• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние ботинки с Cabela's + кое-что ещё

  • Автор темы intruders
  • Дата начала
I

intruders

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Сегодня получил свою первую посылку от Cabelas:
1. Wolverine® Ridgeline 6" 600-Gram Steel-Toe Boots
2. Columbia® Rock Harbor Short-Sleeve Shirt
3. Cabela's Three Season Jacket – Regular

В заказе была ещё вот такая химия - Granger's Garment Cleaning Kit, но её выслали отдельно и она ещё не приехала.

Заказ оформлен 13 декабря 2010, выслали 16 декабря. Вчера (2 января) позвонили с почты и сказали, что завтра привезут домой. Привезли с утра после 11. Т.е. с момента заказа до получения на руки - ровно 3 недели. Учень быстро и это радует.

Извиняюсь за качество фотографий - фотика под рукой не было, пришлось документировать смартфоном.

Посылка пришла в коробке Cabelas, внутри всё аккуратно уложено и сверху лежал инвойс:
img20110103114607.jpg

На самой коробке и в инвойсе указана фактическая цена с учётом скидок. В инвойсе дополнительно указана стоимость доставки (на коробке её нет).

Кроме инвойса и заказа больше ничего внутри обнаружено не было - никаких каталогов, пакетиков или купонов.

Заказ делал в первую очередь ради ботинок - подкупили характеристики (gore-tex + thinsulate) и цена (брал со скидкой за 79.99), поэтому начну с них.

Упакованы были в отдельную красную коробку:
img20110103115123.jpg img20110103123041.jpg

Мой размер ноги - 26.5 см. Обычно обувь беру размера US9/UK8/EUR42. В этот раз усмотрел в таблице размеров у Cabelas, что 26.5 см - это US8.5 ну и заказал этот размер.
После примерки ботов понял, что размерчик мне чуть великоват (мерял на тонкий носок), а потом на коробке увидел, что там длина указана 27.5 см:


Кстати, размер стельки - 28 см в длину и 9 см в ширину. Эффективная длина, если так можно выразиться, чуть меньше за счёт вертикального изгиба на пятке и поэтому соответствует указанным на коробке 27.5 см.

Сами ботинки, естесственно не casual (сам Cabelas позиционирует их как рабочие - work boots), но я их брал сознательно для носки в холодную погоду, когда внешний вид отходит на второй план :)

На ноге выглядят вот так:
img20110103122221.jpg img20110103122232.jpg

Пятка:
img20110103123219.jpg img20110103123234.jpg

Крепёж для шнуровки состоит из трёх нижних пар петель и трёх верхних крючков, что позволяет, с одной стороны, быстро и крепко затянуть шнурки, а с другой также быстро расслабить шнуровку и снять ботинки. Кстати, одевать их и снимать очень легко из-за низкой задней стенки - можно даже и без лопатки.

На ноге сидят немного "дубово", но в ногу не впиваются. Ноге первое время немного не привычно из-за высокого язычка и низкой задней стенки - при ходьбе язычок немного давит на голень, но к этому быстро привыкаешь.

Реальный цвет - светло-коричневый с каким-то зеленоватым оттенком. На фотке Cabelas цвет приятнее.

Как поведут себя в мороз проверить не удалось - у нас сегодня всего лишь чуть ниже нуля. Но где-то на форуме человек из Сибири говорил, что -20С держат спокойно.

Made in China.


Рубашку и куртку брал размер М, так как всегда беру его. Мои габариты: рост 176 см, охват груди 98 см, талии 85 см, вес 72 кг.

В кратце об этих вещах так: обе оказались свободными. Куртка ещё нормально (под неё всё-таки ещё одёжка будет одеваться):
img20110103121603.jpg

а вот на рубашку точно надо будет искать покупателя. Явно рассчитано на людей с животом, т.к. длина и ширина плеч, в общем-то нормальные:
img20110103120947.jpg img20110103121014.jpg img20110103121041.jpg

Качество рубашки хорошее, у куртки были замечены торчащие нитки, но в целом, за такую цену ( брал по скидке за 14.99), хорошо.

Рубашка - made in india, куртка - made in china.

Если нужно что-то померять/сфоткать - спрашивайте.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
intruders, не могли бы распечатать вот этот шаблон и сказать, какой по нему получается размер? Надо только не забыть при печати указать альбомный формат страницы и масштаб 1:1.
Как у них с waterproof'ностью?
 
I

intruders

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Понтелей
увы, распечатать нет возможности. Могу только линейкой померять. Но Вы можете прикинуть свой размер отталкиваясь от моего.

На счёт водозащищённости: в описании на Cabela's сказано, что "Rugged, waterproof, breathable and insulated". В реальности пока проверить не удалось, т.к. на дворе у нас стоит минусовая температура, но кожа на вид как бы пропитана чем-то.
К тому же язычок пришит так, что даже ступив ногой в лужу, вода через шнуровку теоретически не должна попасть внутрь.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
intruders, у меня по следу на бумаге длина стопы ~26 см, такие взял US8,5 при ширине D. Они пока только Back Ordered, поэтому гадаю, стоит ли размер исправить или нет... Раньше обувь не заказывал, хотя по отзывам и прикидкам должны подойти.
 
I

intruders

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Понтелей
у них на сайте, похоже, таблица размеров одна и та же и часто не соответствует действительности. Рекоммендую поискать в ветке про cabela's отзывы тех, кто уже получал обувь брэнда cabela's - на сколько я помню, вроде они "большемерят". В общем, я бы не советовал на их размерную сетку слишком пологаться - лучше по отзывам людей прикинуть размер.

В первом посте. Или имеются в виду какие-то другие фотки? Фото залиты на сайт ImageShack - проверьте, есть ли к нему доступ.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Евгений962, дабы не быть голословным :), приведу скриншот страницы (изображение кликабельно, 1200 x 681 пик., 362 Кб)

[attachment=p:110889:64dd19d444f7]
 

Вложения

  • 64dd19d444f7.jpg
    64dd19d444f7.jpg
    362.2 КБ · Просмотры: 40
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
intruders, Вы меня пугаете :) . Мне сейчас как раз такие Wolverine® Ridgeline как раз такого же размера 8,5 едут. Но только я на зиму брал 8,5. Обычно ношу обувь 8-ку. Это на мои 25,5см.
Мой заказ вылетел 28.12. Дойдет посмотрим.
 
S

Silvestor

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
intruders
Подробный обзор. Спасибо. Но про заднею стенку ботинок не понятно, как же в них зимой ходить?
 
I

intruders

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
про заднею стенку ботинок не понятно, как же в них зимой ходить?
Я бы сказал, что они не предназначены для ходьбы по глубокому снегу (для этого есть высокие модели), но и слишком низкими их не назовёшь:


От стельки до нижней точки выреза на задней стенке - 8.5 см, а от пола - 13.5 см.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
intruders
измерьте пожалуйста длину рубахи , я как нить к счастливому обладателю своей зайду,сравню :D
 
I

intruders

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
russtex

russtex

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
СПБ
Поздравляю , Вольверины хорошие ботинки , мой знакомый носил одну модель порядка восьми лет , покупал еще в Праге . Правда , большемерят . У меня на ботинках со стелькой 29,5 см написан размер 43,5 EUR , что , по идеи приравнивается к российскому 42,5 , а у меня они на 44-ом болтаются .
 
K

kia35

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
6
Местоположение
Череповец, РОССИЯ
а вот на рубашку точно надо будет искать покупателя. Явно рассчитано на людей с животом, т.к. длина и ширина плеч, в общем-то нормальные

intruders

моё мнение, что рубаха Вам явно велика, на размер дак точно, это видно
по плечам (сильно свисают) и по длине рукава (до локтя). Хоть эта
рубаха и свободного стиля, но не настолько. Поэтому она и слишком
широкая для Вас. И думаю, что она не приталеная, поэтому даже подобрав
размер по плечам, всё равно будет Вам широко.
 
I

intruders

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
kia35
согласен. Но всё сложилось в итоге нормально - рубашка понравилась соседке и она выкупила её у меня сразу же :D

Кстати, а кто-нибудь брал эту вещь размера S ? Она тоже свободная на животе?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Я брал что то вроде этой но из 100% хлопка?размер S ,подошла вообще идеально и по качеству на порядок выше колумбии оказалась! Буду ещё такого плана брать пока халява на них.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

что за ссылки кабелас стал выдавать? :) и ордер хистори пять не фурычит :)
 
Э

Электра

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Спасибо за обзор!
Сижу теперь печалюсь. Заказала мужу Wolverine® Contour Welt™ Steel-Toe Work Boots
У него разлапистая стопа 26 см, 42 европейский. Взяла 9 размер в расчете на носок. Почитала ваш обзор, думаю - конкретно так пролетела с размером. А такие боты классные, да еще по такой шиканой скидке...
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Чтобы не разбрасывать инфу по форуму, отпишусь здесь. Надеюсь автор не обидится.
Пришли вчера мои Wolverine® Ridgeline 6" 600-Gram Steel-Toe Boots. Забраны только сегодня.
Заказывал как и автор размер 8,5М. Ношу 41-й. Американский покупаю 8-й. Этот заказал 8,5 из расчета что можно одеть носок потолще.
Мои опасения не оправдались. На моей ноге 25,5см сидят нормально. Никакого болтания нет. Небольшой запас по длине еще есть, если одевать на тонкий носок, но после шнуровки сидят на ноге хорошо. Пробовал одевать толстый шерстяной вязанный носок. Нога вошла очень плотно и сидят ботинки на ней тоже очень плотно. Даже кажется что при ходьбе будет не комфортно.
Нога у меня на сантиметр меньше чем у автора, но как сидят на моей ноге того же размера мне нравиться. Видно сказывается разные ощущения у разных людей.
Добавлю немного фото:
Стелька. Длина внутренней части (зад сделан "ковшом") как и написано на коробке - 27,5см. Полная длина (со стенками отбортовки) - 28см.
pict1063.jpg
Сделана из очень мягкого амортизирующего материала. Отверстия на фото - сквозные.
Язычок прошит, так что "100% waterproof" вполне может быть.
pict1065x.jpg
Носок в передней части покрыт резиной, но она отличается от резины подошвы. Резина в передней части носка как бы покрыта вплавленной в нее сетчатой тканью:
pict1066.jpg
Подошва шипованная. Шипы хоть и резиновые, но очень твердые. Высота шипов до 6мм. При такой высоте согнуть в сторону их не реально. Надежно держат форму. Такое впечатление что у них стальная сердцевина.

Сшиты ботинки очень качественно.
Температура у нас сейчас плюс пару градусов. Испытывать на холодоустойчивость просто негде.
Кстати, это моя вторая пара обуви со Steel-Toe (первая Cabela's Dry-Plus® Steel Toe Hiker, размер 8D). Так вот оценивая обе пары мне кажется что обувь на пол размера больше может быть комфортнее, чем обычный размер. Со Steel-Toe форма носка не меняется, он очень жесткий. И пошевелить пальцами большая проблема, если обувь точно в размер. Здесь вариант как с обычной обувью "та, разносится" не пройдет. Такой носок не разносится. Скорее нога примет его форму, чем он примет форму ноги 8). Так вот обе пары у меня чуть больше чем нога. Чувствуется нормально. Но если пододвинуть ногу вплотную к носку - уже не комфортно. За счет нормально подобранной ширины обе пары сидят на ноге отлично, не болтаясь.
 
I

intruders

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Чтобы не разбрасывать инфу по форуму, отпишусь здесь. Надеюсь автор не обидится.
Конечно же не обижусь :( Наоборот, это даже хорошо - получится тема про одни ботинки и кому-то, кто ещё к ним присматривается, будет намного удобнее прочесть пару страниц тут, чем пару сотен в теме про cabelas, пока найдёт нужную информацию :lol:

Поздравляю с покупкой!

После недели ношения могу ещё про эти ботинки сказать следующее: у них носок заужен (хорошо видно по форме стельки), поэтому, если бы был размер впритык, пальцы бы сжимались в кучку (типа как в туфлях). Пробовал пройти в них несколько километров - не для прогулок они, дубоватые. Нога к ним привыкала несколько дней - но это у меня со всеми ботинками так.

Если оценивать по 5-тибальной шкале, я бы дал им 4.
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
А можно сказать пару слов про курточку? и фоток немного крупнее. Пожалуйста.
 
I

intruders

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
georg3
что именно интересует про куртку?

Сходу могу про неё добавить такую деталь: она для левшей, видимо, т.к. собачка на молнии находится на правой стороне, а не слева, как обычно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live