• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запустили новый форум!

vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Один новый ответ - одно письмо на мыло....вот с чем стОит побороться в первую очередь! При подписке на десяток-другой тем 3-4 из которых "горячие" запустив почту пару раз в день наблюдаю тоскливую картину с парой сотен новых писем. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да пожалуйста -

Зашел на форум и офигел.
Кто поставил по умолчанию скин "БЕЛАЯ ГОРЯЧКА" ?
Черный шрифт на белом фоне - самый утомительный для глаз вариант.
Даже начинающие вебдизайнеры не применяют такой дизайн
:)
Фраза про начинающих веб-дизайнеров явно и недвусмысленно указывает на то, что где-то есть не начинающие, которые применяют какие-то другие дизайны. Вот я вас и прошу дать конкретику в виде ваших или (раз вы уж так резво бросились съезжать с темы) не ваших, но, по вашему мнению, достойных дизайнов. Пока я вижу одно бла-бла-бла. Конкретика где?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
brabra, зачем голосовалку? То, что некоторое количество участников хочет фон темнее - услышано. Даже тему отдельную создали.
Теперь одному надо коричневый, другому зеленый, третьему серый, пятому синий, а еще некоторым и светлый нравится.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Один новый ответ - одно письмо на мыло....вот с чем стОит побороться в первую очередь! При подписке на десяток-другой тем 3-4 из которых "горячие" запустив почту пару раз в день наблюдаю тоскливую картину с парой сотен новых писем. :)

Конкретней, как "побороться"? Вы подписались на уведомления об изменении тем, изменения происходят > форум шлет уведомление. Не нужны уведомления > не делайте подписок.
Чего желаете-то иметь в итоге?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Дык чего желаем-то... чтоб было как раньше - на первое сообщение приходит уведомление и все. Не на каждый пост, а на первый с момента последнего посещения. А то реально - заваливает почту
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga, Другое дело, теперь понятно.
 
B

brabra

Guest
brabra, зачем голосовалку? То, что некоторое количество участников хочет фон темнее - услышано. Даже тему отдельную создали.
Теперь одному надо коричневый, другому зеленый, третьему серый, пятому синий, а еще некоторым и светлый нравится.
Радует, что есть адекватные люди, которые по крайней мере реагируют нормально на, может быть не очень приятные вещи.
Услышано ? Значит уже полдела сделано.
Понятно, что будет много разных мнений по поводу цвета (оттенка).
Можно просто посмотреть как сделано на других популярных форумах.
Самый крупный русский форум - forum.ixbt.com
Можно поискать-посмотреть ещё.
Конечно оттенки (цвета) могут быть разными, но комфортный уровень серости (яркости) будет понятен.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Теперь одному надо коричневый, другому зеленый, третьему серый, пятому синий, а еще некоторым и светлый нравится
вот да... какая, к бабушке, голосовалка по цветовой гамме форума? Я вот хочу, чтобы палитра форума была разной каждый день недели. В понедельник - охряные тона, во вторник - все оттенки морской волны, в среду - чтоб бронза с топлеными сливками. И чего? И ничего - какой тон сделают, такой и будет. Главное, чтобы не делали белые буквы на черном фоне. А все остальное приемлемо. Мне этот форум нужен не для рюшечек, мне он нужен для информации и работы. А кому рюшечки - так ссылки я дала, там всем рады.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Можно просто посмотреть как сделано на других популярных форумах.
Я вот насчитала уже десятка полтора форумов, на которые предложено равняться. И все они разные. Так который из этих полутора десятка форумов нужно брать за образец? И почему именно его?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Дык чего желаем-то... чтоб было как раньше - на первое сообщение приходит уведомление и все. Не на каждый пост, а на первый с момента последнего посещения. А то реально - заваливает почту

Совершенно верно! :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ААА!!! Уже исправили глюк с добавлением нового сообщения - теперь никуда не бросает, пост сразу же становится куда надо :)


Ура стахановцам-программистам! :)
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Мне кажется, сайт стал медленнее открываться.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Balu, есть ещё одно неудобство. Раньше при нажатии на юзернейм - его имя с запятой вставлялось в форму быстрого ответа.
И ещё в форме быстрого ответа у меня вместо кнопочек с картинками - пустые квадратики.

+ то, что я раньше писал:

Меня всё устраивает, вот только уже глаза болят читать текст во все 1920 пикселей. Монитор у меня 24 дюйма.
Можно где-то настроить, чтоб основной блок ужался процентов на 40-50?
К примеру: http://habrahabr.ru/ - его удобно читать даже на широкоформатном мониторе.
Спасибо

Добавлено//
Если человек не юзает аватарку, то предлагаю не подставлять на её место дефолтную картинку, это сэкономит место.
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
И ещё вспомнил, надеюсь добавите RSS.
Я уже привык темы отслеживать через гуглридер.
 
C

cherry_A

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Очень здорово сделали, что поменяли наконец-то движок. Новый выбор - очень достойное решение, у него богатейший потенциал. Не сомневаюсь, что уже через неделю все полезные няшки старого форума будут стоять на месте - команда очень быстро работает. Если почитать внимательно тему с самого начала - абсолютное большинство просьб и жалоб уже удовлетворены. Немного непривычно пока все, но это не страшно - новый дизайн не такой мрачный, как предыдущий, а найти привычные функции на новых местах и обнаружить кучу новых полезняшек - это очень интересный квест. С нетерпением жду включения системы репутации - очень хочется отдать все что есть за такой классный подарок :)


Насчет недовольных истеричек... Balu, вы поменьше на них внимания обращайте. На всех ресурсах при переезде такие истерики закатывают, это неизбежно. Вы попробуйте какой-нибудь Мариванне, бухгалтеру, заменить ее старый дряхлый комп, на котором она работает с основания фирмы, на новую мощную машину. Не будет она слушать ваши разговоры о том, что новый комп лучше, оперативка больше на порядок, монитор красивее и безопаснее, теперь будет удобнее и быстрее работать, программы будут летать и никакие ее годовые отчеты не пропадут из-за глюка старой дряхлой системы. И вообще ничего не пропадет, все ее программы, отчеты и картинки с котятами вы вернете на место. Мариванна будет пить валерьянку флаконами, биться в конвульсиях, проклинать вас страшными проклятиями и требовать, чтобы немедленно старый комп вернули со свалки и поставили на место. И чтоб заставка с рыбками, да. Каждый раз, как эпопеи с заменой компов или программ бухгалтерам вспоминаю - так вздрагиваю. Помогал только мощный рык директора на тему "я сказал, будут эти компьютеры стоять, а если кому не нравится - чешите к такой-то матери".
Тут директор, я смотрю, демократ. Сильно повезло истеричкам, сильно.
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Мои пожелания:
1. Сделайте пожалуйста гуглопоиск в уголке как раньше был.
2. Сделайте пожалуйста жирный разделитель между сообщениями
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
IIIuzija
А в тему быстренько заходите - оппа... а коммента уже нету :D

Точно! :rolleyes:


Balu, мне скорость больше нравится :)
Логика понятна, что извещение приходит автоматом до коррекции сообщения.
Просто раньше в извещениях текста вообще, кажется не было- заходили по ссылке на форум и читали новое сообщение.
Теперь можно не заходить, а все читать в своей почте :beer:
Причем, с пикантными дополнениями :crazy:


Пы сы: я уже и у цвету фона привыкла! Обживаемся! :ebayer:
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Да ладно? :) Они места занимают СТОЛЬКО ЖЕ, даже чуть меньше.
Смотрим дружно файл с наложением одного и того же поста со старого и в новом форуме.

угу, только в старом варианте там 12 условных строчек с инфой без аватара, а в новом только 6 и это еще с отключенной репутацией...
К тому я не говорил что посты стали больше сравнительно со старой версией, а что слишком много места "гуляет"
Может на старом менее заметно было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live