• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Три рефаунда в один день

A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Писал как то раньше о 3 кейсах:
https://www.taker.im/...E/#entry2215924

В итоге сегодня, после напоминания от Палки, был вынужден перевести все 3 кейса в претензию.
выиграл все 3 кейса моментально, но с одним из писем о разрешении спора, получил следующие предупреждение в теме письма:
"Достигнуто предельное количество претензий"

Фраза очень напугала.
Позвонил в палку- если в двух словах, то сказали, что пока что могу пользоваться защитой, но уже нахожусь "на карандаше".

Проблема в том что у меня с 25 марта висит посылка из Японии на экспорте RR371283396JP (оплата 17 марта) и больше о ней ничего не слышно.
Опасаюсь что мне придется в данной ситуации кейс открывать.

Подскажите чем чревато для меня открытие кейса (претензии) после получения предупреждения от палки?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Лишат защиты,что тут непонятного!
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
и если вас кинут, то никто вам не поможет, покупайте у топ рейтинговых продавцов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Проблема в том что у меня с 25 марта висит посылка из Японии на экспорте RR371283396JP (оплата 17 марта) и больше о ней ничего не слышно.
Если ЭТО для Вас - "проблема", то понятно, почему Вы лишились защиты Палки...
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
А если, скажем сейчас совершит несколько транзакций на небольшие суммы, с тем чтобы изменить статистику операций/претензий?

+посылка из Японии трекается на ПР и по треку видно что висит на экспорте все равно лишение защиты?
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
а посылочка дорогая? как я понял вы просто перебрали лимит я думаю вам надо сделать короткую паузу.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
а посылочка дорогая? как я понял вы просто перебрали лимит я думаю вам надо сделать короткую паузу.

Для меня не дешевая -16 тр.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Если ЭТО для Вас - "проблема", то понятно, почему Вы лишились защиты Палки...

Как я понимаю, моя посылка-это экспресс доставка, плюс по ней я кейса еще не открывал, только предполагаю что придется открывать.

А посылки, по которым только что рефы получил, были оплачены 14 и 15 февраля.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Для меня не дешевая -16 тр.


ну тут на свой страх и риск. и я пованивают вас сумма приличная. возможно диспут открыть и можно, они вроде как сказали о лимите претензий написали. а это вещи разные. статистика включается если вроде только в претензию переводишь дело. так мне в палке обяъсняли
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Защиты лишают навсегда или на какое то время?
 
leog80

leog80

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Безенчук
Я оплатил три посылки вначале февраля, две из Австралии и одна из Китая на общую сумму примерно $100. Я уехал в командировку и не было возможности узнать судьбу моих посылок, после командировки на 47 день я написал продам, что товары на почте отсутствуют, прошу вернуть деньги. Через пару дней все три прода согласились на возврат денег и выслали номера транзакции пейпела, тем самым подтверждая, что они мне их выслали. Через какой-то период деньги вернулись и тут в конец марта я получаю извещения с почты, в которых уведомляют меня о прибытии посылок на почту. Посылки получил в целостности и сохранности и деньги палкой вернул продам сам. Знаете как было приятно получать от продов письма с их восхищениями. Напоследок ... Я не очень переживал за свои посылки, потому что сумма оплаченных товаров была небольшой. Также я понимал, что на почте россии сейчас огромный завал с нового года, который они не могут до сих пор разгребсти из-за огромного количества посылок, поэтому я сознательно не открыал кейсы и ждал своих посылок.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Также я понимал, что на почте россии сейчас огромный завал с нового года, который они не могут до сих пор разгребсти из-за огромного количества посылок, поэтому я сознательно не открыал кейсы и ждал своих посылок.

с вашей сумой посылок открывать кейсы и смысла не было.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Лишат защиты,что тут непонятного!
На сколько?
поэтому я сознательно не открыал кейсы и ждал своих посылок.
Так ведь может и не дойти. Я вот от одного продавца заказала посылку, затем вторую, вторая дошла, как обычно, через 2 недели, а первой уже нет дней 80. Некотороые уже несколько лет не идут. Я обычно открываю кейс, но пишу продавцу, что могу немного подождать. Или верну деньги по прибытии посылки. И при открытии тоже есть такая опция.
как я понял вы просто перебрали лимит я думаю вам надо сделать короткую паузу.
Что Вы подразумеваете под "короткой паузой" День? Месяц? Год? У меня похожая ситуация и жду еще посылок.... Погребенных наверное в завалах. Продавцов жалко, но себя - больше!Просто сидеть, ждать, надеяться жизненный опыт не позволяет...
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Вчера подошел момент окончания 45-дневного срока сразу по 10 позициям. Мелочь в основном до 300 руб. Рука не поднялась открывать кейсы. Написал всем положительные фидбеки. "Спасибо" почта России!
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
до написания фидбека у вас еще 15 дней было. Зачем торопиться?
Ага, ступил. Раздражен был тем что около 10 отправлений зависло, пришлось по 4 открыть диспут, вот на эмоциях и росписал всем остальным положительные фидбеки :ebayer:
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Три претензии в один день открыты, три в один день переведены в кляйм, три рефунда в один день...
Плюс 8 сообщений на форуме...
Кому верить?
Тут неизвестно кто еще непорядочный человек...
Мысли вслух...
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Что Вы подразумеваете под "короткой паузой" День? Месяц? Год? У меня похожая ситуация и жду еще посылок.... Погребенных наверное в завалах. Продавцов жалко, но себя - больше!Просто сидеть, ждать, надеяться жизненный опыт не позволяет...


как я уже писал в негативный рейтинг так сказать идут дела которые вы перевели в претензию. так мне объяснили в палке. вот и смотрите например сколько за пол года вы перевели споров в претензию.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Три претензии в один день открыты, три в один день переведены в кляйм, три рефунда в один день...
Плюс 8 сообщений на форуме...
Кому верить?
Тут неизвестно кто еще непорядочный человек...
Мысли вслух...

Все три действия совершены в один день потому что оплата была по по 2 один день, по одному днем ранее.

Если Вы на мою непорядочность намекаете, то хотел бы чтобы Вы прояснили в чем именно я поступил непорядочно.
Мною были оплачены товары, которых я не получил (общая сумма более 250 юсд). И по правилам палки я открыл кейсы и далее, опять таки по правилам палки, я перевел в клеймы, с обещанием всем трем продавцам вернуть их деньги если свои товары я все таки получу. Так в чем же непорядочность?
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
как я уже писал в негативный рейтинг так сказать идут дела которые вы перевели в претензию. так мне объяснили в палке. вот и смотрите например сколько за пол года вы перевели споров в претензию.
Я облазила весь акк на ибее и в палке и не смогла найти, есть какой-то автоматический подсчет рефьюндов, диспутов и т.д. Подскажите пожалуйста. Есть такое?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live