• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Дюна это сила но цена не демократична.
Сейчас пользую Bluetimes BT-3550. Доволен как слон.
Воткнул 1Тб ХДД.
Использую как онлайн смотрелку (HD Serials, ГлавТВ), сетевую локальную смотрелку и хранилище любимого кино.
Мелкой накачал мультов, себе советского кино и кино которое можно смотреть не один раз, по моему мнению и мнению жены))))
В 720р, 1080 + кое что на DVD (структуры папок с менюшками), пару Блю-Реев (2 диска Ну, погоди)))
Проша от Евы 1.4.4
Отрабатывает на все 100%!
Шить на что то новое пока не собираюсь. (ну может БэтлКастел попробую новую, но не более)
Да есть агрехи, но за такие деньги просто закрываешь на них глаза.
От торрент клиента отказался вообще.... Скачиваю на комп и после по сетки на хард в плеер лью (10-12 Мб/с), если в коллекцию.
Домашние не нарадуются
Следующий буду брать Меле, по наводке многоуважаемого vatok'а, если к тому моменту ничего интереснее не появиться.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Первый вопрос - так и не смог получить объемный звук 5.1 на разных фильмах.
Второй вопрос - есть у медиаплеера режим Standby? Плеер уход в отключение.
Первый ответ - диагноз придумывать не хочу, мало симптомов.
Второй ответ -режим Standby у медиаплееров есть (в прошивках с irfake могут быть варианты). Вы же его включаете пультом. Или у вас не так?

Blatnoy - +++
Есть Дюны, есть Реалтеки, а сейчас "поднимают голову" андроидные аналогу. И отлично, у каждого своя ниша.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
нашел за 260 баксов. Поэтому и взял !!
В любом случае это 8 тыс.руб (НЕ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ)
Вы сравниваете свой аппарат за 260$ с аппаратами за 120-150$ разница как минимум в 2-а раза.
 
A

AlexZzzzz

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Эх не выдержала душа поэта )) Не стал я опять 1186 покупать . Устал предыдущий (R160S) настраивать.
В итоге, купил в местной конторе Dune Base 3d (на сигме ) . Блин, до чего же там всё просто, стабильно, стандартно и функционально . Как будто с запорожца на мерседес пересел. Даже скучно стало :sohappy:
Сорри за офтоп. :ph34r:

Я не знаю что вы там настраивали, я пользуюсь уже около 2 месяцев ВТ3550 за 120 долл достойный вариант проблем с работой особо нет. Я тут заглядывал на ixbt в ветку Popcorn Hour A-400 который стоит в два раза дороже чем аналоги на 1186 так там проблем больше чем на любом из плееров на 1186. Про Dune Base 3d ничего пока не нашел но так там цена космос.
 
K

kubik-rubika

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Отправил китайцу в зад его поделку. После диагостики выясняется, что нужен ремонт прцессорной части и замена flash памяти, запчасти к нему нужно заказывать. Попросил замену, посмотрим сколько времени займет на новую эпопею.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Может кому будет и интересно.

Провел маленький эксперимент по работе встроенного WiFi.

Участники: МeleQ100(iNeXT HD1w) и mini PC UG007 II
Задача: воспроизведение по сети файла, что находится на ПК. Был выдран клип Scorpions - Still Loving You. Формат файла - avi. Видео: разрешение 720х536, скорость передачи данных 2428 кбит/с, частота кадров - 25. Аудио: скорость потока 256 кбит/с, кол-во каналов - 2, частота 48 кГц.
Писать много не буду, Воспроизведение файла медиаплеером не вызвало нареканий. При тех же условиях мини ПК с задачей не справился.
И это не смотря ни на частоту процессора (у RK3066 она в два раза выше), ни на больший объем памяти, и т. д.

+ Realtekу. :good: :good:
 
C

cooler-spb

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
спб
Провел маленький эксперимент по работе встроенного WiFi.
а мини пк от чего запитан? может повторить эксперимент, запитав его от сети? мой рикомеджик разительно меняет своё поведение после хорошего питания :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
а мини пк от чего запитан? может повторить эксперимент, запитав его от сети? мой рикомеджик разительно меняет своё поведение после хорошего питания
Может быть вы правы. Запитан был от USB телевизора. Не буду защищать чистоту эксперимента, но ведь и этот вариант питания предлагается производителем. Будет желание проверю. Но что также верно, это пасположение стика (за корпусам ТВ или сбоку). Но это другая тема.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
У меня Eaget M90, прошитый в Iconbit. Не могу пожаловаться на то, что работает не стабильно. Огорчают косяки в прошивке из-за которых cue файлы воспроизводятся неправильно. Но ведь работает. И отлично! Даже WIFI :)
 
L

lex200

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
У асемакса закончились стоки любых 1186, к чему бы это
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Распродал.
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Доброго всем дня.... Кстати хотел задать вопрос по музыке.
Кто не помнит, у меня BT-3550 (аля EvaVision). Прошивка 1,4,4.
Так вот вопрос. Как заставить плеер разделять flac файл по-трекаво через cue.
Вот на ПК с этим проблем нет. Открыл куи и все треки. А плеер на куи ругается и не открывает.... А флак полностью играет....
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Никак.

Советую вот эту тулзу - http://www.cuetools....ETools_Download
Разбивает имиджи flac+cue потреково.

Что же касается вашего случая, то это глюк прошивки конкретной. Все они глючат с cue, но по разному :)
 
D

DVDLogic

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Компании iNeXT и Megogo.Net начали совместную акцию по продаже приставок iNeXT TV.
http://megogo.net/ru/inext
http://www.facebook.com/iNeXTUA#!/iNeXTUA

Плеер продается только с сайта http://megogo.net
Дешевая приставка STB для просмотра Megogo и других онлайн сервисов.
Есть возможность просмотра IPTV и OTT сервисов.
Играет все форматы видео и звука. 3D не играет, играет только если видео в стереопаре.
Онлайн обновление прошивок.
Есть возможность запустить автоматически при старте плеера следующие приложения Megogo, IPTV или интернет Радио.
 
Б

Бес Толковый

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
1
Blatnoy, посмотрел Bluetimes BT-3550, заинтересовался. Можешь на несколько вопросов ответить?
1) Насколько удобно управление с пульта
2) Удобно ли управлять сторонним софтом с пульта (MX player или еще какие-нибудь - люблю разнообразие), есть ли альтернативные способы (беспроводная клава/мышь и т.п.)
3) Где заказывал?
4) Работает ли торрент, может ли девайс писать на хард (встречал проблемы с этим)
5) Есть ли рут
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Blatnoy, посмотрел Bluetimes BT-3550, заинтересовался. Можешь на несколько вопросов ответить?
1) Насколько удобно управление с пульта
2) Удобно ли управлять сторонним софтом с пульта (MX player или еще какие-нибудь - люблю разнообразие), есть ли альтернативные способы (беспроводная клава/мышь и т.п.)
3) Где заказывал?
4) Работает ли торрент, может ли девайс писать на хард (встречал проблемы с этим)
5) Есть ли рут

1) С пульта, в родном софте супер!
2) Сторонний софт ставить нет смысла, это не андроид приставка. У меня есть два типа ЭйрМоус, просто (http://www.aliexpres.../203724271.html), так и с клавой (http://www.aliexpres.../204872417.html). Пользоваться не удобно.
3) На али у асемакса (http://www.aliexpres.../202241352.html).
4) Торрент работает но не айс (на прошивке от Ева 1.4.4). Возможно на других прошивках лучше с этим делом. Отказался от использования, на данный момент, покрайни менее.
5) А зачем? Там андроид посредственный. Он вообще там не нужен!
ЭТО ПЛЕЕР а не ТВ приставка на АНДРОИДЕ!!!!
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
У меня Eaget M90, прошитый в Iconbit XDS1003D
Торрент в прошивке r8485 работает на ура! Активно его использую. Оставляю дома плейер включенный, а он качает все, что мне надо. Рут доступ там - вообще не проблема. Поставил optware, midnight commander и тд. Теоретически даже интернет-телефонию повесить можно, если кому надо :) Для ftp можно создавать пользователей и доступы к отдельным папка на харде. Кроме того, подвесил к нему еще SATA Dual Docking Station через ЮСБ, так что юзаю с ним архив аудио и видео дополнительно. Гироскопическая клава с мышью еще где-то по дороге от сортировочной до почтового отделения, будут после католической пасхи только у меня, так что пока ничего не могу добавить по этой теме.
 
Б

Бес Толковый

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
1
Blatnoy, спасибо за инфу!
ЭТО ПЛЕЕР а не ТВ приставка на АНДРОИДЕ!!!!
Если б найти достойную ТВ приставку на Андроиде с хардом, я бы взял :) а так придется юзать что есть.
У меня Eaget M90, прошитый в Iconbit XDS1003D
Любопытно. А почему не взял сам Иконбит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live