• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запустили новый форум!

MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
ParadoxX, а разве есть альтернатива?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
причём тут закрытие???
сервер разворачивается на текущих данных и отлаживается в течение необходимого времени
старый форум продолжает работать как обычно
Я не спец, но тут Balu отвечал на подобный вопрос:

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/101721-новый-форум-vs-старый-ответы-на-вопросы-и-точки-на/page__fromsearch__1

(чёй- то у меня "тыц" не работает)
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
ParadoxX, а разве есть альтернатива?

Не ко мне вопрос, но отвечу: альтернативы реально нет. И тысячи людей делали так, чтоб этот ресурс был наиболее наполненным инфой. Почему на их мнение накакать--остается загадкой.
Можно хотя бы в тестовом режиме фон на денек другим сделать. Я сложно сказать, не дезигнер и на тему лебедева не равняюсь. Если это технологически сложно делается и небыстро--готов ждать. Но нечитабельность форума в этом виде--факт.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Фон уже поменяли. Был совсем белоснежный. И продолжают работать над улучшениями.
Со вчерашнего дня много всего испавили.
Так что к пользователям реально прислушиваются.
А уйти некуда. Другого ресурса, где все бесплатно разжуют и в рот положат, просто не существует.

Ведь если какая проблемка прижмет, все- равно реально сюда стучаться придете :friends:
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Фон уже поменяли. Был совсем белоснежный. И продолжают работать над улучшениями.
Со вчерашнего дня много всего испавили.
Так что к пользователям реально прислушиваются.
А уйти некуда. Другого ресурса, где все бесплатно разжуют и в рот положат, просто не существует.

Ведь если какая проблемка прижмет, все- равно реально сюда стучаться придете :friends:

Придем, конечно. И так, как здесь, не разжуют даже платно. И нигде нет столько инфы, как тут.
Вопрос в другом: почему нужно было поменять всех устаивающий дружелюбный интерфейс. Вот мнения "за":
1)это двадцатый век, старый синий дизайн
2)у темы лебедева так
3)вконтакте так
4)книжки на белой бумаге печатают
5)жж по умолчанию белый

Просто ресурс из-за нечитаемости превратится из "everyday-reading" в "nessesary-reading". Имха, разумеется.
 
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
Я не спец, но тут Balu отвечал на подобный вопрос:
читал я эту ветку конечно же
но вот та поспешность, с которой произошел перескок на новый движек наводит на мысли, что это жжжжжжжжжжжж - не просто так (с)
администрация - они ж ведь тоже люди (в большинстве своём) и не видеть того, что новый интерфейс корявый они не должны.
стало быть видят и я надеюсь предпиринимают шаги к исправлению ситуации.
только делать это надо было не после смены движка, а до того

такая ситуация в своё время произошла с фотосайтом - хозяин ресурса нанял юных программистов и они сделали _это_
юные программисты были ни разу не фотографами, а были креативщиками и сделали всё модно/гламурно, но ни разу не удобно.
в итоге сайт плющило и колбасило так,что большинство хороших фотографов просто оттуда ушли (благо с фотоплощадками ситуация проще)

посмотрел сейчас критическим взглядом форум на vBulletin™ - смотрится приятней местного движка
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Люди, да вы что, издеваетесь? Как эти два оттенка серого могут резать глаза? Какой белый фон вы до сих пор обсуждаете? Нет его уже больше суток, нет, поменяли уже давно фон по просьбам пользователей. Вы чего добиваетесь? Черного фона с белыми буквами? Вы уверены, что он будет более комфортным для ваших глаз?
Жалоба насчет заблокированной правой кнопки - это вообще ни в какие ворота не лезет. С какой стати кто-то будет ее блокировать, кнопку вашу? Вы пробовали обновить страницу и почистить куки? Да, элементарное лекарство, но помогает очень хорошо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но вот та поспешность, с которой произошел перескок на новый движек
Какая поспешность? Год подготовки и полгода плотной работы - это поспешность? Вы вообще понимаете, что и старый движок был нестандартен, и новый уже нестандартен, и еще дорабатывается и будет дорабатываться? Перенести огромный форум из одной нестандартной конфигурации в другую - это вам не пару абзацев в ворде скопипастить, это очень большая и очень сложная работа. И эту работу делают. Если бы вы попали на форум сразу после изменения и сейчас - оценили бы объем сделанной работы. Обратите внимание - люди, которые в этой теме с самого начала, реально видят изменения к лучшему и перешли от истерик "что случилось, верните все взад" к рабочему конструктиву. Никаких воплей, только конкретные советы и просьбы - что работает, что не работает, что нужно изменить и поправить.
В ваших же причитаниях я никакого конструктива не вижу. Все плохо и баста. Вы список дайте, что конкретно вам не нравится. Только не надо про белый режущий глаза фон - эта претензия просто смешна.



ParadoxX, я буду очень долго и очень горько плакать, если вы уйдете с форума. И все будут плакать, даже не сомневайтесь.
 
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
С какой стати кто-то будет ее блокировать, кнопку вашу? Вы пробовали обновить страницу и почистить куки? Да, элементарное лекарство, но помогает очень хорошо.

в файрфоксе работает, в опере работает, в хроме работает
а вот в экплорере не работает
проверил на компе с которого ни разу на форум не заходил - всё равно не работает
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Helga, вы, цитируя сообщение, стираете имя цитируемого (не нахожу смущенного смайлика)...

И чтобы быть "в теме диалога", приходится листать тему в поиске автора цитаты :Rose:
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Helga смотрите.
Белого фона нет. Тогда какой присутствует? Вот говорят что дальтонизм только у мужиков. Назовите цвет фона и я успокоюсь. И это совсем далеко от истерики, просто чтоб можно было читать.
И встречный вопрос к администрации, вы чего добиваетесь? Славы артемия лебедева? *** в крайности кидаться, белые буквы на черном и тп. Сделайте просто читаемым. Не говорю "сделайте как был". Может монитор надо сменить, но не заметил изменений по сравнению со вчерашним днем. Ну нет их.


Не нужно материццо. Helga
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Люди, да вы что, издеваетесь? Как эти два оттенка серого могут резать глаза? Какой белый фон вы до сих пор обсуждаете? Нет его уже больше суток, нет, поменяли уже давно фон по просьбам пользователей. Вы чего добиваетесь? Черного фона с белыми буквами? Вы уверены, что он будет более комфортным для ваших глаз?
Ну, справедливости ради, серые только две полосы справа и слева. Ещё такой же серый у полоски под окном редактора при ответе (не быстрый ответ).
А фон сообщений и основные цвета (не считая цитат), имеют голубоватый оттенок.
Я даже хотел высказаться по поводу не очень удачного сочетания серого и голубого, но подумал, что сейчас у администрации есть и посерьёзнее проблемы.

А вообще, я не понимаю, почему администрация не даёт пользователям возможность выбирать альтернативный вариант. Движок форума позволяет дать юзерам парой кликов выбрать либо тёмный вариант оформления, либо светлый.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Было бы не плохо создать опрос:"Нравится или не нравится новый дизайн форума".Только тогда можно судить насколько удалось нововведение.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Я даже хотел высказаться по поводу не очень удачного сочетания серого и голубого, но подумал, что сейчас у администрации есть и посерьёзнее проблемы.

Золотые слова, кстати.
Также готов потепеть с фоном, если это не навсегда.
И я верю в то,что люди работают.
К тому же сча уже от юзверей ничего не зависит.
Просто не стоит отвлекать людей от работы. Им фон изменить--2 минуты. Я предлагаю салатовый, если чо ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Illuzija
Не, я не стираю имя, я просто цитирую без указания имени :)

а вот в экплорере не работает
Во, уже пошла конкретика - в IE не работает правая кнопка мыши. Пока этот баг не починят, не трудно будет пользоваться чем-то другим? Хром, кстати, работает лучше всего с форумом. Я проверяю на трех машинах - с хромом, с оперой и с лисой. IE как браузер я вообще не рассматриваю. Так вот с самого начала беспроблемно с форумом работает только хром. Больше всего глюков с оперой. Ну да с оперой всегда и у всех сайтов глюки, не привыкать.

soxx
Вот смотрите скрин. Я в упор не вижу на нем белого цвета, я вижу два оттенка серого. Хотяяя... если у вас монитор альтернативно настроен - вы и на скрине белый будете видеть.
 

Вложения

  • Screenshot 30.10.2011.jpg
    Screenshot 30.10.2011.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 47
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
редактирование текста возможно проводить в стандартном режиме, если нажать вот этот
gl_06.JPG
выключатель
тогда редактирование будет как обычно в кодах
если цитата
то она и будет цитатой
а картинка - в лбом виде
gl_06_01.JPG
вот только когда картинку пытаемся вставить - она вставляется на последнюю строчку , в то время как в режиме визуального редактирования - вставляется на место курсора. это нужно учитывать при форматировании обзоров и сообщений.
и очень жаль, что нельзя никоим образом установить желательный размер превью, ну или хоть увеличить максимальный размер существующих со ста хотя бы до 600 млм 800 пикселей по большой стороне, тогда все картикни как бы будут на местах, а нажатие на нее - даст реальный размер фотографии или скриншота. что снимет сразу половину проблем с наших пользователей, не использующих редактор фотографий перед публикацией.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, размер превью - это закавыка пока большая. Ну, шеф знает ведь, задание бойцам уже дал. Будем подождать малехо, а шо делать?
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Градация цветов видна. Но... она недостаточна. :)
Тут forum.ixbt.com уже упоминали неоднократно. Вот пример минимализма дизайна и в то же время удобства.
Сейчас надо хотя бы нормально сделать разделение постов между собой, и оформление линейки вверху/внизу поста с функциональными кнопками/подписями и т.д. Потому что впечатление "много пустого места" создается не в последнюю очередь из-за того, что градации между собой сливаются, получаются островки текста на почти сплошном фоне.
Еще желательно значительно урезать ширину полей слева/справа - никакой функциональности они не несут.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
:crazy: Забавная дискуссия об оттенках серого и голубого. У меня сейчас родители в гости зашли. Показала монитор, спросила, какого цвета оттенки. Отец надел очки, присмотрелся и уверенно сказал, что это голубой. Мама отобрала очки, вгляделась и сказала, что никакого голубого, цвет серый, светлее и темнее. Прикольные какие гендерные отличия в восприятии цветов...
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
soxx
Вот смотрите скрин. Я в упор не вижу на нем белого цвета, я вижу два оттенка серого. Хотяяя... если у вас монитор альтернативно настроен - вы и на скрине белый будете видеть.
Если у человека ЖКИ-монитор c TN-матрицей (а таких много), не факт, что он два соседних оттенка нормально отобразит (даже после калибровки).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live