• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самый маленький "Music Angel" с большими басами

S

smirnyavka

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Ребят помогите(. Заказал на обосторе 2 музик энжел не знаю модель тк коробочки сразу выкинул. Очень понравилось, заказал тамже еще 4 на подарки. Пришли такиеже, только эти можно как картридер использовать и разъем миниюсб немного другой. Модель JH-MD07D. Все 4 колонки плохо ловят радио. Радио как бы хрипит чтоли. Но музыка звучит отлично. В чем может быть проблема? :(
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
Заказывал JH-MD08 у Realone International -Consumer Electronics , упаковка пять баллов, пластиковый кейс замотан в несколько слоев толстой пупырки и картонная коробонька + скотч, всё пришло девственно чистым и непорочным.

Тоже брал у этого продавца. Отвечала на мои письма - Anna Liu. Молодец тетка!!!

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Все 4 колонки плохо ловят радио. Радио как бы хрипит чтоли.

Антену вставили в разъем джейла?
 
S

smirnyavka

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Тоже брал у этого продавца. Отвечала на мои письма - Anna Liu. Молодец тетка!!!

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.


Антену вставили в разъем джейла?
конечно

Добавлено спустя 49 сек.
две предыдущие хорошо работают
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
smirnyavka, странно, значит проблема в другом. В чем не подскажу... :unknown: Может кто знает.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Заказывал такую зарядку для кубика, а пришла вместо 5.0-5.5v - 500ma - 5.0-5.5 1500ma! :angry: Ща, вот думаю можно ей кубик заряжать или нет? :rolleyes:
 
A

Avaria

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
пришла вместо 5.0-5.5v - 500ma - 5.0-5.5 1500ma! :angry: Ща, вот думаю можно ей кубик заряжать или нет?
Поймите же вы наконец, все задающие такие вопросы. Ток заряда аккумулятора зависит от его внутреннего сопротивления. Он будет брать такой ток сколько ему надо, даже если у вас зарядник на 50 ампер. Главное чтобы напряжение выходное не было больше положеного. Ток, указанный на заряднике показывает мощность зарядника Вот если он меньше нужного аккумулятору, тогда аккумулятор будет дольше заряжаться, но все равно зарядится, если заряжалка не сгорит. А вообще, в любом литий ионном аккумуляторе стоит контроллер, который и регулирует ток заряда и дает отсечку когда батарея заряжена. То есть перезаряда не будет.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Поймите же вы наконец, все задающие такие вопросы. Ток заряда аккумулятора зависит от его внутреннего сопротивления. Он будет брать такой ток сколько ему надо, даже если у вас зарядник на 50 ампер. Главное чтобы напряжение выходное не было больше положеного. Ток, указанный на заряднике показывает мощность зарядника Вот если он меньше нужного аккумулятору, тогда аккумулятор будет дольше заряжаться, но все равно зарядится, если заряжалка не сгорит. А вообще, в любом литий ионном аккумуляторе стоит контроллер, который и регулирует ток заряда и дает отсечку когда батарея заряжена. То есть перезаряда не будет.
Отсечка это понятно, но ведь вливаться в батарейку будет 1500Ma вместо 500Ma, я понимаю если в кубике стоит аккум на 3000Mah, но ведь там наверняка аккум. до 1000Mah и вливать в него 1500Mah строго не рекомендуется, т.к. аккум. долго не протянет.
 
A

Avaria

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Да нет же, не будет туда вливаться полтора ампера. Такой ток может пойти если вы повысите напряжение, скажем не 5,5 вольт а 15 дадите, вот тогда будет бум!!! А если вы даете положеные 5-5.5 вольта, то контроллер сам выставил нужный ток заряда. И ток этот будет не 500 миллиампер, а если принять расчетное время заряда примерно 3 часа и емкость аккумулятора 600мАч, то ток заряда будет примерно 200 миллиампер. То есть в данном случае, важно именно напряжение выходящее с зарядника. не больше 5.5 вольта.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Да нет же, не будет туда вливаться полтора ампера. Такой ток может пойти если вы повысите напряжение, скажем не 5,5 вольт а 15 дадите, вот тогда будет бум!!! А если вы даете положеные 5-5.5 вольта, то контроллер сам выставил нужный ток заряда. И ток этот будет не 500 миллиампер, а если принять расчетное время заряда примерно 3 часа и емкость аккумулятора 600мАч, то ток заряда будет примерно 200 миллиампер. То есть в данном случае, важно именно напряжение выходящее с зарядника. не больше 5.5 вольта.
Т.е. это с такими аккумами именно где контроллер заряда стоит? А он там у всех китайских аккумов есть? А то для аккумов 18650 например всё по другому, там никакого контроллера нет.

PS: прост китайцу письмо уже накатал, чтобы слал на 500Ma, а тут надо писать, что всё OK :D
PPS: между прочим на телефонных зарядках у меня написано 550Ma, а аккум стоит на 820Mah :rolleyes:
 
A

Avaria

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Для литий ионных или литий полимерных аккумуляторов обязателен контроллер, внутри аккумулятора или встроенный в устройство, зарядное или то в котором этот аккумулятор эксплуатируется и заряжается. Аккумуляторы этих типов очень чувствительны к перезаряду. Конечное напряжение у них 4,1 вольта, и если продолжать давать ему ток заряда, то есть нет контроллера или он неисправен, при очень небольшом перенапряжении например 4.3 вольта будет эффектный взрыв. Поэтому кстати запрещают в самолетах перевозить аккумуляторы такого типа. Хотя это глупость конечно, при перевозке они не под нагрузкой. Так же они взрываются при попытке выкачать из них больший ток чем они способны дать, например замкнуть контакты, ну это если контроллер не стоит конечно, как в аккумуляторах 18650. И заряжать бесконтроллерные аккумуляторы вышеперечисленных типов, не стоит самоделками и подозрительными копеешными зарядниками.

Про ваше ПыСы. Тем зарядником что прислали, заряжайте смело. А про то что аккумулятор в телефоне 850мА/ч так не путайте ток заряда и емкость. Это же не значит что ему надо для заряда 820 миллимпер. Например если ваш телефон заряжается часа три полность, ну так и разделите емкость 820мАч на время, и получите ток который он берет с зарядника.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Avaria, короче, под вашу отвественность пишу китайцу письмо, что всё OK, так? Там точно контроллер стоит и всё так, как вы описали?
 
A

Avaria

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Всё точно, я разбирал там обычная плоская батарея с контроллером. Да и потом, у вас же гаснет светодиод при окончании зарядки, это и есть отсечка контроллера.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
А про то что аккумулятор в телефоне 850мА/ч так не путайте ток заряда и емкость. Это же не значит что ему надо для заряда 850 миллимпер.
Не ну я заряжаю аккумы разные, у меня есть Maha C9000 и Nitecore Icharger I4 v2. Когда заряжаю NiMH аккумы, то подаю ток в зависимости от ёмкости. Например, в 2000 Sanyo рекомендуется вливать 1000 а разряжать на 500 и т.д.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Да и потом, у вас же гаснет светодиод при окончании зарядки, это и есть отсечка контроллера.
Есть такое ещё понятие, как поддержка аккума в заряженном состоянии, например MAHA всё равно вливает даже если зарядила, но очень мало.
 
A

Avaria

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Ну вот, у вас фирменные зарядники, которые сами контролируют состояние аккумулятора, такой же контроллер, только внешний и более сложный. Да и никель металлгидридные и никель кадмиевые аккумуляторы не так взрывоопасны.

Поддержка есть, но в сложных контроллерах. Встроенные в аккумуляторы простые, вырубил и все.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Ещё хочу себе прикупить такое, там есть индикация и она довольно точно работает.

Добавлено спустя 3 мин.
Да и никель металлгидридные и никель кадмиевые аккумуляторы не так взрывоопасны.
Это я всё знаю. Я просто больше по аккумам для лития и по NiMH, а вот как там в батарейках для сотовых я не в курсе, но про контроллер заряда читал, но не углублялся в специфику заряда таких аккумов.
 
A

Avaria

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
В батареях для сотовых во всех стоят контроллеры. Зарядное интересное конечно, только стоит ли овчинка выделки.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
A

Avaria

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
А ну если как хобби. Обычно со всеми устройствами которые комплектуются такими батареями есть зарядник. И вот ещё , если в батарею встроен контроллер, то он просто не даст ничего регулировать, он сам себе регулятор. Это если только бесконтроллерные аккумуляторы.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
S

smirnyavka

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Народ неужели ни у кого нет JH-MD07D? Почему так плохо радио работает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live