• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Злыдни вскрыли посылку и украли телефон. Что делать?

  • Автор темы SHADEworld
  • Дата начала
S

SHADEworld

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Здравствуйте, прошу помочь советом, как вернуть деньги, ибо с такой ситуаций столкнулся впервые.
Купил у телефон (MOTOROLA XT910 RAZR MAXX) в США у продавца "cti_nyc", оплатил через пайпал 24/07/12. Стоимость телефона составила $523.95 + $50.32 доставка. Продавец выслал 25/07/12 посылку, tracking number: EC692420325US, по электронке прислал инвойс.
Сегодня мне звонят с почты и говорят, что посылка пришла, но она вскрытая и телефона нет. Пригласили меня прийти завтра на почту.
Исходя из отслеживания отправлений EMS вес посылки составлял 0.820 кг, однако не понятно в какой момент телефон украли.
Подскажите, какие документы мне необходимо оформить завтра на почте? Нужно получать посылку или отказаться от её получения? Что вообще нужно делать? Каким образом вернуть деньги?
Спасибо.
 

Вложения

  • ems1.JPG
    ems1.JPG
    40.8 КБ · Просмотры: 238
  • ems2.JPG
    ems2.JPG
    47.2 КБ · Просмотры: 220
  • usps.JPG
    usps.JPG
    63.4 КБ · Просмотры: 184
  • invoice1.png
    invoice1.png
    98.3 КБ · Просмотры: 243
  • paypal.JPG
    paypal.JPG
    32.6 КБ · Просмотры: 184
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Я бы на вашем месте отказался от получения,а когда по треку будет видно что посыль начала движение обратно-открыть диспут(предварительно написав проду).

43. Что делать в случае задержки, утраты или повреждения EMS-отправлений из США?

При оформлении заказа в американском интернет-магазине или на аукционе необходимо учитывать принципы работы Почтовой Администрации США (USPS), действующей в соответствии с внутренними нормами своего государства и сложившейся практикой решения тех или иных вопросов, связанных с почтовыми отправлениями.
Вопросы, касающиеся розыска, а также ответственности за утрату или повреждение почтовых отправлений, включая отправления EMS, рассматриваются Почтовой Администрацией США только на основании обращения отправителя (как стороны, заключившей договор с USPS). Запросы, поступающие от получателей отправлений в России, а также от Почтовой Администрации страны назначения (от Почты России и EMS Russian Post, в частности), не рассматриваются.
Если отправление EMS поступает на территорию России с какими-либо отклонениями (нарушением упаковки, разницей в весе и т.д.), или же не поступает вообще, российский оператор EMS Russian Post составляет акт об обнаруженных отклонениях и направляет его в USPS. Почтовая Администрация США в свою очередь принимает составленный российской стороной акт только при наличии претензии со стороны отправителя (интернет-магазина или аукциона США).
Таким образом, получение возмещения за повреждение или утрату отправления из США не представляется возможным для получателя в России. Просим российских клиентов – получателей EMS-отправлений из США, учитывать данное обстоятельство при оформлении заказов в интернет-магазинах и на аукционах США.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Сегодня мне звонят с почты и говорят, что посылка пришла, но она вскрытая и телефона нет.
Нихрена себе. Они сами должны в таком случае составить акт. Посылку могли украсть на сортировке в Москве, либо в вашем ПО, т.к. такие случаи краж уже были и обсуждались на форуме. Поэтому скорее второе. Вам однозначно нужно будет написать заявление в полицию, так же попросить от продавца выслать вам копию чека. И с этими доками (инвойс, копия чека, ваш паспорт) составлять акт на почте. Еще не будет лишним произвести видеосъемку вашей посылки.
Задержка, утрата или повреждение EMS-отправлений из США
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
И с этими доками (инвойс, копия чека, ваш паспорт) составлять акт на почте.
Чтобы потом полгода ждать возмещения?

Имхо;прод быстрей со всем разберётся и получит страховку!
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Имхо;прод быстрей со всем раберётся и получит страховку!
Это чтобы постараться при этом наказать виновных заодно. Но в соседней ветке только вот узнал от ТС, что существует такой документ как "Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза" в которой уточняется то, что:
Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.
Выходит, с заявлением пролетаешь.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Выходит, с заявлением пролетаешь.
О чём я и писал выше; "Таким образом, получение возмещения за повреждение или утрату отправления из США не представляется возможным для получателя в России".
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
О чём я и писал выше; "Таким образом, получение возмещения за повреждение или утрату отправления из США не представляется возможным для получателя в России".
Получается что так. [sup]Но, имхо, это такой идиотизм. Ну это это уже офф... [/sup]
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
О чём я и писал выше; "Таким образом, получение возмещения за повреждение или утрату отправления из США не представляется возможным для получателя в России".

Ну в общем EMS слегка лукавит, вы имеете право написать заявление,т.к. продавец не находится в РФ, более того если посылка трекнулась в России, то ни копии чека, ни копии квитанци об оплате/отправке не нужны!
 
S

SHADEworld

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Если я всё правильно понял, то посылку я на почте не получаю. На почте по идеи должны составить какой-нибудь акт об отсутствии телефона в посылке, копию которого я так думаю лучше взять. Также я сделаю фотографии вскрытой упаковки на почте.
Далее необходимо открыть дело на ебау или на пайпел?
Как продавец, аукцион и пайпел узнают, что я никого не обманываю, а в действительности произошло хищение телефона?Достаточно выслать фотографии вскрытой упаковки и акт почты России на русском языке?
В полицию с заявлением точно идти не надо? А то, где-то читал, что пайпел требует предоставить копию заявления из полиции.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
SHADEworld, Давайте спросим у Николая. Ситуация неоднозначная. Если отказаться от получения, то посыль не поедет обратно с отметкой о том, что получатель отказался ее получить? По правилу на почте уже должны сами подготовить акт о том, что с ней произошло, расхождение в весе, следы вскрытия и пропажи содержимого... Получается порядок действий таков: прийти на почту, ознакомиться с актом, подписать, что отказываетесь от получения, заснять этот акт и посылку, получить копию, если ее дают. Далее, как написал Николай:
,а когда по треку будет видно что посыль начала движение обратно-открыть диспут(предварительно написав проду).
Далее уже общаться с продавцом и ждать когда он получит эту посылку обратно, а так же страховку за нее.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Получается порядок действий таков: прийти на почту, ознакомиться с актом, подписать, что отказываетесь от получения, заснять этот акт и посылку, получить копию, если ее дают.
Ну и ещё могут быть какие нюансы,которые должны подсказать на почте.
А внутреннее расследование должно начаться уже "автоматом"
 
M

minog

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Se puede reclamar
 
S

SHADEworld

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Был на почте, получил копию акта о вскрытии дефектного почтового отправления. Также сфотографировал акт наружного осмотра. Со слов работников почты, кроме моей посылки ещё много таких же пришло с Москвы. Упаковки у всех вскрыты и даже не заклеены. Почта в шоке, говорят так нагло и в таком количестве никогда не крали. В моей посылки было несколько пустых пакетов и какая-то бумажка. От получения посылки отказался, в связи с отсутствием телефона.
Подскажите, необходимо открыть дело о неполучении посылки на ебай или на пайпел?
 

Вложения

  • IMG_20120809_161010-1.jpg
    IMG_20120809_161010-1.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 134
  • IMG_20120809_161040.jpg
    IMG_20120809_161040.jpg
    174.2 КБ · Просмотры: 151
  • IMG_20120809_161158-1.jpg
    IMG_20120809_161158-1.jpg
    139.5 КБ · Просмотры: 207
  • IMG_20120809_162457-2.jpg
    IMG_20120809_162457-2.jpg
    271.3 КБ · Просмотры: 289
  • IMG_20120809_162447-1.jpg
    IMG_20120809_162447-1.jpg
    204.2 КБ · Просмотры: 300
  • IMG_20120810_094448-1.jpg
    IMG_20120810_094448-1.jpg
    240.4 КБ · Просмотры: 293
  • IMG_20120810_094506-2.jpg
    IMG_20120810_094506-2.jpg
    258.3 КБ · Просмотры: 246
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
Жесть блин, вообще обнаглели гады.
Жалко нет статей и ответственности за такие дела.
 
S

SHADEworld

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Открыл дело на Пайпэл. Написал следующее: "09.08.12 I went to the post to recieve the parcel but it was opened and the phone was stolen. Thats why I did not received it. How to solve this problem?". Надеюсь мой английский поймут. Как будет разрешаться ситуация отпишусь. Всем большое спасибо за советы и человеческое участие! :wub:
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
буду следить.
мне кажется для начала нужно было связаться с продавцом,нет?
 
S

SHADEworld

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
204
мне кажется для начала нужно было связаться с продавцом,нет?
Наверное да, но что-то я протупил и сразу открыл дело. С 12.08 продавец ничего не ответил, крайний срок для перевода дела в клайм 31.08, пока ждёмс...
 
1gremlen9

1gremlen9

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А мне вот интересно,где могла кража произойти теоретически?
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Неужели в ПР кражы не расследуют и воров не сдают полиции? Ведь столько воруют, пора уже наказывать, что бы не повадно было...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live