• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жулик продавец или порядочный человек

  • Автор темы alleksej
  • Дата начала
A

alleksej

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
С.-Пб.
Всем привет. История следующая. Купил пару месяцев назад магнитолу на авто. Продавец со 100% рейтингом правда продаж не много 90. Торгует в основном магнитолами. Цена была привлекательной на 70-100 $ ниже чем у других. Первое что не понравилось в переписке обещал отправить EMS за доставку взял 75 бачей-отправил обычной почтой. Через пару недель посылка оказалась в Москве но еще через 3-4 дня поехала обратно в Китай. Правда я заметил это не сразу а где то дней через 10 после депортации. Позвонил на почту-подтвердили что отправили обратно, причин не назвали. Списался с продавцом, че за фигня и т.д. Прод сказал не волнуйся скоро получишь. Еще через несколько дней посылка трекнулась в Китае. Опять прод ответил не волнуйся все ОК нет ее в Китае жди. Мои просьбы выслать скан квитанции и почему не EMS он просто игнорировал раз 5, а отвечал какую то чушь типа все хорошо и если не дойдет вышлю новую. Вот трек можете посмотреть CP255925743CN. И утверждал что ее нет в Китае до момента вручения по треку, хотя и сейчас утверждает что он ее еще не получил т.к. посылка в другом городе. На мои предложения вернуть деньги и я у него куплю по новой отвечал положительно, но этим все и заканчивалось. На 44 день открыл диспут прод стал предлагать выслать по новой ,я отказывался, тогда стал предлагать купить у него вне EBAY через paypal я вроде поломался но согласился. И прод дня на 3-4 пропал. Я перевел спор в претензию прод стал уссилено писать чтоб я ему оставил положительный отзыв и он сразу же вернет деньги. Я ему говорю сначала деньги потом отзыв и так мы торговались пол дня. В итоге он сказал что если он вернет деньги и закроет сделку то я не смогу оставить ему отзыв. Честно говоря меня эта ситуация так вымотала и я оставил отзыв через час вся сумма вместе с доставкой была возвращена. И тут же мне пришло письмо от него на почту с предложением купить по новой. В письме только e-mail paipal на который платить, инвойса нет. Причем e-mail другой, не тот на который я изначально платил. На вопрос почему другой, ответ, опять не волнуйся-плати. Может я параноик но что то меня вся эта ситуация сильно настораживает.
Главный вопрос стоит или нет. И будет ли защита paypal если я заплачу так просто переведя деньги ему, ведь даже не понятно за что.
Буду рад любым коментариям.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус...(с)

не понимаю я вот этого стремления вставать на одни грабли снова и снова, вас устроил сервис предоставленый продавцом? если все понравилось то заказывайте еще раз, но я бы не стал.
И будет ли защита paypal если я заплачу так просто переведя деньги ему, ведь даже не понятно за что.
При переводе надо указывать основание платежа
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Вот так и зарабатывают китайцы отзывы.
можно ссылку на него? Хочется знать китайских героев
 
A

alleksej

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
С.-Пб.
Вот продавец http://myworld.ebay.com/zhaodong19882011/?_trksid=p4340.l2559

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
При переводе надо указывать основание платежа
Указываю я это основание и как подробно описываю или продавец.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Вот так и зарабатывают китайцы отзывы.
Как то накладно ему вышел мой отзыв.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
A

alleksej

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
С.-Пб.
разве за доставку ему вернут деньги?
 
evgenichek

evgenichek

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Brest
Интересно как он с такими продажами заработал 100% рейтинг?
 
A

alleksej

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
С.-Пб.
В итоге я купил у него еще раз. Отправил EMS дошло за 10 дней. Все отлично работает я счастлив.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live