• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Записывать ли на видео открытие посылки?

L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
Добрый день. Вводная. На почту получаю посылку, ставлю подпись, пишу "от вскрытия отказываюсь"."Прихожу домой, открываю посылку ПОД ВИДЕО запись, предварительно засняв посылку со всех сторон, где видно все данные. "Патом в посылке обнаруживается либо повреждение посылки, либо отсутствие полностью или частично.


Стоит ли видео такое записыват,ь а потом предъявлять в качестве доказательства для возмещения?"Записываете ли вы видео? Может ктото уже имел подобный опыт?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А где гарантия того, что Вы аккуратненько не стырили содержимое, а потом уже снимаете видео ? На почте тогда уж вскрывайте на камеру при получении и под контролем сотрудников почты. Тогда это хоть какое то доказательство. А дома - ну Вы меня поняли...
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
"А где гарантия того, что Вы аккуратненько не стырили содержимое, а потом уже снимаете видео ? На почте тогда уж вскрывайте на камеру при получении и под контролем сотрудников почты. Тогда это хоть какое то доказательство. А дома - ну Вы меня поняли..."

На почте посылка проверяется на целостность упаковки.

На видео будет видно, что посылка невскрыта.

Добавлено спустя 10 мин. 37 сек.
А кто нибудь на видео снимает на почте либо дома?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
На видео будет видно, что посылка невскрыта.
Как ? А если там разрез по шву был, а потом аккуратно заклеили ? А если пакет с декларацией наклеен на месте вскрытия(так уже было). Не фантазируйте. Ничего это никому не докажет. Только если для Вас это доказательство, а для других - полная чушь."
На почте посылка проверяется на целостность упаковки."
Проверяется - на скорую руку, а то и вообще никто смотреть не станет. Только если Вы будете смотреть/проверять при получении - вот тут то видеокамера и пригодится.

Вскрывайте хоть дома, хоть через неделю после получения, если Вам так удобнее."А моё мнение уже было озвучено в предыдущем посте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На видео будет видно, что посылка невскрыта.
"Ерунда. Тут воочию-то не всегда разберешься, как тебя накололи..."Да и акт нужно составлять будет. А как вы на почте его потом составите? По просмотренной записи? Да кто ж под этим подпишется!.. :fool:
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
И я спрашиваю, такое видео paypal примит в качестве доказательств?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
А кто нибудь на видео снимает на почте либо дома?
На почте снимаешь на видео-когда идёт большое расхождение в весе или нарушена целостность упаковки B) .Дома-для того,чтобы сделать "хваст"попытаться кого-то удивить :D
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
"На почте снимаешь на видео-когда идёт большое расхождение в весе или нарушена целостность упаковки B) .Дома-для того,чтобы сделать "хваст"попытаться кого-то удивить :D"
"а на почте зачем снимать?"Если в случае чего составляется акт о несоответствии?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Хочу обезопасить себя
И Вы всерьёз считаете, что вскрытие посылки дома поспособствует грамотному разрешению вопроса ? Как по мне, то хуже и придумать нельзя.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
"И Вы всерьёз считаете, что вскрытие посылки дома поспособствует грамотному разрешению вопроса ? Как по мне, то хуже и придумать нельзя."

Да сложно сказать, я так всегда делал.... щас чот задумался)

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
"Снимай видео на почте,...если что не так,то сразу составляется акт."

спс. ладно понял.

А вот еще вопрос, я не давно заказал кофемашину (+кофе и чистку для кофе) на computeruniverse.ru, как необходимо нужно делать на почте прям там вскрыть если например.

что делать если посылка будет не полная?"что делать если кофемашина будет с трещиной?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
открывается тема из 100+ страниц,
А Вы думаете, что я меньше форум читаю ? В день по столько, а то и больше. И каждый день узнаю что то новое."Lompy, Меньше флудите - больше читайте и всё будет хорошо.
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
"А Вы думаете, что я меньше форум читаю ? В день по столько, а то и больше. И каждый день узнаю что то новое.

Lompy, Меньше флудите - больше читайте и всё будет хорошо.
"Вы мне тут не командуйте, что мне делать лана?:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live