• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Залочили аккаунт. Возможно из-за пользования аком с др. комп

A

Aleksinea

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем.

Преехала на другую квартиру. Всё обновила :) Через неделю приходит такая инфа.

Мол типа кто то использовал ваш ак. поменяйте пароль! Письмо с ибэя. Поменяла. Далее, хочу купить айтим. Вижу:

Attention!
Your account may have been accessed without your permission.

As a precaution, we’ve temporarily locked your account so nobody else can use it.

To unlock your account, click the link below. We’ll call the phone number registered to your account to verify that you are the account holder. The process is fast, easy and secure.

1. Unlock my account
2. Take the Account Protection Tutorial

If the phone call doesn’t work, click here for Help.


Помогите!!! Что делать?! Звонить туда?! КАК?!

Может отписать куда?!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Щелкните по предложенной ссылке. Если телефон указан был правильно - то позвонят.

А вообще тема разжеванна давно уже. Поиск по форуму - и никаких проблем.

Вот например на вскиду.


P.S. Я заходил на свой аккаунт ибея и палки минимум с 5 разных компов и с двух коммуникаторов, подключенных к разным провайдерам. И ни разу меня не суспендили. Как же все таки они выбирают кого проверять, а кого нет?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Скорее всего, так и было. Кто-то что-то разослал с этого акка. Не случайно проверяли.

Aleksinea

Заведите себе такой Roboform, он генерирует длинные случайные пароли и автоматически их вводит куда надо. И меняйте почаще.
 
A

Aleksinea

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо!

Харт, т.е. вы предполагаете что всё таки вскрыли ак?!

ПС Как ПРАВИЛЬНО в регистрации написать свой телефон?! Я написала так 7-499-555-55-55
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Съел в таком виде, и хорошо. У меня со скобками написано.
Но лучше мобильник.
 
A

Aleksinea

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
8-926-555-55-55 так норм?! :) Просто вот не задумывалась когда заполняла форму а теперь как то боязно :oops: Не ошибиться бы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нет, надо код страны. +7 (926) 555-5555.
 
A

Aleksinea

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ой... а плюсик обязательно в начале?! :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нет, конечно. :) Это я по привычке написал.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Запомните, что 8 - это не правильно! Это только внутри россии действует. Но правильно всегда и везде писать код страны 7! Даже в мобильнике лучше правильно номера записывать, начиная с семерки.

Я один раз наткнулся на неприятность из за номера мобильного, записанного с восьмеркой.
Прилетели мы на отдых в другую страну. Мобильник свой я не стал брать, взяли один мобильник, жены. Врубили на нем роуминг. И вроде как родственникам позвонить надо, что долетели нормально. Звоним - а дозвониться не можем. Ни по одному из контактов мобильника. Плохо... Там родственники переживают, ждут звонка. А у нас почему то связи нет.
И тут меня осенило. Я полез в записную книжку мобильника жены и мои подозрения подтвердились. Все номера там записаны в виде 8-ххх-ххх-хх-хх. Поэтому через иностранного операторы в роуменге мы и не могли дозвониться. Потому что код россии - это семерка. А восьмерка только на территории россии срабатывает. И то скоро наверное ее закроют.

По поводу правильной записи номеров при регистрации на ибай есть где то отдельная тема. Поищите, там все варианты расписаны.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
да уж, известная история.. восьмерка это изобретение совкового социализма :) неудачная попытка выпендриться по типу "не как все".. все видимо с америкосией воевали (это ведь больше на них похоже) :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live