• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита от вирусов ,троянов и др.

R

Rust

Новичок
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сам не раз цеплял всякую заразу,даю ссылку на информацию по защите от этого.Возможно пригодится, особенно начинающим ,тем более если имеешь дело с электронными переводами денег,паролями идр.-http://virusinfo.info/forum.php
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Все неадекватные сообщения этого пользователя заменены извинениями:


Ну, теперь это я пишу...
Проблема тут сложилась глупая.
Ко мне в гости на 2 недели приехал младший брат.
Приехал неделю назад.
Ну, компьютер я ему естественно доверил.
Но строго настрого наказал не лазать где не нужно и ничего не вытворять.
Сейчас, когда я пришел, выяснилось (спасибо жене, подгядела...), что этот балбес наворотил уже делов...
Дело в том, что я был жутко занят последнюю неделю, ибо тут брату кое что делаю, пока он дома сидит... Брат все таки, помочь надо...
Поэтому я не посещал форум.
Он тоже в убее разбирается и мною ученый. На форуме зарегистрирован.
Сейчас я просмотрел сообщения которые "мои" за последнее время и просто ужаснулся!!!
Отсюда мои извинения: Извините меня все посетители форума за "неадекватные" сообщения в последнее время, ибо их писал не я.
А в аське что он понавытворял, вообще словами не описать!!!
Посему, кто был в аське и говорил "со мной" - прошу также принять мои извинения.
С братом продолжаю разбираться.
Оказывается он давно его знал и периодически лепил от моего имени различные посты.
Что самое гадкое: он отлично умеет подстраиваться под мой стиль письма и очень многое знает, что знаю я.
кому то все это может показаться выдумкой и бредом, однако я еще раз прошу за все "написаное неадекватно" извинения.
Пароль на форум сменил.
Надеюсь такое более не повторится.
 
winsrs

winsrs

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
Rust,
ты бы лучше эту инфу здесь опубликовал, а не ссылку давал... Конечно ссылаться на источник надо...

А вот прикинь, узаю я инет по старенькому диалапу, наоткрывал страничек форума и отключился дабы время инета попросту не тратить (всеравно тока чтением заниматься)... И тут смотрю ссылка, а конкретной инфы-то и нет...

Получаеться это я мусора наоткрывал и приходиться заново телефон дрючить... Знаешь как это... :D

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

ИМХО, лучшая защита от вирусов таких типов, ну и от снифферов тоже - это оутпост в связке с касперским... Скока лет в нете и никаких проблем... :cry:
 
R

Rust

Новичок
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia
winsrs

winsrs

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
Все неадекватные сообщения этого пользователя заменены извинениями:


Ну, теперь это я пишу...
Проблема тут сложилась глупая.
Ко мне в гости на 2 недели приехал младший брат.
Приехал неделю назад.
Ну, компьютер я ему естественно доверил.
Но строго настрого наказал не лазать где не нужно и ничего не вытворять.
Сейчас, когда я пришел, выяснилось (спасибо жене, подгядела...), что этот балбес наворотил уже делов...
Дело в том, что я был жутко занят последнюю неделю, ибо тут брату кое что делаю, пока он дома сидит... Брат все таки, помочь надо...
Поэтому я не посещал форум.
Он тоже в убее разбирается и мною ученый. На форуме зарегистрирован.
Сейчас я просмотрел сообщения которые "мои" за последнее время и просто ужаснулся!!!
Отсюда мои извинения: Извините меня все посетители форума за "неадекватные" сообщения в последнее время, ибо их писал не я.
А в аське что он понавытворял, вообще словами не описать!!!
Посему, кто был в аське и говорил "со мной" - прошу также принять мои извинения.
С братом продолжаю разбираться.
Оказывается он давно его знал и периодически лепил от моего имени различные посты.
Что самое гадкое: он отлично умеет подстраиваться под мой стиль письма и очень многое знает, что знаю я.
кому то все это может показаться выдумкой и бредом, однако я еще раз прошу за все "написаное неадекватно" извинения.
Пароль на форум сменил.
Надеюсь такое более не повторится.

А у меня уже мнение началось складываться... :lol:
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
если имеешь дело с электронными переводами денег,паролями идр

рано или поздно, если работаешь в Windows как Админ, все равно какую-нибудь заразу да подцепишь. Вывод: или "нет" Windows, или работать с "правами" обычного пользователя. Ну или Linux конечно.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ну или Linux конечно.

Вот, полюбуйтесь:

Команда изучения готовности компьютеров к чрезвычайным ситуациям (Computer Emergency Readiness Team, CERT) представила американскому правительству отчёт, согласно которому в течение 2005 года в ОС типа *nix было найдено больше уязвимостей, чем в ОС Windows. Вместе с Linux и Unix в категорию *nix попали и Mac OS, и многочисленные разновидности бурно развивающегося Linux.

Число уязвимостей в Windows, по словам представителей CERT, в два раза меньше, чем во всевозможных *nix. Из 5198 отчётов о слабых местах в системе защиты, собранных за 2005 год, 2328 относились к ОС *nix, в то время как на ОС Windows приходилось всего 812. Оставшиеся 2058 относились сразу к нескольким операционным системам и были связаны со сбоями различных программ.

Такая статистика производит впечатление. В связи с ней можно вспомнить, насколько превратна статистика любых отказов или неисправностей. Например, наиболее часто возвращаемый в магазин товар – не обязательно самый плохой, напротив, он может быть самым лучшим, а от того и самым покупаемым. Чем больше людей покупают товар, тем больше и относят его назад в случае неисправности. С операционными системами наблюдается та же ситуация – об уязвимостях Windows говорят больше всего потому, что Windows установлена на большинство компьютеров.

Первоисточник, ОТЧЕТ КОМИССИИ то есть, посмотрите и убедитесь во всем вышесказанном.
Смотрите тут: http://www.us-cert.gov/cas/bulletins/SB2005.html#UnixLinux
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Да я согласен полностью, ну или почти полностью.

Пока у 99% пользователей установлен Windows - вся гадость пишется под него. Вирусы под Linux писать смысла нет - слишком мало таких компьютеров, да и пользователи, работающие на них это как правило продвинутые пользователи, которые куда попало мышкой не тычат, всякую ерунду на компьютере не запускают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live