• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал одно, получил другое. Таможня, почта или селлер

B

Black_Lich

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день уважаемые гуру,

прошу помочь мне в моей не простой ситуации.

Заказал на ebay'e два робота пылесоса, одна модель стоимостью 300$ и другая стоимостью 370$. Большая посылка как и обычно шла из США 50-55 дней, я уже к этому привык. На почте посылку не проверял, так как если начнешь, то стоящие сзади бабки тебя съедят, очередь не менее 20-ти человек. Открыл в офисе и обнаружил что в посылке одна модель которую я заказывал за 300$, а вместо второй, дешевая модель в более мелкой коробке стоит которая 110$.

В инвойсе написанно все верно: Scooba 5800 и Roomba 570, а на самом деле пришли Scooba 5800 и Dirt Dog (который стоит 110$ а не 370).

Вот ссылка на отслеживание посылки: http://www.russianpost.ru/resp_engi.../home/postal/trackingpo&BarCode=CJ251096017US

Фоторепортаж будет позже. До 60 дней, т.е. до времени пока я могу открыть диспут на eBay осталось 4 дня. Написал продавцу, дал ему 24 часа, пока ответа нет.

Почему-то кажется что нокосячила таможня, потому как коробка поидее сделана из прямоугольной, только вот ее немного порезали и сократили (засчет вот этой маленькой и дешевой модели), т.е. треть правой части коробки срезали и сделали коробку в виде 2-х ступенек. Помоему PriorityMail так не поступает. И вся коробка полностью переклеена абы как только прозрачным скотчем, как у челноков, хотя значек Priority Mail на ней присутствует. Но разницы в весе вроде нет, как импортировалась 12100 так и в извищении было написанно. Хотя если рассуждать логически, 2 модели которые я заказал, могли весить 12 кг, по 6-7 каждая, а тут получается что одна полюбому весит 6-7, а вторая как написанно на коробке - 4 кг. Хотя с другой стороны сложно поверить что таможенники подсунули другую модель, которую могли выдрать только из чужой посылки, т.к. в России их не продают.

У продавца уже покупал раз 6, кидков не было. Вот и не пойму, кто виноват, таможня или все же селлер.

Также если это важно, пришлось уплатить таможенную пошлину, может всетаки в ней рылись?

Также удивляет то что в инвойсе все написано верно и оба пылесоса весят по 13 lb. т.е. по 6 кг. Но а с этими товароми 4 + 6(7) получается 10-11 кг. И на таможне посылка лежала очень долго:

Передано таможне 11.11.2008 19:35P
Обработка 07.12.2008 00:01 - Покинуло место международного обмена

Нужен срочный ответ, времени осталось очень мало. Фоторепортаж скину позже.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну а что тут советовать? Ждите ответа продавца. Возможно он перепутал товары нечаянно или умышленно. То, что раньше он не обманывал ещё не значит что никогда не обманет.
Не ответит на письма или ответит с отпиской типа я все правильно выслал - за 1 день до конца срока открывайте диспут.

Какой совет Вы хотите услышать? Таможня подменила - это бред. Станут они пылесос на пылесос менять. Они лучше тогда вообще вытащат один пылесос и все.

Приготовьте фотографии для диспута. Фото коробки, как все упаковано, фото пылесосов. Все это пригодится при ведении переговоров с администрацией пайпал и продавцом.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня была похожая ситуация - заказала фирменное пальто в Англии (у продавца этого уже покупала - все было отлично). Получила, распоковала - цвет, фасон - тот же, только уже не фирменное, а китайское No Name - убого качества. Диспут ничего не дал.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
У меня была похожая ситуация - заказала фирменное пальто в Англии (у продавца этого уже покупала - все было отлично). Получила, распоковала - цвет, фасон - тот же, только уже не фирменное, а китайское No Name - убого качества. Диспут ничего не дал.

А с какой формулировкой открыли диспут?
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
С формулировкой - вещь не соответствует описанию. Закончилось все тем, что мне написали, что поскольку цвет и фасон соответствут, то вопрос исчерпан.
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
L

lirikka

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
SPb
В продолжение темы заказал одно получил несколько другое.
Заказал гайки для автомобиля, размер и цвет такой же, но оказались не сквозные как было показано на фото лота, и которые хотелось бы получить. Что в этом случае можно сделать и как лучше поступить?
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
С формулировкой - вещь не соответствует описанию. Закончилось все тем, что мне написали, что поскольку цвет и фасон соответствут, то вопрос исчерпан.

А я когда открывал в похожей ситуации диспут, то выбирал другой пункт. Сейчас дословно не помню, но чтото связано с fake - подделка, другими словами.

Это была не одежда, скажу сразу, а запчасть к промышленному станку. Они бывают настоящие японские, а бывают китайские.

Так вот, селлер оказался сволочью и не хотел по-мирному сделать рефунд, а палка спросила заключение третьей строны, в подтверждение фейка. Благо, получилось раздобыть такое письмо и я получил рибейт. Но фейк меня попросили переслать на какой-то склад пайпала, а не вернуть продавцу. Убыток составил 80 долл на пересылку и нервы, но селлера удалось-таки проучить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live