• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ADSL модем-роутер с wifi

F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
matsyk да , есть , там настроек очень много .
 
F

firemen1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет господа подскажите этот adsl модем продавался новый или б/у.http://www.aliexpress.com/store/401175/209832976-315384403/Actiontec-GT701-WG-54M-ADSL-Modem-Wifi-Gateway-Router.html Получил,открыл а он пользованный.Не знаю как быть, что делать.Покупался для дачи,проверю только через месяц.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Я думаю,что они все б/у. Мне пришел "новый" 2004года. Работает 6 мес без проблем
 
D

Dima26363

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Пермь
всем привет, как вы думаете реально ли купить роутер до 20 баксов?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
этот adsl модем продавался новый или б/у
Мне пришел с виду новый. Ни царапин, никаких других отметин. Все проводки запечатаны в пакетики. Сам тоже упакован в пакет. Коробка только при пересылке помята по углам. Как обычно пришел в вывернутой наизнанку фирменной коробке.
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Кто-нибудь разбирался - можно ли на этом модеме IPTV запустить? Вроде писали, что на штатной проше нельзя, тока на openwrt. Но последнюю мне так и не удалось залить, лишь модем запорол;) Удалось восстановить родную прошу.
Ещё есть прошивка от Quest - у неё есть отличия от родной (которая не Quest?). Там можно IPTV запустить?
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Подскажите пожалуйста,этот модем-роутер как на стр.1 какого типа:
Annex A или Annex B , и как это определить? Спрашивал у прода на алиекспресс ,он молчит ,не отвечает. Сейчас пользуюсь модемом Интеркросс ICxDSL 5633 так у него на коробке четко написано , что он Annex A. Подскажите пожалуйста.
 
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Изложу-ка я свои наблюдения по этому модему-роутеру, может быть кому-то они будут полезны!.
Мне пришел обычный Actiontec gt701-wg (не Quest). "Подружить" его с моим провайдером (Укртелеком, "ОГО") не удавалось никак! Зато с установленной прошивкой от Quest Actiontec gt701-wg все запустилось с пол-пинка!
Важно - напрямую изменить прошивку нельзя. Я смог это сделать только через GT701-WG Firmware Recovery:
Ссылка на скачивание прошивки и подробная пошаговая инструкция в комплекте.
Пришли два модема с китайской вебмордой. Вышеописанным способом прошил на английский интерфейс.
 
Tapkin

Tapkin

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия / Йошкар-Ола
А для Хуавея HG553 прошивка с английским интерфейсом существует? Или придется в гуглохроме перевод делать контекстный для настроек?
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Настроил вчера эту шайтан-коробку (Actiontec GT701-WG) , на всё ушло около часа , при условии,что с ADSL соединением имел дело впервые, линия Annex A. Прошивка стоит QW06.5-3.60.3.0.8.6-GT701-WG.
Пока нареканий в работе нет - WiFi в любой точке 2-х комнатной хрущёвки - отличный ,если верить ноуту с Win 7 и КПК с Win 6.5 , а они врать не будут :D . Закрепил на стенке у окна за шторой , на улице вечером испытаю дольнобойность.
Вот только не понятно где посмотреть кто к тебе поключен по WiFi, на вкладке Active User List в веб панели пусто ,при этом ноут и кпк берут с него инет, доступ запаролил по WEP Key. Мож кто знает где отображаются подключенные уст-ва ? или это глюк прошивки ?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Chili Pepper
у меня такая же прошивка и все отображается на Active User List
у меня 2й этаж и на улице сигнал есть только под окном.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
у меня такая же прошивка и все отображается на Active User List
хм... а у меня почему-то в Active User List пусто ,попробую в настройках покапаться , мож там где заветную галочку надо снять/поставить?
По поводу дальности - вчера походил с наладонником по улице, метрах в 25 сигнал есть ,при условии прямой видимости окна (первый этаж)
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят, а вам actiontec приходил с антенной? А то у меня ее нету в коробке с модемом :lol:
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Конечно, антенна идет в комплекте. Пиши продавцу, может дошлют.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
У меня с антенной. Ток я не понял вопрос ?- у тебя и антенны и разъма для неё нет или просто антенну не положили. Просто есть модель Actiontec GT701 - у него антенны нет и WiFi соответственно. Если просто антенны нет - то от такого WiFi свистка антенна подходит ,если что :D , только у меня свисток чёрный
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разъем есть, антенны нет. Общаюсь с продавцом. Скажите, у кого какая прошивка стояла? У меня стоит какая-то EDUP, интерфейс весь на китайском >_<... Прошить на qwest почему-то не получилось((( Но еще попытаюсь, если не выйдет- буду на open wrt шить.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 13 секунд:

Только что договорились с продом- вышлет антенну. Пока на время сделаю самопальную)...
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ох блин... С openwrt реально сложно >_<... Кому-нибдь приходили модемы с веб интерфейсом на китайском(EDUP)? Что вы делали?
 
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Мне приходили. Выше я уже писал. Сообщение #288
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я с openwrt пока не заморачивался. А так я от него 3 прошивки надыбыл
: gt701wg_qw06.5-3.60.3.0.8.6_recovery_english - это последняя от Quest (сейчас она стоит) , gt701wg_qw06-3.60.3.0.8.1_recovery_english - эта тоже от Quest, но только более старая - разницы между ней и предудущей не заметил, хотя особо и не искал , и последняя - Actiontec gt701-wg 3.0.1.0.6.0 не Quest - эта древняя, года 2004 кажись - с ней перестал работать локальный DC,но инет работал, веб интерфейс менее приятный а так практически тож самое. IPTV ни на одной прошивке настроить не реально :) .

Все 3 залил на депозит одним архивом http://depositfiles.com/files/7c8enz4ha- ставь любую, все рабочие.

Порядок прошивки примерно такой:
1 Подключить модем кабелем к сетевой карте ПК
2 Открыть настройки сетевой карты и выставить
IP адрес 192.168.0.99
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.0.1
Остальное оставить без изменений и сохранить
3 Скачать прошивки, папку с нужной прошивкой разархивировать на рабочий стол,там с ней удобней работать.
4 В папках с прошивками есть .exe файл - запустить его.Нажать кнопку Next
5 Вытащить блок питания модема из разетки
6 Нажать кнопку Reset на модеме, включить блок питания в разетку
7 Теперь надо дождаться появления окна со статусом прошивки ,когда окно появиться - Reset можно отпустить, после прошивки модем сам перезагрузтся и впринципе всё.

B.E.S. , если не сложно - выложи вкрин этой EDUP прошивки,мож получиться её в англ. вареанте найти
 
Live

Similar threads




Вверх
Live