ebay.com/...=item564184fd5b

Добавлено спустя 11 мин. 6 сек.

Оказывается - есть.

http://www.aquariums...d4lb68n9h9vtep2

Тогда лучше брать светильник с ними. Запас по свету никогда не помешает.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
kotovod, да, вариант номер один активно закупали наши форумчане (с профильного форума) и было мнение, что жарят они сильно. Кто-то ставил куллер. Хотя что-то я сомневаюсь, что этим летом мы будем изнывать от жары. Зима вон никакая, и лето наверное будет прохладным. Сама тоже склоняюсь к этому светильнику. К тому же есть мысль сделать ступенчатое включение (не своими ручками, конечно).
Другой вариант подороже - 2 -3 компактных светилльника Solar Duo Boy. Там 13 и 26 ваттыне люминисцентные лампы. Даже где-то есть к ним спектры. Но стоят - от 30 евро, плюс еще сменные лампы покупать.
Ваш вариант слабоват. Выходит 21 ватт. А в банке чистых - 27. СО2 тогда бесполезен почти.
Жаростойкие да, живут. Чичас ютятся в карантиннике, бедняги.
 
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
kotovod, ой, спасибо большое. Я как-то со сменными и не заморачивалась. Помню что видела похожие (по внешнему виду то есть) в ближайших электротоварах.
 
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Ну вот, я еще и считать не умею)))
Пошла заказывать вариант номер один.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live