• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Занимаются ли продавцы "накруткой"? (История ставок на лот)

Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите плиз. Хотел купить один лот на австрийском ebay.
Продавец - не профи, просто австриец, который продает и покупает немного, для своих нужд. Общее количество сделок у него около 110, рейтинг 100%.
Ставку решил делать в последний момент, чтобы было ясно во сколько мне обойдется этот лот. Сделал одну ставку за ~15сек. до окончания.Лот выиграл, но возник вопрос.

Когда я посмотрел хистори ставок, то увидел там записи типа:

b**t(125): EUR 390
a**n(45): EUR 360
a**n(45): EUR 340
a**n(45): EUR 320
m**o(7): EUR 150
z***x(73): EUR 120
l**f:(21): EUR 100
l**f:(21): EUR 51
l**f:(21): EUR 25
l**f:(21): EUR 10
l**f:(21): EUR 5
v**q(10): EUR 1

Почему есть записи, где подряд идут ставки от одного и того же участника? Возможно я что-то не понимаю в том, каким образом составляется история ставок? Или это связано с прохождением "минимального" порога стоимости?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Потому что приращение идет не сразу до максимальной величины ставки, а пошагово, что тут и видно. Никаких накруток в этом примере нет.

Подробно - в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1345
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что приращение идет не сразу до максимальной величины ставки, а пошагово, что тут и видно. Никаких накруток в этом примере нет.

Подробно - в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1345

Аааа, в смысле покупатель который несколько раз подряд появляется в хистори указал "максимальную" ставку? Спасибо за ответ!
Тему которую Вы указали открыть к сожалению не могу, пишет "нужны специальные права".
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а надо наверно чуть побольше сообщений написать чтоб читать не только песочницу(но не флудить)))
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
а надо наверно чуть побольше сообщений написать чтоб читать не только песочницу(но не флудить)))

Лично я ваше сообщение я расцениваю как флуд, потому что пользы от него 0.
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
а надо наверно чуть побольше сообщений написать чтоб читать не только песочницу(но не флудить)))

Nifty

Еще 189 сообщений и можно будет попасть на платные форумы!

Спасибо, не знал.
Правда я уже списался с Balu по поводу условий подписки. Но учитывая сколько флуддеров набегает на мои сообщения - есть смысл подождать, так каждому ответишь - и опа - бесплатный доступ :beer:
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
Это нормально, хотя один раз у одного немца было много одинаковых лотов, смотрел историю ставок и зашел в одного из тех кто ставил на каждый лот, самое забавное, что ставки были только у этого селлера и ни разу не выиграл, вот это больше было похоже на накрутку, притом ставка всегда одна, видимо так он отбивал нижний порог в 100$, так как торги начинались с 1$. Хотел в поддержку ебая отписать, так как с ним не договорились, но что-то руки не дошли.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Nifty

ты написал что не можешь открыть, я тебе написал причину - если тебе что то не понятно, то это твои личный проблемы
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nifty
ты написал что не можешь открыть, я тебе написал причину - если тебе что то не понятно, то это твои личный проблемы

ИМХО первичная причина в том, что я зарегистрировался вчера. А не в том, что я не могу наплодить за день 200 сообщений.
Anyway, если хотели помочь - спасибо :beer:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live