• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заплатила через пайпал, но по емейл

  • Автор темы skinnyfox
  • Дата начала
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Ситуация такая. Нашла лот, который очень сильно хотела. Продавец в Германии, шлет только по Дойчланду.
Написала письмо с предложением отправить в Россию дойчепостом, написала про тарифы и способ отправки, который мне бы подошел. Еще она плохо понимайет английский, что усложняло диалог. Вообще показалось по разговору, что пожлая женщина. Продавец согласилась отправить в РФ, но только DHL. Полистала форум, вроде как сейчас нет таких проблем, как раньше, согласилась. Нажала купить.

И оказалось, что в припадке эйфории я упустила пункт оплата только банковским переводом. Пытаюсь договориться, чтобы оплатить через палку. Продавец говорит, что акк пп у нее есть, но она не умеет им пользоваться. Предложила ей процент, она соблазнилась. Долго пыталась ей объяснить, как она может мне выставить инвойс, она так и не поняла, и я перевела ей через пп, указав ее емейл.
Спросила получила ли она перевод, но она не ответила, разговор соскочил на беседу о том, какие еще интересующие меня вещи у нее есть. Сегодня написала письмо мол, когда отправите - тишина (вчера и позавчера отвечала резво). Не знаю, что и думать.

Насколько сильно я попадаю, если перевод сделала таким способом? Мне что-то предпринять? Подождать? Нужен совет!
Рейтинг продавца 100%, но продаж мало, вот она http://www.ebay.co.uk/usr/papillon.59
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Зависит от типа перевода. Если просто как деньги другу - то попадос. Если указали что за конкретный товар, то, по идее, защита стандартная.
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Зависит от типа перевода. Если просто как деньги другу - то попадос. Если указали что за конкретный товар, то, по идее, защита стандартная.

За товар. И в комментах указала номер лота. В принципе и предложение мое продавцу перекрывает размер 4% ее комиссии (15% я ей дала).

Добавлено спустя 9 мин. 25 сек.
Еще так и не добилась от нее что она имеет в виду под DHL .
DHL Express если вдруг отправит,проблем не будет? Цена лота 115 еур.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если номер лота указали все нормально, но скрины лота все же сделайте.
DHL в Германии это обычная госпочта, ну как у нас почта России. К нам придет нашей обычной почтой или емс, в зависимости как прод отгрузит, ну там по треку потом уже видно будет
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Спросила получила ли она перевод, но она не ответила, разговор соскочил на беседу о том, какие еще интересующие меня вещи у нее есть. Сегодня написала письмо мол, когда отправите - тишина (вчера и позавчера отвечала резво). Не знаю, что и думать.
Насколько сильно я попадаю, если перевод сделала таким способом?

В PP должно быть отметка деньги приняты.А не часики!
Это стандартная ситуация новички волнуются ,немцы+ эмигранты в германии отправили и все .Он не обязан с вами выходить на связь.
Просто спросите трек номер,можно по внутренней переписки PP/
Спор не выиграть (( Ebay и PP теперь разные резервации :egypt: ((
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Проще всего позвонить в палку голосом, так можно долго непонятно чего ждать,часики могут означать много всего, в том числе блок получателя средств если он пытался прокинуть многих, а похоже на кидок, если прод вам пишет обо всем кроме отправки товара
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спор не выиграть (( Ebay и PP теперь разные резервации :egypt: ((
Драсти! Приехали! И давно? Пруф на изменение правил защиты покупок при оплате счета палкой на палке :smile: будьте добры в студию.
Вы никогда не платили ранее палкой в обход ибей?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Это с чего это спор не выиграть? При чем тут развод палки с ибей?
Вега пришло 9 сообщений о цитирование.Вот так работает dos))И сайт умер.
Пруф будет от PP,счета нет(инвойс) сделка вне торговой площадки(
И в комментах указала номер лота
Посоветуйте открыть диспут покупателю на PP,там все на усмотрение сотрудников :popcorn1:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вега пришло 9 сообщений о цитирование.
один сервер форума заблажил, у меня перестало вообще все открываться
счас наладилось. вычищу лишнее

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
счета нет(инвойс) сделка вне торговой площадки(
ну и ладно, ТС оплатила через палку на акк прода, и оплатила за товар, а не просто так
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Продавец прислала письмо с извинениями, что она находится во Франции, где прооперирован ее маленький внук.
С такими вещами не шутят, думаю все будет хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live