• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита защитила меня. Заблокирован аккаунт. Пара вопросов.

S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу рассказать вам мою историю и задать пару вопросов.

В покупках далеко не новичёк, репутация как покупателя на Ебэй 100% положительная.

Сделал 4 заказа в один день. Все заказы не копеечные, в каких случаях создавать диспут я знаю. Подчеркну тот факт, все продавцы меня обманули, один из них обманул случайно. Первые три прода обманули с треком - в описании написано Стандарт шиппинг, регистрируемая авиапочта, что говорит нам о наличии трека. Но его мне два из продов не предоставили. Третий предоставил что-то невразумительное - 8 циферок, которые, конечно же, не трекаются. Четвёртый продавец обманул случайно - дал совершенно не мой трек и я сидел и наблюдал, как мой, как я думал, заказ получен в другом городе.

Подошло время диспутов. Что делать? Товары не дешёвые, я конечно же создал диспуты ,мол, так и так, не получил. Про одновременное открытие нескольких диспутов я знал, но делать нечего - создал.

Четвёртый прод в споре предоставил реальный трек, который показывал, что мой заказ, за нехилое количество дней, даже не покинул Китай. Пайпал мне подозрительно быстро вернул деньги за всё, я даже в претензию перевести не успел.

За, почти, два месяца, на руках я имею один заказ, от четвёртого продавца. Все остальные болтаются непонятно где и болтаются ли... Пошёл на Ебэй, чтобы вернуть деньги четвёртому продавцу и вижу, что аккаунт заблокирован по MC999. Ну отлично. Защита рулит. Продавцов от покупателей, ага.

Как бы мне доходчиво объяснить этим, не сильно умным, людям в поддержке, что диспуты я создал не от фонаря и за, несколько лет у них со мной не было проблем, да и рейтинг мой намекает на то, что обманывать я их не собираюсь. Я даже не могу вернуть деньги за один полученный товар.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Подчеркну тот факт, все продавцы меня обманули,
Хммм.... Так не бывает, не вы один покупаете на Ебай.

Пайпал мне подозрительно быстро вернул деньги за всё, я даже в претензию перевести не успел.
Ещё интереснее. :) А обсудить по емаил с каждым из 4-х продов времени не было?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
В покупках далеко не новичёк, репутация как покупателя на Ебэй 100% положительная.
У покупателя иначе и не может быть. Времена, когда покупателю можно было шваркнуть негативный фид, уже давно прошли.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в каких случаях создавать диспут я знаю.
вы явно ничего не знаете. В любом случае перед созданием диспута вы можете всё уладить мирно(как и советует ебай).
Но его мне два из продов не предоставили.
не обязаны предоставлять. проды могли трек номера оставить себе для подстраховки на случай кейса.
Про одновременное открытие нескольких диспутов я знал
а про то что одновременно нельзя покупать несколько дорогих товаров не знали? хорошо вам деньги вернули.
Как бы мне доходчиво объяснить этим, не сильно умным, людям в поддержке
с вашими знаниями никак.
посоветую вам попросить у них прощения.и сказать что вернете все бабосы
Вас прикрыли потому что подумали что вы ворюга тк вы заказали 4 дорогостоящих товара,затем без предупреждения открыли 4 диспута.
Сами подумайте со стороны это всё равно что уйти на покой богатым
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хммм.... Так не бывает, не вы один покупаете на Ебай.

Ещё интереснее. :) А обсудить по емаил с каждым из 4-х продов времени не было?

Я в курсе, что не один, спасибо.
Обсуждать что? Трек они мне давать отказались, время диспута подошло или мне должно стать лучше от того, что они мне скажут " да не парься, придёт всё. Но трек мы тебе не дадим. Что-то не хотим тебе трек давать "

вы явно ничего не знаете. В любом случае перед созданием диспута вы можете всё уладить мирно(как и советует ебай).

не обязаны предоставлять. проды могли трек номера оставить себе для подстраховки на случай кейса.

а про то что одновременно нельзя покупать несколько дорогих товаров не знали? хорошо вам деньги вернули.
с вашими знаниями никак.
посоветую вам попросить у них прощения.и сказать что вернете все бабосы
Вас прикрыли потому что подумали что вы ворюга тк вы заказали 4 дорогостоящих товара,затем без предупреждения открыли 4 диспута.
Сами подумайте со стороны это всё равно что уйти на покой богатым

Не обязаны предоставлять? Ну и кому хуже-то? Деньги они потеряли.
Я что-то не нашёл в правилах Ебэй ничего про запрет нескольких покупок одновременно.
Ворюги не ведут себя так. Несколько лет не покупают большое количество вещей ( и куда дороже ) и потом раз и захотели срубить бабла, причём не такого и большого бабла. Поддержка слепая чтоли?
А почему это я стал подозреваемым, а не проды? Они себя ведут подозрительно. Треки не дают, на вопрос " почему " - молчат...
Я верну деньги за полученный товар - с этим никаких проблем, но как это поможет мне в разблокировке?

Просьба к вам и к следующим читателям : Читаем тему, ага? Мне задают вопросы, ответы, на которые есть в первом посте.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ссылки на лоты не приведёте?
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 289
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
но как это поможет мне в разблокировке?

Если деньги свои вернули скажите Палке спасибо, забудьте свой заблокированный аккаунт, сделайте выводы и создавайте новые аккаунты и учетные записи ...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Если вы открываете сразу 4 диспута,вы естественно будете заблокированы,надо хотя бы не сразу открывать.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
что значит " не сразу " ? Если бы я не создал - пропустил бы время для создания. И что потом? Ни денег, ни товара.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Не обязаны предоставлять? Ну и кому хуже-то? Деньги они потеряли.
с чего вы это взяли?
Я что-то не нашёл в правилах Ебэй ничего про запрет нескольких покупок одновременно.
а его и нет. хоть 1000 покупок и 1000 диспутов. вот только когда вы подписывались то наверняка прочитали такой пункт "Вверяю мою учетную запись дьяволу" - ебай может банить без причин и предупреждений
Ворюги не ведут себя так.
а как они ведут? по мне именно так.
Несколько лет не покупают большое количество вещей ( и куда дороже ) и потом раз и захотели срубить бабла, причём не такого и большого бабла.
пффффф.
Сами подумайте со стороны это всё равно что уйти на покой богатым
А почему это я стал подозреваемым, а не проды? Они себя ведут подозрительно
Треки не дают, на вопрос " почему " - молчат...
не обязаны.
тк вы не дали продов то считаю что у тех 99% рейтинг и десятки тысяч продаж и ваша репутация по сравнению с ними ничтожна.
Я верну деньги за полученный товар - с этим никаких проблем, но как это поможет мне в разблокировке?
Читаем тему, ага?
Читаем мой ответ, ага?
посоветую вам попросить у них прощения.и сказать что вернете все бабосы
что значит " не сразу " ? Если бы я не создал - пропустил бы время для создания. И что потом? Ни денег, ни товара.
пора ОРАТЬ. а до этого что вы всё спали? :). вы сыграли в аркаду и к вашему счастью остались с деньгами.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Если деньги свои вернули скажите Палке спасибо, забудьте свой заблокированный аккаунт, сделайте выводы и создавайте новые аккаунты и учетные записи ...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
на руках я имею один заказ, от четвёртого продавца... Пошёл на Ебэй, чтобы вернуть деньги четвёртому продавцу

Сколько времени прошло - между получением заказа от четвертого - до Пошёл на Ебэй, чтобы вернуть деньги?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В любом случае перед созданием диспута вы можете всё уладить мирно
да ну? в ЛЮБОМ случае?
вы явно ничего не знаете
вы явно не знаете, чтобы мирно все уладить, требуется , как минимум согласие ОБЕИХ сторон

посоветую вам попросить у них прощения
Вас прикрыли потому что подумали что вы ворюга
Посоветую Вам выбирать выражения и сменить тон, также прекратить свои голословные выдумки и наезды на ТС.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Про одновременное открытие нескольких диспутов я знал, но делать нечего - создал.
Знали - получите.
несколько лет у них со мной не было проблем, да и рейтинг мой намекает на то, что обманывать я их не собираюсь.
По всей видимости, саппорт ебея не совсем согласен с Вашим виденьем Вашей "беспроблемности".
Какой рейтинг ? Нет у покупателя никакого рейтинга. 100%=0. Ибо, как Вам уже сказали, не может селлер оставить баеру негатив.
А судя по "знал ,но открыл", не удивлюсь, если и в прошлом подобное случалось.
И вообще, опять те же грабли - четыре мутных продавца одновременно ! С недешевым товаром ! Как ?! :-o
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
да ну? в ЛЮБОМ случае?
в обратном вы создаете кейс и вызываете внимание палки.
вы явно не знаете, чтобы мирно все уладить, требуется , как минимум согласие ОБЕИХ сторон
кое можно получить в беседе с продом
Посоветую Вам выбирать выражения и сменить тон, также прекратить свои голословные выдумки и наезды на ТС.
я дал 2 совета. 0 оскорблений. видать у вас разум помутился раз вы мне такое отвечаете.
и не вырывайте слова из контекста.
и НЕТ ДАВАЙТЕ ОТКРЫВАЙТЕ ТЫСЯЧУ КЕЙСОВ ПОЛУЧАЙТЕ БАНЫ. когда просто напросто до кейсов можно было всё уладить мирно.
ps на тс пожаловался просто один из продов :) потому что тс мутный
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на тс пожаловался просто один из продов
Вам что-ли пожаловался?
Ворюга это , конечно, комплимент?
видать у вас разум помутился
если считаете, что
по мне именно так.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
shoot777,
Ну вы открыли в 1 день?
У вас даётся 45 дней,надо с 40 дня по одному открывать,тогда возможно не забанят.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Обсуждать что? Трек они мне давать отказались, время диспута подошло или мне должно стать лучше от того, что они мне скажут " да не парься, придёт всё. Но трек мы тебе не дадим. Что-то не хотим тебе трек давать "
Вы в оффлайне вообще покупки совершаете? Представьте, что вы купили мебель и вам её должны доставить через неделю. Проходит время, ничего вам не привозят. Вы что делаете, звоните/едете в фирму где покупали или сразу пишите иск в суд? Подозреваю, что сначала пытаетесь договориться с продавцом. Тогда какого ляда вы сразу пытаетесь судиться через палку?
Правильно вас и забанили, вы даже не пытались договориться с продавцами. Что как раз и выглядит со стороны, что пытаетесь нажиться на продавцах, пользуясь тем, что Почта России не в состоянии выполнить сроки доставки.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
А что все вдруг на ТС накинулись?
Он помощи просит, а все только "сам виноват".

Тогда какого ляда вы сразу пытаетесь судиться через палку?
А с чего вы это взяли?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
А с чего вы это взяли?
,
Исходя из этого:
Обсуждать что? Трек они мне давать отказались, время диспута подошло или мне должно стать лучше от того, что они мне скажут " да не парься, придёт всё. Но трек мы тебе не дадим. Что-то не хотим тебе трек давать "
 
Live

Similar threads




Вверх
Live