• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

20 миллиардов ( купюра Зимбабве)

  • Автор темы since.111111
  • Дата начала
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
А то, что ТС из Украины, а я цитировал законодательство РФ, Вам о чем-нибудь говорит?
да ладно, мне и в Россию приходило, в обычном конвертике и не только мне ;)
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
nash13, попробовать можно, но раз на раз не приходится
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
ituklon, ну это понятно, гарантии, что дойдет, никакой нет... просто перед заказом нужно сразу смириться с тем, что шансов получить примерно 50 на 50 и не парить мозги проду, если посылка не будет доставлена вовремя
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А то, что ТС из Украины, а я цитировал законодательство РФ, Вам о чем-нибудь говорит?
законы надо уметь не только цитировать, но и понимать.
То, что купил ТС - это не иностранная валюта. Это денежный знак, выведенный из обращения и в качестве валюты признан быть не может.

ЗЫ. И, это, ТС, стричь с друзей десятки... это как-то... :no:
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
То, что купил ТС - это не иностранная валюта. Это денежный знак, выведенный из обращения и в качестве валюты признан быть не может.
В тонкостях разбираться лень. На поверхности нашел еще цитату
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:


1) валюта Российской Федерации:


а) денежные знаки в виде банкнот и монеты Банка России, находящиеся в обращении в качестве законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации, а также изымаемые либо изъятые из обращения, но подлежащие обмену указанные денежные знаки;


б) средства на банковских счетах и в банковских вкладах;


2) иностранная валюта:


а) денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов, монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным средством наличного платежа на территории соответствующего иностранного государства (группы иностранных государств), а также изымаемые либо изъятые из обращения, но подлежащие обмену указанные денежные знаки;


б) средства на банковских счетах и в банковских вкладах в денежных единицах иностранных государств и международных денежных или расчетных единицах;


 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
но подлежащие обмену указанные денежные знаки;
...видите, сколько тонкостей. Зимбавийский доллар уже не подлежит обмену.
Я-то вашу позицию понимаю, и понимаю, что придраться могут ко всему. Но на практике купюры приобретаются без особых проблем.
Ведь не любой денежный знак можно официально купить в обменнике или банке. Нумизматы же как-то существуют. Даже в советское время, помню, какие-то монетки выписывали из за границы (из соцстран, разумеется).
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Совершенно верно... много раз получал подобные отправления без проблем
Все не напроверяешься. Тупо не зватит ресурса. Наверняка существует выборочный контроль какой нибудь. Типо из 100 1 проверить и хватит на этом. И тогда кому-то везет, что все по правилам, а кому-то нет :)
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
Здравствуйте. Почитал Тему и заинтересовался. Решил проверить доставку денежных купюр в Беларусь. Заказал 4 купюры разного достоинства у этого продавца:http://myworld.ebay.com/matrixgigi?_trksid=p2047675.l2559 08.12.12. Сегодня вечером, заглянув в почтовый ящик, был приятно удивлён. Пришла моя денежка в простом конверте, доехала до Белоруссии за 18 дней.
DSC_0059.JPG
Для пополнения настольной коллекции:
DSC_0061.JPG
Не буду нарушать традиции форума:
DSC_0073.JPG
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Поздравляю с вступлением в сообщество миллиардеров :) Без уточнений, что зимбабвийских, просто миллиардеров :)
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
BlastOff, Спасибо. С наступающим.
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
мне мои 20 миллиардов не доехали... прод без вопросов вернул деньги, еще разок испытать удачу что ли...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
форумчанин Andre13 на связь не вышел. Есть еще желающие? Выбрасывать купюру как то рука не поднимается.
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
форумчанин Andre13 на связь не вышел. Есть еще желающие? Выбрасывать купюру как то рука не поднимается.
С удовольствием приму. Из китая не дождался, а хотелось.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live