• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ACHTUNG! Российская почта в провинции - хелп!

  • Автор темы morkovko
  • Дата начала
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
JIu3a
В моем случае дело не в почтальоне, а в том что из почтового ящика сопрут и первичное и вторичное и на почте это знают (район такой) и поиск через журнал единственный выход... Согласен что все нужно решать по месту.... Индивидуально..
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Павильно написали,
надо их прикормить, немножко чайявых и улыбок, будут отдавать без проверки паспорта и без очереди.... :)
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
На будущее, приведите в порядок почтовый ящик. Пару раз увидел изодранной свою почту — теперь почтовый ящик это почти сейф, я знаю, что без фомки его не вскрыть.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Может быть , такой журнал это "ноу хау" моей почты , но какой то учет должен быть, может быть просто журнал всех входящих. Хоть мы и земляки, но порядки на почте могут быть разные.......

Нет, это не только у Вас такой журнал ведётся. :)

Но есть всё же разница между маленьким отделением и большим. Я получаю в двух, одно маленькое, там журнал регистрации международной почты всегда у оператора под рукой и в нём всего-ничего записей, просмотреть его - дело нескольких секунд (и поскольку получала последний год регулярно, то меня уже знают, всегда смотрят и даже если у меня на руках нет извещения - выдают: я им новое заполняю полностью, с двух сторон, и всё, никаких проблем), а вот второе - это крупное отдлеление, и там этот журнал тоже есть, но болтается он где-то по отделению то там, то здесь, записей в нём на много страниц (видела лично, когда как-то раз всё же попросила поискать, не пришло ли мне чего - девушка пролистала страниц десять). Просмотреть такой - это уже потратить кучу времени и, что интересано, девушки поглядеть посылку обычно соглашаются, но почему-то не журнал смотрят, а идут ковыряться в посылках.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот я от вас только про такой журнал слышу. :) У нас журнал только для посылок с пошлиной. Видать в регионах свои правила...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Я сейчас получаю почту на главном почтовом отделении (по адресу регистрации), но есть почтовое отделение ко мне поближе, но оно маленькое. Как думаете - в маленькое почтовое отделение мелкие пакеты будут приходить с дополнительной задержкой в несколько дней?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Главпочтамт к сортировке никакого отношения не имеет.Какой индекс указан,туда напрямую и идет мешок,а на почтампт идут с неправильным адресованием для досыла по правильному адресу.
 
james1980

james1980

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
один день точно будет задержка.
хотя нужно знать, насколько крупный город и где происходит местная сортировка

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

тортила
а где сортируются в области вещи?

я точно знаю, что в Калининграде, например, есть местная сортировка.
оттуда развозят уже по области
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
morkovko
или у тётки "почтовика" было плохое настроение (ну может начальник на неё наорал о невежливом отношении к клиентам :lol: ) или Вы пытались на неё "надавить",ну в общем - не повезло...Ждите повторных извещений (ну все ведь "гопота" не выгребет из ящика ! ) :lol: ...
P.S. Всегда без , всякой "прикормки" , приходил с паспортом на почту и вежливо , с улыбкой , просил посмотреть возможно пришедшие посылки на моё имя.Никогда не отказывали! :)
 
S

St'usha

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
RF
Re: AGTUNG! Российская почта в провинции - хелп !

morkovko , пробуйте им звонить.

Последняя посылка, которую я получала, была по России.. По трекингу она застряла на Мсц и висела там месяц, на почте повесили трубку с воплем "мы по телефону такой информации не даём!!.." ("такая информация"-это по трек-номеру и фамилии сказать, была ли посылка в их отделении), извещений не было месяц.
Короче говоря, когда я пришла на почту, мою посылку отметили к отправлению обратно.. Пообщались с оператором, я объяснила, что извещений какбэ не получала, безрезультатно звонила, т.к. ехать не пешком, а отправитель пошёл на розыск подавать. Вобщем выдернули мою посылочку со склада возвратников, даже про "за хранение" не заикнулись. Но в качестве оправдания показали мне какую-то бумажку, где отмечено 3 выписанных извещения, ни одно из которых я не получала, при том, что ящик мой закрыт, и проверяю его каждый день.
Я вот к чему - у них есть (типо) доказательства всегда, что извещения приносят, они по-умолчанию непогрешимы (т.е. почтальон впринципе не может не принести/потерять/загулять, хотя в моём случае именно так и было, судя по всему), а чем защищаться тогда нам, получателям? Ну вот как я докажу, что действительно не получала ни одного из трёх (!) извещений?
Да простят меня работники почты, но уж если у нас подворовывают в ПР (не теряют, как им это нравится называть, а именно воруют, называю вещи своими именами), то никакие моральные рамки и ничего впринципе не может помешать им выписывать извещения, закидывая их тут же в шредер, а потом
тётя с наглой ро*ой говорит мне "у меня забит весь склад я по фамилии смотреть не буду
и
что лазить по складу не входит в её обязанности
и вообще
"Может вы раз так хорошо всё знаете идите к нам работать "
ну и под занавес естественно, вежливо попросить оплатить за хранение. Там может и немного, но если бы было совсем-совсем мало, то ПР такой санкции вообще не вводили бы.

P.S.: Теперь по телефону ходят и смотрят, когда звоню, потому что прошу "соединить с отделом посылок" - меня так научила добрая тётечка, которая выдавала посыль. Но по-моему у них такого отдела нет, и вообще нет никаких отделов, всё в кучу :)
Так что, звоните, ТС, звоните. Пусть "соединяют" ( у них это так обычно: Ма-А-ань, а Мань!.-Чё, Тань? ну и т.д.) с отделом посылок/менеджером по посылкам/ответственным по ним же - спокойно и дружелюбно попросите посмотреть, может и решится вопрос, сходят и посмотрят, в конце концов, есть вероятность попасть на более интеллигентного и уравновешенного оператора.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
прихожу вчера на почту заявление на розиск подать, слово-за-слово мне и говорят - "вашей жене сегодня 2 посылки пришло, уведомления еще не отнесли, идите возьмите уведомления и получите посылки"... пришлось получать... с одной стороны удобно, с другой стороны так быть не должно (в смысле выдача посылок не тому адресату)... вот и думайте, что я сделал не так, ни шоколадок, ни денег не давал ни единого раза, а уже даже иногда хочется.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А второе-прикормить почтальона...
А третье - взять и попросить их тактично не носить Вам извещения вообще, оставлять их пачкой в отделении... Вы, мол, сами будете за ними заходить.
Аргументировать тем, что:
1. "Международка", а зачем им неприятности и международные разборки, когда селлер будет объявлять посыль в розыск...
2. Большой объем почты в Ваш адрес, а Вам их жаль и не стоит им так утруждаться и носить все это по ящикам...
3. Хулиганье все тырит и ломает ящики, и они должны выписывать извещения повторно и нести, а Вам - см. п2...

А "прикармливать" лучше все отделение... почтальоны меняются и как правило, именно от них ничего не зависит...
Кстати, День Почты России - "ежегодно во второе воскресенье июля", т.е. 11 июля, через 5 дней...
Чем не повод поблагодарить их за работу и наладить отношения?.. :)

они в большинстве своем милые люди, только нужно правильно подойти...
Абсолютно точно!.. :)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А вот я от вас только про такой журнал слышу. :) У нас журнал только для посылок с пошлиной. Видать в регионах свои правила...

Не в обиду Вам будь сказано :), но московская почта, судя по всему, самая бардачная почта России. По крайней мере, судя по трекам тех посылок, которые я отправляла в Москву и область, чуть не половина отдлений вообще не удосуживаются сканировать посылки, поэтому в треке в лучшем случае появляются отметки о сортировках в Москве (иногда с опозданием в неделю и больше), а отметок о прибытии в отделение, и уж тем более о вручении - вообще не дождёшься.

Зато все посылки, которые приходят мне в Новосибирск, сканируются и на сортировке (максимум на следующий день информация), и в отделении (специально ради интереса проверяю - всегда есть отметка о вручении, причём появляется тоже на следующий день, максимум через два).

Не знаю, конечно, ведение этого журнала - изобретение регионов, или просто Москва плюёт на это, но то, что это очень удобно всем - и самим работникам, и получателям - это точно, потому что даже 10 страниц журнала просмотреть на порядок быстрее, чем пролистать соответствующее количество извещений (и похоже, что время, потраченное на записи, с лихвой окупается).
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Бардак есть везде в той или иной мере:
сегодня первый раз увидел статус "Прибыло в место вручения"
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Но есть всё же разница между маленьким отделением и большим. Я получаю в двух, одно маленькое, там журнал регистрации международной почты всегда у оператора под рукой и в нём всего-ничего записей, просмотреть его - дело нескольких секунд (и поскольку получала последний год регулярно, то меня уже знают, всегда смотрят и даже если у меня на руках нет извещения - выдают: я им новое заполняю полностью, с двух сторон, и всё, никаких проблем),
Да, как я Вас понимаю, сам получал в xxx005 отделении - вообще все было супер ! Звонили домой и на автоответчике оставляли приглашение. Приходишь вечерком - с улыбкой все выдают ! Кроме меня у них почти никого и нет с международкой. Но тут у них случился пожар... небольшой, внутри все почернело. Отделение закрыли (ремонт вроде бы делают), теперь получаю в большом - постоянные очереди, никакого комфорта и уюта. Более того, вынужден теперь сам проверять свой почтовый ящик ... и переться за целый километр в единственное на весь район почтовое отделение - там бессмысленно дружбу заводить и прикармливать кого бы то ни было - часто даже разные люди выдают.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
отметок о прибытии в отделение
У нас в программе этого пункта даже нет.Регионы работают с другой компьютерной программой.А потом даже если это и введут (а поговаривают),то слишком накладно будет.Для этого действа нужно выделять лишнего человека,а при плане ПР до конца года сократить 35000 человек,это просто из области фантастики.
Не знаю, конечно, ведение этого журнала - изобретение регионов, или просто Москва плюёт на это, но то, что это очень удобно всем - и самим работникам, и получателям - это точно, потому что даже 10 страниц журнала просмотреть на порядок быстрее, чем пролистать соответствующее количество извещений
Если бы вы видели сколько лишней макулатуры мы заполняем каждый день,вы так не сказали бы.Это мало того что рассортировать,расписать,выписать извещения,приписать их к накладной,так еще и в журнал писать?!? :) Зачем? Есть подшивка с накладными. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
не входит в её обязанности - что теперь делать ?

Купите ей щиколадку или пачку чая. И будет Вам щастье.
Прогнуть их можно, но зачем?

Кроме того:

"Почта России - очень важная организация. Она учит наших граждан терпению и другим добродетелям".


Тортиллочка, я бы это бессмертное изречение повесил в каждом отделении. :)
 
D

d-evil

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знаю спрашивали ли.
Пришел пакет мелкий из Гонконга на 46 грамм, безтрековый.
Нахожу в ящике извещение и повторное там же, прихожу на почту, говорят что сверх пяти дней берут за хранение 34 рубля в сутки и уже хотят содрать за хранение 102 р. а посылка стоит 30р.
Правы ли сотрудники почты, что хотят взять такую сумму? Платить я отказался, мне проще еще три таких посылки заказать, только вот ждать не охота.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
d-evil
16 рублей в сутки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live