• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заплатила напрямую через PayPal - продавец крутит пуговку...

Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Добрый день, у продавца более 3000 отзывов, рейтинг 99%, Power Seller. Поскольку мне нужны были сразу 10 экземпляров его товара, договорились о цене по имейлу. Сказал просто прислать сумму через PayPal без buy it now, без инвойса. Я послала 750 долларов, и в примечании к платежу подробно все написала - за что плачу, сколько беру, адрес, куда прислать и тп.
Сейчас прошло 5, почти 6 дней. Деньги давно списаны. Продавец молчит. Я через админку Ebay, чтобы остались доказательства, написала, мол, как с моим заказом. Он ответил:

I'm verifying with PayPal that everything is Ok. I will get back to you.

Деньги в моем bank statement давно отображаются черным, а не красным, т.е. уже благополучно списаны. Сделала заказ у другого продавца, он через несколько часов уже выслал посылку, сказал, что деньги cleared сразу.
Я не спрашиваю уважаемых, что происходит с моим продавцом. Хочу лишь узнать, будут ли у меня какие-то способы борьбы, если что?
Фидбэк оставить не смогу - нет won items. Страховки по PayPAl тоже, потому что платила не из "корзины" Ebay.
Но есть детали транзакции на PayPal с подробной расшифровкой.
Есть одно сообщение в адмике Ebay от него, что он "Verifying with PayPal..."
Смогу ли как-то бороться за свои деньги? Спасибо.
Да, все имейлы, имена, реквизиты в PayPal и в имейле совпадают. Деньги отправила тому же лицу.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не парьтесь, все случится.
Большим продавцам нет дела до вашей суеты и ваших писем-напоминалок.
Они делают свое дело и не запариваются на ваше волнение. 6 дней - это очень мало. Через пяток дней (максимум) получите трек от него
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Спасибо, но что он делает столько времени?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Он:
1. Ходит с женой в театр
2. Посещает гимнастический зал
3. Помогает брату достроить рыбацкий домик
4. Рисует вместе с дочкой дельфинов в ее альбоме
5. .....

Вы у него не единственный покупатель и ему нет никакого дела до вашей важной (для вас) покупки.
Товар выставил, деньги получил, лот отправил.
Все молчком, все неспешно.

Что касается безопасности ваших денег - так за них отвечает не ебай, а именно палка, через которую вы и платили. Так что - не волнуйтесь. Все будет
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Спасибо. Чегой-то переволновалась так. Наверное, нужно было как-то через buy it now действовать. Но, с другой стороны, не мог же он товару поставить такую низкую, оптовую цену и надеятся, что я успею перехватить из-за океана.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поймите еще раз.
Платить через ебай или через палку - считайте одно и то же.
Пойдя мимо ебая - он сэкономил примерно 60-70 долларов. 5 дней - маленький срок для поверселлеров. Отсчитайте 10 и пошлите ему нежное письмо:

Dear Seller,
Please inform me about shipping status this item: date dispatch,
actual shipping method, tracking number.
Best regards, Ваше имя (ваш ник на ебае)
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Я думаю, что все плохо. Позавчера послала письмо типа "How about my order?"

Сегодня получила от Power Seller такой ответ.

I don't know who you are or what this is for.


Попросила в ответ сделать refund или все-таки отправить. Вежливой быть не получилось.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я так понял, что вы деньги ему послали, а от кого и за что - не пояснили.
Это он для вас один, а у него приходов в сутки - до фига.
Смысл его письма именно таков - Поясните - за что платеж, от кого (ваш ник на ебае) и куда мне его отправлять?
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Я к платежу PayPal написала два абзаца комментария - от кого, ник, за что, куда послать, с какого имейла мы переписывались.

После этого был только один ответ:

Yes, I understand. I am confirming with paypal
that everything is ok. I will get back to you.


Вы намекаете на то, что I dont know who you are and what is this for?

Может означать: "Напомните, пожалуйста, о каком лоте и платеже вы говорите"?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В принципе, да.
Значит, просто у него действительно поток большой.
Подождите пару дней
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Уважаемый модератор, вы были правы - seller имел ввиду, что он не понимает от кого письмо. Не знаю, я бы на его месте написала что-нибудь типа "Напомните мне, пожалуйста, о каком заказе идет речь".

В общем, объяснил, что медлит, потому что PayPal написал ему "пока не высылать товар, потому что транзакция кажется им моешннической". Ко мне при этом никаких вопросов не было. Т.е. PayPal никак эту проблему не решает, вопросов мне не задает.

Seller сказал, чтобы я добавила американский шиппинг в список адресов. Я добавила, и теперь PayPal пишет, что мой home address

California, Russia
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Проблема в том, что я отправляю items в Америку, а в PayPal транзакции стоит шиппинг мой российский. Я думаю, что он просто боится, что если будет диспут, он не сможет доказать, что отправил туда куда нужно. Хотя в примечании к платежу я подробно указала что и куда точно отправить.

Seller предложил - ты мне еще раз кинь 750 баксов с правильным американским адресом, а я тебе сразу те первые 750 верну. Вот, народ совсем оборзел. Я вежливо ответила, что вряд ли буду дублировать платеж. Да и не получится поставить американский адрес, потому что в PayPAl нельзя менять страну, как я уже сказала. Т.е. у вас все-равно будет шиппинг California, Russia.

Да, и еще звонила сейчас в PayPal - очень приятные люди. Сказали, что никаких имейлов о подозрительной транзакции ему не отправляли.

И вот конец (надеюсь моей истории). Первый оператор на телефоне PayPal сказал, что никакой имейл они ему отправлять не будут. Чтобы я ему сама пригрозила диспутом. Второй оператор был мужчина и прямо сам предожил отправить ему имейл от имени PayPal. Видимо, этот имейл он получил, потому что прислал мне такое письмо:


I am going to trust that you are an honest person and ship these to you immediately.

Эээээ, знаете, айтемсы я, конечно, дешево взяла, но дались они мне не просто.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. На будущее - если вы платите с одного адреса (я имею ввиду ваш адрес на палке), а просите доставку по другому адресу - ВСЕГДА заранее несколько раз обговаривайте этот момент с продавцом и заручайтесь его пониманием просьбы и согласием.

2. Если вы платите с одного адреса (я имею ввиду ваш адрес на палке), а просите доставку по другому адресу - ЧАСТО это будет вызывать подозрение продавца и нежелание отправлять лот куда-то, кроме адреса плательщика. Единственный выход - переговоры с продавцом.

3. Добавление "американского адреса посредника" в качестве другого адреса на палку ВСЕГДА будет чревато тем, что адреса у вас могут отображаться некорректно и палка рано или поздно обратит внимание на это. А продавцы тоже будут смущаться и бояться.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Спасибо большое за советы. Вот теперь буду предупреждать, приобрела опыт.
Айтемсы я беру, действительно, дешево - по 70 долларов. Посмотрела фидбеки продавца и увидела, что люди и по 62 их у него выигрывали, и по 80. Это в 2 раза ниже розничной цены. Я не представляю, сколько же айтемсы стоят оптом? Или, может, продавцы их воруют с завода? У другого продавца взяла такие же по 110, и это очень дешево.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Очём хоть речь, если не секрет? Мы их вам сейчас по 30 найдём :)
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ой, найдите по 30, а? Ато денег нет, если честно.

А еще если честно, мой seller такая сволочь, жаль, что у меня покупка напрямую, и я не могу оставить фидбэк.

Этот человек продает одежду. Ситуация у нас была очень простая, но он меня в нее не посвятил, стал зачем-то врать, что он сначала проверяет, все ли в порядке. Потом неделю молчал, потом сказал, что ему пришло письмо от PayPal не высылать мне покупку. Это оказалось неправдой.
Потом он сказал, чтобы я повторно выслала 750 долларов, и он их сразу как получит, рефандит мне первые 750, нормально? Потом сказал, чтобы я выслала деньги через Western Union, хотя в PayPal мы оба хотя бы как-то защищены. Короче, это непорядочный скользкий человек. И сейчас по моего трэкингу стоит Received Electronic Notification уже несколько дней. Я так и не знаю, получу ли когда-нибудь свою покупку или нет.

В принципе, я могу купить что-то у него через Ebay и оставить фидбэк за тот случай. У меня еще было 2 сделки на Ebay, очень вежливые люди, адекватные, оставили мне положительные отзывы.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Понч
Частично ответил вам в личку, а здесь вот ещё что хочу сказать... Вы вопрос с таможней продумали? Вероятность попадания на таможню, имхо, довольно высока. 10 шт весьма объёмного груза, стоимость 750$ (а уж если по стоимости в нашей стране посчитать, так это будет вообще... а таможня легко может так и сделать). Хорошо, если вы просто заплатите налог, а если груз завернут как коммерческий? Вы его тогда вообще никак не растаможите. Не хочу вас пугать, но это никак не меньшая проблема чем та, которой вы озаботились сейчас.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
I'm shipping to US.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live