• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жалоба на заведомо ложное описание лота. Есть вопрос.

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят!

Настырный американский селлер продает в одном лоте кучу товаров (в смысле, выбирай любой, но только один) и все по одной и той же цене. Таких одинаковых лотов у него одновременно штук по 15 и он в день добавляет еще 1..2 аналогичных лота.

В описании у него есть как минимум одна позиция, которая заявлена в описании лота, но которой у него фактически нет и не было - я с ним переписывался, он подтвердил что ее у него нет, аналогов ее нет, и вообще никогда не видел того, что мне нужно.

На мои вежливые просьбы исключить из описания лота реально не представленный товар, он в ответ пишет примерно столь же смысловые сообщение, как генератор случайных ответов (типичный невменяемый амер). Я его проинформировал, что напишу abuse на него, если он не исправит описания лотов. Прошло 2 недели, он не исправил.

Забей на него, скажете вы?

Вроде самый простой вариант, но у меня забит Favorite search на эту позицию, которая описана в уйме его лотов. В итоге, я запарился каждый день получать "холостые" Favorite search'и и всматриваться в каждый айтем, пытаясь углядеть среди них реальный лот, а не этот фейк.

Можно, наверное, добавить этого селлера в игнор, но вдруг он все же когда-то будет продавать этот товар.

В общем, думаю все же написать abuse.

Но решил спросить вашего совета - насколько это эффективно будет (в смысле, как к этому относится eBay), а так же как это лучше сделать?

И еще вот забыл сказать - у него в описании лота скрытый текст - в смысле, в HTML тексту задан такой же цвет, что и у фона - там он понавбивал кучу всяких ключевых слов, чтобы его лоты лучше находились. В поисковых системах это считают спамом и исключают из индексов. А здесь что?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Смело жалуйся.

Help -> Contact Us ->
Report a listing policy violation... ->
Listing policy violations... ->
Used improper keywords (keyword spamming)

и/или

Help -> Contact Us ->
Report a listing policy violation... ->
Fraudulent listings... ->
Report a listinh you think is fraudulent...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
NeviDimka

О, спасибо, то что надо!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Млин, прошел я по первому варианту, и ничего не заполняя со своей стороны, я получил ответ - ждите 1..2 суток, что-то там типа свяжемся с вами.

Это как?

Я ведь с главной страницы раздела шел, значит, они не знаю о каком айтеме идет речь.

Чего ждать то?
 
sVolanD

sVolanD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Live

Similar threads




Вверх
Live