• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта накосячила, дойдет ли посылка?

A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
День добрый всем. Отправлял сегодня три посылки, две в США, одну в Швецию.Дали чеки с трек номерами. Посмотрел бегло на почте на трекномера в чеках все вроде нормально. Когда дома внимательно стал изучать, то увидел, что в чеках на отправку в США, стоит страна Великобритания. Это пипец, караул?! На пакетах адрес написан правильно, дойдет ли до адресата? Как будут пробиваться треки, как посыль в Англию?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Трек-номера пробейте на сайте Почты России, какая страна получателя там стоит?
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
Отправил буквально пару часов назад, пробиваться будут наверное только завтра.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
почта еще 49 минут работает, сбегайте лучше
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Имхо, дойдёт по назначению.
Недавно была подобная ситуация, вместо Англии мне отправили в Ангилью (есть такое государство)
Но я вовремя заметил, вернулся на почту перебивали чек.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Главное, чтобы вот так не было... Важное- в каком направлении экспорт :(
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
caysa, Вашу ссылку к сожелению посмотреть не могу, не пускают. На почту бы не успел все равно, специально поехал на Главпочтамп, чтоб меньше косяков было. Там озлобленная, всем недовольная девушка, с словами че вы все к нам ходите отправлять,отправляйте типа с любой почты итд итп( наверное ПМС у нее), приняла мои пакеты с видом большого одолжения и мыслями "как вы меня все за..али".в общем было неприятно, и хотелось свинтить оттуда побыстрее( поэтому толком и не проверил чеки). К слову, отправлял там же неделю назад, была другая девушка, все быстро ,четко профессионально.одни приятные впечатления.
Вот думаю, кто там расфасовывает пакеты в Москве, реальный адрес вообще читает, или только сканерами, который естественно выдаст "Великобритания". Да и девушка эта, видел как подписывает по русски страну, правда на пакете "Швеция" синей ручкой, американские я не видел. То есть "баба Маша" которая расфасовывает посылки, прочтет надпись на русском, не особенно углубляясь в адрес написаный по английски, и уедет посылка не по адресу. Кто нибудь знает как сейчас почта работает, как у их все устроено?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
По ссылке - пример реального "косяка" почты . Посылка отправлялась в US , на чеке US . Приём на сайте почты РФ - US . А экспорт - Австрия и это не опечатка , а реально туда отправили .
Город в США - Austin TX , похоже на Austria ... Слова United States были напечатаны большим жирным шрифтом .
На чеке Австрии и в помине не было .
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
Пипец! Значит не все у них там механизировано, явно человеческий фактор.Завтра с утра рвану на почту, может еще посылка там, если уехала то рвану в РЦПП. не пришлось бы за ней носиться до самой таможни =@
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если адреса написаны правильно и их будут читать вменяемые люди , то то , что на чеке - не важно . Для них это получается совсем не интересно . :) Следите за экспортом .
Около года назад была ситуация , когда на чеке пробили страну оставшуюся от предыдущего клиента . Наверное устала, лень было менять и т.д. Пришлось метнуться и просить новый чек. Сказали , что зря так напрягаетесь . Посылка уйдёт по адресу на отправлении , чек , в какой-то степени, не важен ...
P.S. : до сих пор помним друг друга в лицо и я стараюсь к этому оператору не ходить . :D
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Не переживайте, наша почта настолько не автоматизирована, что все время посылка будет идти туда, куда написано на пакете.
Буквально позавчера
- фамилия Дюпон?
- Да я сама не пойму.
- Ну не важно, все равно то что в базе написано нигде кроме чека не отражается.
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
Позвонил с утра на почту, вроде успокоили, сказали, что самое главное адрес на пакете..посмотрим как будут биться треки
 
M

miga-angel

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Адрес на чеке они вбивают руками перед оплатой да еще и на русском, думаю главное адрес на самой посылке :) Следите за треком - должно все по адресу уйти!!
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
Треки пока бьются как Великобритания . "Поступление на почту", интересно на каком этапе пойдет по правильному адресу.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Они на почте могут перебить в базе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live