• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ТВ со встроенным USB, SD медиаплеером

D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина



Купил это чудо, слабо надеясь, что смогу смотреть фильмы с флешки либо SD'шки без перекодирования.

Фото здесь: http://www.photoshare.ru/album185349.html

Девайс ОЧЕНЬ приятно впечатляет визуально и тактильно. Фронтальная часть - и экран, и обрамление - глянцевые, отпечатки пальцев остаются от малейшего прикосновения. Тыльная часть - матовый пластик.
ТВ. На свою комплектную антенну сабж НЕ ПОЙМАЛ НИ ОДНОГО КАНАЛА. Справедливости ради, отмечу, что подобный 7" телек "орион", который живет у меня на кухне уже давно, с этой задачей справляется аналогично плохо (оттого и подключен к спутниковому рессиверу), а вот китайские телефоны с тв - пару-тройку эфирных каналов принимают вполне уверенно! парадокс!
Медиаплеер. Читает с флешки ЛИБО с SD'шки (успешно протестировал SDHC 16GB) Читает mp3, переменный битрейт - не проблема. Из форматов фото читает JPEG (не читает - BMP(!!!), GIF, PNG). Восьмимегапиксельные снимки по 2-3 мегабайта читает также, но чуток - на полсекунды - задумывется. Теперь о главном - о видео. Зная невсеядность китайских медиаплееров и нисколько не надеясь на чудо, начал эксперименты с кодеками, разрешениями и битрейтами. Плеер успешно проглотил и воспроизвел видео, кодированное huffyuv и ffv1 с совершенно дикими битрейтами, более 12 мегабит/с (!!!) (как я понимаю, это разновидности несжатого видео). Однако, нам такое видео неинтересно, т.к его 5 минут в разрешении 320х240 занимают около 500 мегабайт. Но начало было многообещающим. Следующими форматами, успешно воспроизведенными девайсом стали Microsoft mpeg4 и Microsoft mpeg4 v2 в разрешении до 640х480 (больше не тестировал). Далее дело дошло до кодека XviD, который также был успешно декодирован "телевизором". Апофеозом тестдрайва стал сежевыкачанный фильм "Законопослушный гражданин" с разрешением 720х500, DVDRip, задавленный XviD'ом, размером 1.37ГБ. Будучи предоставленным для воспроизведения с флешки, заставив девайс поначалу задуматься секунд на 20-30, был успешно мной просмотрен, под мои же комментарии "...ну б..., китаёзы..., ну малаццы..., ну зачоот!..." и т.п.


Недостатки.
1. На каждом из 2-х приобретенных устройств, непосредственно на экране присутствует нечто вроде клейма ОТК вида "Е1", которое ничем не стирается, будучи, вероятно, нанесенным на стекло LCD изнутри.
2. На одном из устройств LCD люфтит в плоскости экрана.

Вердикт. Продавать жалко. А шож делать?

З.Ы. Кому обзор понравился - плюйте в репу. Кто заинтересовался - спрашивайте нюансы пока девайсы на руках.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Размеры видимой части экрана замерьте пожалуйста.
Видеовход у него есть? Работает?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
аааа, опередили!!! я ток в пятницу его получу :)
ну и к нему в добавок 10"-вую версию :lol: кста.. одной посылкой те шло или 2мя?

для туалета или входной двери в сочетании с UNF-камерой на входе - самое то. дешевле чем спецмонитор покупать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Зная невсеядность китайских медиаплееров и нисколько не надеясь на чудо, начал эксперименты с кодеками, разрешениями и битрейтами.
А откуда такая информация о невсеядности? мои китайцы (всевозможные плееры разных форм и годов выпуска) жрут все подряд, и не жалуются. Любое скачанное видео воспроизводят без проблем. Только матрешку не все кушают. А авишки - практически любые.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
densmith
два плюса в репу. очень нужную и полезную а главное качественную вещь обозрел.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
насчет невсеядности. все китайские плееры у меня хавали тока формат MTV или MKV не помнбточна. типа такого
BigDad ждем от вас обзора десятидюймовой версии
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
closer_to_sky
Экран -7" по диагонали, а не 7.5, как красным цветом написано на коробке. видеоаудиовход работает. подключал двд - все ок. можно выбрать картинку либо 4:3 либо 16:9

BigDad
шло одной посылкой. масса - без шести грамм два кило.

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Готов слова про невсеядность забрать назад, и за одно ссылку на всеядный плеер выклянчить :)

вот думаю, как достоверно проверить разрешение экрана. пока мыслей нет. в инструкции сказано - 1024х768 - не очень правдоподобно
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Хороший, обзор! :)

А каким методом доставляли?


densmith
думаю разрешение можно определить - если этот TV картинки показывает. Методом перебора - можно в Photoshope создавать две линии горизонтальную и вертикальную. И потом уже воочию посмотреть сколько пикселов не хватает до высоты и до ширины.

Или можно к компьютеру подключить вместо монитора, если в видеокарте есть выход, и сделать скриншот обычный.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Молодец! Хороший обзор.
Но апофеозом было бы чтение матрешки(mkv), имхо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
densmith
Мои видеоочки с плеером (обзор есть на форуме). Брал давно на ebay, ссылки нету.
Маленький плеер с DX висит у меня на стене на кухне http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28813
Плеер FullHD посерьезнее, кушает и матрешки: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27397

Я конечно не ставил себе задачу протестировать их на все возможные форматы и варианты сжатия. Я просто качаю фильмы, и смотрю их. Львиная доля авишек в интернете - это разные версии Divx и Xvid. Их плееры кушает без проблем. Mp4 - тоже кушают, но возможно не все варианты сжатия, так как MP4 - это контейнер, и внего можно запихнуть видео с разными кодеками.
Третий плеер кушает вообще практически все, кроме 3GP и FLV. Только вот оригинальные TS с блурей дисков ему почему то не по зубам, хотя должен кушать в принципе. А если тот же TS 1080 поджать - то кушает. Зато с матрешками проблем практически никаких. Тебе и сабы, и аудиодорожки переключает, и HD тянет. Встречал пару раз матрешки, которые он не смог воспроизвести. Но там походу просто не очень грамотно они были сделаны, с ошибками возможно. Софтовые плеера их воспроизводили - а железный плеер не захотел.

Но апофеозом было бы чтение матрешки(mkv), имхо.
Оно не помешало бы, но по моему не критично. Так как матрешки преимущественно используют для HD видео. А HD на таком телевизоре смотреть - нет смысла. Легче скачать 700 или 1,4 рип в ави формате и смотреть его.

P.S. Давно собирался себе такой же телевизор прикупить и вмонтировать его в подголовник. Потому что брать готовый подголовник с плеером - дороговато выходит из за пересылки.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сколько стоила покупка ? Сколько вышла доставка? Какие минимальные есть размеры данного девайса? Может и правда в подголовник один встроить...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Стоимость покупки и доставки есть по ссылке в первом посте.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Невнимательно смотрел ссылки. Прошу прощения.
А не дороговата ли доставка?! :lol: И как получается, что DHL дешевле чем почта китая??? (данные, которые на сайте в первой ссылке).
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
densmith
Вот маладца! Я его вторую неделю всё собираюсь приобрести, видимо подозревал, что выйдет обзор!
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Подголовники вновь стали по силам в пересылке. Позавчера получил вот такие 300360933609. Входная цена 7569руб.
Правда не всё гладко вышло с доставкой. Даже открывал кейс.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
А каким методом доставляли?
HongKong Post Registered Airmail
думаю разрешение можно определить - если этот TV картинки показывает. Методом перебора - можно в Photoshope создавать две линии горизонтальную и вертикальную. И потом уже воочию посмотреть сколько пикселов не хватает до высоты и до ширины.
так не получится. он картинки растягивает на весь экран
Или можно к компьютеру подключить вместо монитора, если в видеокарте есть выход, и сделать скриншот обычный.
так тоже не получится - по этому обычному низкочастотному видеовходу он любое разрешение покажет, какое видеокарта выдаст, но с потерей информации (с потерей качества) ИМХО. В любом случае видеовыхода на моем ноуте нетуть ((
Но апофеозом было бы чтение матрешки(mkv), имхо.
тут согласен с [USER=41756]Mihailoff[/USER]. mkv хорош на экранах от 32".
Маленький плеер с DX висит у меня на стене на кухне http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28813
вот для меня это - то, что нужно - дешево и сердито, спасибо
Malish, будьте еще повнимательней :lol: . не путайте Unit (штука) с Case (10 штук в данном случае), а с DHL вообще лучше не связываться
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
т е автономно работать не сможет, аккума нет?
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
аккума нет. тоже задумывался над тем, как придать ему полную мобильность... может от ноутбука как-нибудь ему аккум приделать? ну, или свинцово-кислотный с гелевым электролитом, 12В - этот вариант подешевле будет :). можно также набрать 12В из 10-ти никельметаллгидридных пальчиков.. варианты есть..
 
N

Novikov1991

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
densmith
я как понял ТВ на нем посмотреть неполучится? или все таки это возможно сделать?

Спасибо за обзор! :)
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
почему ж не получится? просто в моей квартире условия приема эфирного ТВ не самые благоприятные.
 
Dimaassik

Dimaassik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Хммм... чего вы несвойственные девайсу сво-ва хотите привить, для портативного есть портативный двд в который плюс ко всему можно диск всунуть... и цена примерно такая-же
 
Live

Similar threads




Вверх
Live