• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запустили новый форум!

zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Люди, да имейте ж вы совесть! Вы что, до сих пор не осознали, что подавляющее большинство ваших хотелок относится к функциям, которые в старый форум добавляли дополнительно? Как вам еще разжевать? Вы понимаете - люди годами эти функции добавляли, постепенно. Не было изначально на старом форума гуглопоиска, не было. И репутации не было, и отслеживания комфортного. 90% удобств, которые вы тут сейчас требуете - не штатные, а дополнительно написанные, специально для этого форума. Вы же просто недавно все на форум пришли, вы не помните, каким форум был изначально, как постепенно эти вся няшки и удобства добавляли. Вы чего ожидаете - что вот прям сию секунду все, что было хорошего в прежнем форуме, на этот перенесется парой щелчков мыши? А вот болт, волшебства не бывает. Программисты будут сидеть и кропотливо писать эти дополнения так же, как и в старый форум писали. Правда, их вставка в форум займет не годы, а дни или недели. Потому что переезд готовился больше года, планомерно и кропотливо.


Я смотрю, то, что Balu многие годы из шкуры выпрыгивает, лишь бы облегчить пользователям жизнь, упростить пользование форумом, добавить новые полезные функции, выходит ему сейчас боком. Не надо было все эти годы корячиться - бороться с глюками, с тормозами из-за многократно возросшей нагрузки, покупать мощные сервера, работать над защитой, тратить нервы, время и деньги на всякие вкусняшки и улучшения. Надо было держать форум, на котором число пользователей растет взрывными темпами, на старом движке, маломощном сервере, и чтоб никакой борьбы с проблемами и глюками, никаких няшек. А потом резко перевести на новый мощный движок. Вот тогда бы - да, все были бы счастливы, никаких истерик и никаких требований.



95% того, что требуют вернуть люди -реализовано в движке vbulleyin 4ххх версии....
 
Maxneo

Maxneo

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Старый был лучше, ток вылетал часто в последнее время. Дизайн надо доработать) 8)
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
Где список отслеживаемых тем???
 
Borq

Borq

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
Краснодар
а мне нравиться все тут:) рано или поздно все привыкнут к новому виду. так всегда бывает когда что то новое. можно уменьшить поля что бы небыло подписи сколько сообщений и город под аватаркой. сделать настройку в личном кабинете, а то очень много свободного места
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Время вот это "Сегодня, 07:18 PM" непонятное. Хотя где-то встречается в нормальном виде...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
За крайние 3 дня только 10% постов в этом разделе реально полезны и сотрудничают, за что им большая благодарность!
Остальные 90% не несут смысловой нагрузки. Мы уж не баним за ругань и нелицеприятные высказывания, типа с пониманием относимся к недовольству, но выражения-то выбирать надо. Ругань без конкретики аля "всё буэ и точка" - есть унылый совок. Оставьте себе всё это, нам ваш внутренний негатив не нужен, правда-правда.

Старый форум служил 7 лет, почти не меняя облика, это очень долго для ит проекта, пора.
Рост и развитие - это жизнь, нет развития - начинается медленное угасание.

Форум будет таким каким он будет. Вы можете помогать сделать его лучше, участвуя в развитии сообщества своими рекомендациями или ждать, наблюдая за изменениями.
Мы открыты к диалогу и адекватным предложениям, и с благодарностью их принимаем. С чем-то согласны, с чем-то нет, выбирая в итоге золотую середину, которая понравится большинству.
Так было с прошлым форумом и будет с этим, караван идёт...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
теперь еще на каждый ответ в теме приходит отдельное уведомление, хотя должно приходить всего одно, навертели...
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
теперь еще на каждый ответ в теме приходит отдельное уведомление, хотя должно приходить всего одно, навертели...

У меня так было сегодлня ДО внесения изменений.
Теперь извещения вообще не приходят- нас местами поменяли :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Illuzija, Вообще никакие?
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
Профиль=> Мне нравится

Для настройки нажать "Показать опции редактирования"
В жизни бы не догадался, перемутили...
Жуткий интерфес, всё неконтрастное, приходится напрягать глаза, чтобы что-то рассмотреть, нужно обязательно добавить конртастные разделители сообщений и полей.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Спасибо! Уже нашла.

Я пару часов назад отказалась от рассылки, затем подписалась заново в таблице в каждой теме.
Но извещения стали приходить только после коррекции данных в: профиль-----мне нравится.


То есть ранее установленная" "ежедневная рассылка" в профиле,
перебила по важности ту таблицу, которую установили в каждой теме справа вверху.

Balu, вам сейчас не до меня, но как будет времечко, сделайте меня соответствующей аватару, а то я так и осталась с двумя никами (перезагрузила комп и зашла по новой- не помогло).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Время вот это "Сегодня, 07:18 PM" непонятное.
хихихи :) новости на Рамблере нынче не читали про время? Не подчинились указу президента и перевелись на зимнее все системы :crazy: А тут хоть причина уважаительная имеется.
==============================
А вообще, вправду ,народ, совесть имейте! Столько ушатов негатива на администрацию вылито, наездов выше крыши. Это еще при том, что при любой наладке пахать сутками приходится, т.к. проблем всегда хватает. Так что эмоции у кого через край бьют и придержать не можется, погуляйте в сторонке несколько дней и не долбите. А напрочь не воспринимаете если изменений, так никто за штаны никого тут не пришил.
Я бы на месте админа сейчас вообще только одну тему по новому форуму оставила - только для сообщений о косяках и глюках (без лирики) , чтоб разбираться с ними по нужной степени очередности. Все вопли безжалостно из нее выкидывать.
Т.е. чисто рабочая тетрадь, и по ней отслеживать, чтоб ничего не пропустить и не забыть.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Официальное предупреждение
С этого момента в данной теме обсуждаются преимущества и недостатки нового форума. Пожелания, просьбы по функционалу, жалобы на глюки и баги тоже можно обсуждать, хотя лучше это делать в специально для этого созданных темах.
Обсуждение личности и поведения любых представителей администрации форума в этой теме запрещено. И в любых других темах форума тоже запрещено :)
Весь флуд будет удаляться, аффтары будут получать больничные для лечения нервов.



Да, милые :) Ибо демократия демократией, а берега все ж нужно видеть.
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Форум просто жутко читать, очень напрягает глаза фон.
Дизайн вроде не плохой, мне нравится.
Но сообщения как то выглядят глупо и дешево. То есть мне их даже как то не охота читать, такое впечатление что я попал на какой то детский форум или форум молодых мам. %)
Прежний форум выглядел более серьезно.
А так вроде и нормально, естественно нужно двигаться вперед, но даже не знаю....Не нравятся мне отображение сообщений и фон/цвета на сайте.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё понятно было сказано?
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
А по функционалу очень удобно, еще не все опробовал но уже сразу видно плюсы.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
[quote name=.#39;ДЯДЯ_ПЕТЯ' timestamp=.#39;1319998170' post=.#39;1274677']
Форум просто жутко читать, очень напрягает глаза фон.
Дизайн вроде не плохой, мне нравится.
Но сообщения как то выглядят глупо и дешево. То есть мне их даже как то не охота читать, такое впечатление что я попал на какой то детский форум или форум молодых мам. %)
Прежний форум выглядел более серьезно.
А так вроде и нормально, естественно нужно двигаться вперед, но даже не знаю....Не нравятся мне отображение сообщений и фон/цвета на сайте.
[/quote]
Ну так настройте под себя елки... Рядом чел создал ветку с пошаговыми инструкциями.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Есть некое пожелание.
Можно ли прикрутить куда нибудь кнопку, которая позволила бы удалять свои сообщения, допустим в течении 2-3 мин. после написания?
Бывает отвечаешь человеку, роешься в инет магазинах, ищешь примеры или искомый товар, публикуешь сообщение, а оно уже не актуально т.к. по теме минуту назад ответили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live