• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замена тачу для ноута или SISO Tablo Tablet PC Conversion

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
SISO Tablo Tablet PC Conversion Kit for Laptop (3*L736) за 72 бакса с DX



Эта штука проскакивал в непроверенных интересных гаджетах. Для тех кто не в теме - описывать что это и зачем не буду. Просто посмотрите демо видео, и сами все поймете:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Эх.... Сколько тачей я переломал на своих нетбуках - разориться можно. Толи из за корявости рук, толи из за космического невезения - но ни одна попытка установить тач стекло в свой нетбук у меня не увенчалась успехом. Один раз все поставил - а через 5 минут стекло треснуло. В другой раз криво приклеил, начал снимать и сам можно сказать стекло разбил. В третий раз каким то невероятным образом умудрился спалить контроллер. В общем угробив пару сотен баксов на эти тач конструкторы я уже подумал что не судьба мне иметь нетбук с тачем. И вдруг в новинках на DX я наткнулся на это перо. Конечно, 100% заменой тач экрана это нельзя считать. Но все равно штука довольно удобная. Но обо всем по порядку.
Купил, оплатил, получил... Коробочка добротного вида, упаковано все хорошо.



В комплекте диск с дровами, куча буклетиков, разного рода наклеечки, батарейки и даже довольно приличного вида (но не приличного качества) конвертик с застежкой, который приказал долго жить уже через три дня....

[attachment=p:104343:79633a669c9f]

Все остальное по качеству оказалось намного лучше этого конвертика. Особенно понравился маленький такой пенальчик с запасными принадлежностями, который можно прицепить на провод и таскать с собой, что бы всегда под рукой были сменные батарейки или перья.

[attachment=p:104344:27eda1086075][attachment=p:104345:3fe528a08916]

Это нехитрое устройство крепится на крышку монитора ноутбука (максимум 15 дюймов) при помощи магнитика. Т.е. сначала на крышку нужно приклеить небольшой металлический брусочек. И потом на него легким движение руки посадить нашлепку - приемник



Эта нашлепка принимает какие то сигналы от пера, работающего на трех маленьких батареечках. Таким образом получается своеобразная замена тачу. Только в экран нужно тыкать не пальцем или стилусом, а специальным пером:


[attachment=p:104346:a537bc1339d3]


А еще можно включить режим рисования, закрепить нашлепку как прищепку на листе бумаги и рисовать ручкой на бумаге (предварительно установив в ручку - перо шариковый стержень, который так же есть в комплекте и хранится в пенальчике). Соответственно в компьютере рисунок будет так же появляться, хоть в фотошопе, хоть в ворде, хоть в идущей в комплекте простенькой рисовалке, которую видно на фото выше.

[attachment=p:104347:14b2930583a2]

Таким образом получается, что кроме тача это устройство совмещает в себе функции графического планшета, что тоже радует.



Теперь давайте попробуем рассказать про личностные впечатления от двухенедельного использования этого прибора....
Использую я его на своем нетбуке Acer Aspire One 532h-28r на Win 7 32 бит (кстати говоря, афигенный нетбук, в режиме воспроизведения видео с включенным вайфаем 7 часов запросто отрабатывает, а 2 гига оперативки, 256 видеопамяти и 250гиг винт делают работу на нем просто приятной).

После первого запуска он очень сильно косячил, и я отправился прямиком в режим колибровки. Колибруется он не по углам и центру, как большинство тач устройств, а по центру и четырем крайним центральным точкам каждой из сторон. В итоге центр работает как надо, а верх, низ и углы начинают сползать. Немного помучившись я его откалибровал нажимая не на указанные точки, а с небольшим смещением. Стало лучше, но все равно углы малость съезжают. Тут я вспомнил про пункт обновления, но и там потерпел фиаско. Указанный адрес просто напросто не существует :(



Надо будет поискать сайт производителя самому, может найдется где нибуть по другому адресу.

Далее на что следует обратить внимание: Если колибровать держа перо перпендикулярно к экрану - то и при использовании придется держать его строго перпендикулярно. А если вы коснетесь пером экрана держа его как ручку под углом примерно 60 градусов - то точка прикосновения не будет совпадать с курсором. Поэтому калибровку нужно производить именно под тем углом держа перо, как вы его будите держать во время использования.

В остальном девайс прикольный. Стоит ли он свои 72 бакса - затрудняюсь ответить. Наверное все таки стоит. Вещь интересная и полезная. Из недостатков отмечу то, что углы скашивает и что нужно подключать провода. Я не люблю провода, их и так хватает. Могли бы сделать этот девайс и беспроводным.

Ну вот, в кратце как то так. Если еще что придумаю - допишу. И конечно же отвечу на все ваши вопросы.
 

Вложения

  • 79633a669c9f.jpg
    79633a669c9f.jpg
    111.7 КБ · Просмотры: 49
  • 27eda1086075.jpg
    27eda1086075.jpg
    152.8 КБ · Просмотры: 50
  • 3fe528a08916.jpg
    3fe528a08916.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 58
  • a537bc1339d3.jpg
    a537bc1339d3.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 60
  • 14b2930583a2.jpg
    14b2930583a2.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 53
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется для нетбука лучше нормальный тач, а вот для домашнего монитора который еще и расположен в полу-лежачем положении, очень даже хорошо бы. Потому что каждый раз монтировать этот девайс на нет бук.. мне было бы лениво)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
зачетный девайс
автору плюс огромный...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Конечно, хотелось бы мне нормальный тач на нертбук. Но нетбук с нормальным тачем стоит в районе 17-20 штук, а это уже перебор для нетбука.
А монтаж происходи за 3 секунды. Нужно просто воткнуть usb разъем и посадить нашлепку на магнит. Просто прислоняяешь ее к крышке нетбука - и она сама примагничивается. Так что с этим проблем нет.
А вот на домашний моник оно не покатит, ибо сейчас у кого можно найти моник 15 дюймов? А на больший размер оно не рассчитано.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
... 15 дюймов? А на больший размер оно не рассчитано.
так вот где собака порылась. .а я то уже представлял как дочь рисует прям на 24" ... эх.. тааакой аблом :D
на крышку монитора ноутбука (максимум 15 дюймов)
этой фразы просто не заметил :ROFL:
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
ну для некоторых других нетбуков, как у меня msi u210 с экраном 12.1"
это единственный вариант тачпада, только цена дороговата, баксов 50 наверно нормальна была бы
хотя щас вот нашел тач 276.46 x 179.60 x 2 (mm) но цена выходит теже 70 баксов,
а этот вариант получается как то универсальнее, только пленку для экрана наверно лучше купить, чтобы ручкой не царапать
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Хороший отчетик! :p Зачотно! :p
Только, ИМХО, на любителя такая вещичка (мне точняк не нужна) :)
PS. Нетбук АО532 супер! :) у меня самого почти такой (я доволен полностью) Acer AO531h-0Dk Atom 1.6Ghz/10.1"/1280x720/1GB DDR/250GB HD/3Cell 2200mAh + 6Cell 5200mAh/WiFi/WiMax/Win7Ultimate
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
щикарно,надо купить!
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Это чудо еще в 2006-2007 году приметил, только тогда была прекрасная корейская фирма Navisis (а может она и сейчас есть), в продаже ее устройства до сих пор есть, зовется вроде так: Navisis Laptop Pen Tablet PC.
Сейчас китайцы придумали клоны, типа того что в теме и аналогичного, но более качественного с именем DUO Laptop Pen Digital Tablet Screen converter w/ wireless digital pen - этот кажись до 15.4”, а этот - DUO EZ Canvas Tablet Converter for PC 19" Screen with Wireless Digital Pen - согласно названия до 19" ... а еще - также в конце 2009 появлялась такая: DUO EZ Canvas Tablet Screen Converter up to 22" screen size - размер 22", соответственно сейчас должны быть и большие "диагонали".
И хоть имена поменялись ... технология, а может и производитель все тот-же Navisis:)

Ну и пара ссылок в доказательство:
Ссылкин_1
Ссылкин_2
Ссылкин_3
Ссылкин_4
Ссылкин_5
 
N

NARAJANA

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Из недостатков отмечу то, что углы скашивает и что нужно подключать провода. Я не люблю провода, их и так хватает. Могли бы сделать этот девайс и беспроводным.

Уже есть подобные приблуды беспроводные, на 19 дюймовый монитор максимум, с доставкой около 99 уе.
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
афигеть старинную тему подняли, но опять стало интересно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live