• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут. Есть вопрос.

murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Предыстория. Купил на eBayiPhone 4S AT&T у продавана с 120+ положительными отзывами, который уже продавал подобные девайсы. Дождался посылку. Все нормально, iPhone, запечатанный, открываю, достаю заранее приготовленную симку AT&T для активации, вынимаю сим лоток и вижу что в нем симка Verizon. Смотрю на серийник. Точно Verizon. Анлок дорогущий, тем более оказалось что телефон с Bad ESN. Пишу продавану. Игнор. Открываю диспут на eBay. Прод молчит. Через неделю перевожу диспут в клайм. На следующий день ответ от eBay. Мы сожалеем, и готовы вам вернуть деньги. Отсылайте девайс обратно продавцу и предоставляйте трек номер. Не вопрос. Упаковал, пошел, отправил через EMS. Получил трек и вбил его в resolution center. Прод так не разу не ответил. Потом смотрю у него появляется отрицательный отзыв, человек тоже получил Verizon вместо AT&T. Прод больше ничего не продает.

Сегодня девайс пришел в его почтовый офис, но вручить ему не удалось, у трека стоит пометка: Notice Left (No Authorized Recipient Available).

Просьба знающих сказать что это, и как eBay на подобное реагирует. Если продавец не станет получать отправление или вообще "исчезнет" для курьеров и отправление поедет обратно ко мне, что может предпринять eBay.

Заранее спасибо.
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
деньги вернёт вам, потом телефон тоже вернётся
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
как eBay на подобное реагирует
Как повезёт , но скорее всего , раз товар дорогой без факта вручения денежку не вернут , а хитрые продавцы иногда этим пользуются и оставляют покупателя без денег и с ненужным товаром .
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Нельзя так говорить,так как это неправда.

Как повезёт , но скорее всего , раз товар дорогой без факта вручения денежку не вернут , а хитрые продавцы иногда этим пользуются и оставляют покупателя без денег и с ненужным товаром .

Совысем уж печальная информация. Мне этот недотелефон обратно не нужен, мне нужны деньги. Видимо придется инициировать процедуру чарджбэка. :(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Видимо придется инициировать процедуру чарджбэка.
Я бы написал в суппорт по этому поводу приложил бы туда трек, ссылку на попытку вручения, да и квитанцию тоже,можно в чате попробовать пообщаться, накрайняк позвонить.
Проблема в том что у вас могут затребовать подтверждение доставки, т.к. товар дороже 250 $ у вас.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Я бы написал в суппорт по этому поводу приложил бы туда трек, ссылку на попытку вручения, да и квитанцию тоже,можно в чате попробовать пообщаться, накрайняк позвонить. Проблема в том что у вас могут затребовать подтверждение доставки, т.к. товар дороже 250 $ у вас.

Спасибо за совет. Подтверждение доставки они затребовали давно, еще перед тем как я отправил телефон обратно. Сразу предупредили что им нужно отправление с Tracking Number и Delivery Confirmation.

Самое интересное что информации по треку вообще нет никакой в resolution center, а на сайте usps - информация полнейшая.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а на сайте usps - информация полнейшая.
Вот и долбите их а то у EMS отправление довольно быстро пойдет назад,если есть кто знакомый со знанием английского просите звонить и писать,писать и писать.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Вот и долбите их а то у EMS отправление довольно быстро пойдет назад,если есть кто знакомый со знанием английского просите звонить и писать,писать и писать.

Спасибо. Именно этим и занялся, но только в текстовом виде. Разговорный инглиш у меня к сожалению никакущий. Пока накатал на email, завтра начну долбить чат.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Вроде бы обещают возврат:

Dear Alexander,

Thanks for your prompt response in regard the claim 502066xxxx that you filed on eBay. I just read your email and I understand that the seller might only be ignoring your returned package. It will be a pleasure for me to assist you with this claim.

Since the tracking number shows that the item is already in the post office of the seller, we will allow for the hold to expire first and wait for the item to be delivered back to the seller. If the seller won't accept the item on its 3rd attempt and returned back to you, we will be closing this claim in your favor and you will have your refund 3 days after.

Thank you for your cooperation with this claim. Have a great day ahead Alexander!

Sincerely,
Josef H.
eBay Customer Support
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Очень интересно,напиши обязательно чем дело кончится,деньги должны вернуть.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
В Resolution Center появилась запись:


eBay Customer Support reviewed this case and has put it on hold because we are doing more investigation to make a final decision. Dec 09, 2012 at 2:22 PM


eBay Customer Support comments:

The seller provided tracking that shows the item is currently on its way to you. You should receive it soon.



Сигнализируют продавцу. Думаю возврат все же будет, если продавец так и не соизволит забрать отправление.
 
A

AndreySochi-2011

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Привет, у меня такая же проблема, получил бракованные наушнники, по правилам ebay все сделал диспут, претензия, отправил проду товар, а этот урод не забрал посылку и она едет назад, на ебей дело закрыли, и деньги отказались возвращать, на палке сказали что дело открывал на ебей, поэтому они ни чего сделать не могут, так что 100$ я подарил азиатскому козлу
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Привет, у меня такая же проблема, получил бракованные наушнники, по правилам ebay все сделал диспут, претензия, отправил проду товар, а этот урод не забрал посылку и она едет назад, на ебей дело закрыли, и деньги отказались возвращать, на палке сказали что дело открывал на ебей, поэтому они ни чего сделать не могут, так что 100$ я подарил азиатскому козлу

Если все действительно так как вы написали, то чарджбэк вам в помощь.
 
A

AndreySochi-2011

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
что такое чарджбэк?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а в поиск забей это слов - и все узнаешь. А тут тема о другом.
 
T

Taras Lilija

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
murd, добрый вечер я впервые здесь, вопрос : доставка товара через почту?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live

Similar threads




Вверх
Live