• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал iPhone 4 на eBay - помогите разобраться

vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я здесь новенький, да и на eBay первый раз купил товар (зарегистрирован на мою маму, тк мне еще нет 18 лет). Кредитная карта, соответственно, тоже её. Цель - купить iPhone 4.

Но поскольку я в этом деле новичек, то меня гложат сомнения. Итак, всё по порядку.

Сначала начал с чтения материалов. Прочёл мануалы из блога Оляпки и Dimantos-а, прочёл про таможенную ситуацию в России (воровство) и доставку.

Итак, после прочтения и изучения, зарегистрировался в PayPal, подтвердил карту и тд. Затем решил посмотреть лоты на iPhone 4. Планировал потратить не более 600$, состояние интересовало новое или чуть-чуть использованное. И вот совершенно случайно заметил лот, до конца которого оставалось 2 дня.

Лот:

Я его приметил, но не думал, что выйграю, тк телефон - Европеец (хоть и залоченный - MC603FD/A). Комплект - европейский. Состояние - новый, не активированный. Даже пленка на экране наклеена. В описании сказано, что вскрывался для проверки содержимого. Еще мелочи в подарок какие-то. Посмотрел на продавца - он внушал доверие, тк из 1382 отзывов только 9 отрицательны, причем более полугода назад. Сделал ставку и отложил. Стал искать дальше. Но так ничего и не нашел, что меня интересовало, либо не смог выиграть. В информации написано было - не высылаю пользователям с 0 фидбеком. Ну я и решил попробовать купить что-нибудь дешевое. Купил мультисим для разлочки + программатор.

Лот:

Продавец хороший. Купил, оплатил. Что интересно, продавец сразу поставил мне фидбек ;) За своевременную оплату, за что ему огромное спасибо.

Аукцион с iPhone заканчивался в 5 утра (по моим подсчётам). Не захотев использовать снайпер (из недоверия), встал в 5 утра и сделал за 10 секунд до окончания выйгрышную ставку 560$. Оплатил сразу же. Был неимоверно рад, тк такие телефоны дешевле 600$ вряд-ли уходят... Мне просто повезло, как будто сам ангел отгонял биддеров от этого лота :). Стал ждать... написал селлеру, что оплатил, попросил дать треккинг номер, когда вышлет. Доставку, кстати, начитавшись, выбрал USPS Priority International.

Утром мой мультисим уже выслали (иконка загорелась) :). А вот ответа на моё сообщение от селлера iPhone не пришло... На следующее утро мой лот выслали (04.14.11). Треккинг-номер появился. Иконка загорелась. Вечером трек уже работал, написано:

Tracking number
CQ347965071US
Electronic Shipping Info Received, Apr-14-11, 00:00 AM

Написал селлеру снова. Поблагодарил за быстрый высыл и попросил дать мне фотографию чека. На что ответа до сих пор не поступило. Тогда я решил полазить в PayPal аккаунте, и нашел следующее:

Payment To:
H&S Retail Group (The recipient of this payment is Verified)
Shipping Status:
Shipped
Reference Number:
U.S. Postal Service CQ347965071US
Service Type:
Priority Mail International®
Package Size:
Package
Mailing Date:
Apr 14, 2011
Shipping Insurance:
No
Ship From:
H&S Retail Group
1750 Powder Springs Rd Suite 190
PMB 311
Marietta, GA 30064
United States
Ship To:
Tatiana Pisareva
ul. Nevzorovyh
d. **, kv. **
Nizhny Novgorod, Nizhegorodskaya oblast' 603024
Russia
Residential address
Customs Details
Qty: 1 Description: MP3 Player Item Value: $56.00 USD Weight: 1 lbs 5 oz (0,59 кг)
Package Content Type:
Commercial Sample

Конечно, продавец внушает доверие, судя по его фидбекам. Но создается загвоздка - он выполняет все мои просьбы, но не отвечает на сообщения. Invoice к посылке прикрепил заниженный - зачем? И почему MP3 плеер? А как быть на почте, если пришло не то? Это же наказывается в США? Может он знал про ситуацию в России? (кстати, это очень вероятно)

Прошу вас дать комментарии по этому поводу. И очень хочу ваших советов по поводу сложившейся ситуации.

Телефон пробил по IMEI с фото: не активирован не разу (всё верно). Также, в вопросах к лоту, есть вопрос, заданный неким Ron, на который селлер ответил, что IMEI на телефоне и коробке совпадают.

Также заказал Gevey SIM. За 11$ с доставкой (на всякий случай). пробовал раньше - меньше 15$ не получалось. Вывод - ставки надо делать, когда в США ночь :D.

Лот:

Состояние по треккингу сейчас такое же.
 

Вложения

  • post-993465-0-1319690010-41010600.jpg
    post-993465-0-1319690010-41010600.jpg
    175.9 КБ · Просмотры: 184
  • post-993465-0-1319690010-37099800.jpg
    post-993465-0-1319690010-37099800.jpg
    118.6 КБ · Просмотры: 218
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Что это было?
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
;) а говоришь новенький ты,во все просек что и как
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
не, еще не все, забыл пароль от акка указать, а подбирать пароль типа 12345 мне лень ;)
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Да, без пароля не айс)
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Молодец, хороший лот выиграл(судя по описанию).
P.S. Только зачем столько подробностей?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Просто я попросил помощи разобраться мне с этим делом...
Доверяй, но проверяй...
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
Ну вроде все верно))теперь жди и молись, чтоб не сперли, а если сопрут, то думаю знаешь что диспут на палке и пробивай имей, вдруг отследиш!! и тогда лично от меня и всех пользователей форума дай пи**ы это уроду (вору)!!! и было бы больше шансов, если бы сделал как я советовал
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Возможно селлер уже слал айфоны в Россию, и кто то когда то просил НЕ писать на коробке слово "айфон" а написать просто МП3 плеер, дабы обмануть таможню - почту. Про инвойс возможно так же.Но думаю более точный ответ вы получите от самого продавца.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Возможно селлер уже слал айфоны в Россию, и кто то когда то просил НЕ писать на коробке слово "айфон" а написать просто МП3 плеер, дабы обмануть таможню - почту. Про инвойс возможно так же.Но думаю более точный ответ вы получите от самого продавца.

Я тоже так думаю. Другими словами - теперь просто ждать? А если на почте не то? Придрутся и скажут. что , мол, заказал MP3 плеер, его и получай? :)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

не, еще не все, забыл пароль от акка указать, а подбирать пароль типа 12345 мне лень
Он намного сложнее:) Спасибо за скрытый намек - исправляюсь

а говоришь новенький ты,во все просек что и как
Новенький. Я просто прочел много трудов на эту тему:)

P.S. Только зачем столько подробностей?
Ну чтобы прозрачнее ситуацию сделать. Подправил немного.

Но думаю более точный ответ вы получите от самого продавца.
Он мне не отвечает - но все просьбы выполняет :D
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
где то так...а вы потом селлеру об этом и напишите, что мол зачем писал, зачем занижал...Только вот думаю почте пофиг (по своей сужу), а вот таможня, это да.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
где то так...а вы потом селлеру об этом и напишите, что мол зачем писал, зачем занижал...Только вот думаю почте пофиг (по своей сужу), а вот таможня, это да.
Ну что ж, радует, что я все правильно усвоил... Страшно конечно немного. Буду ждать. Надеюсь в случае чего на палку. Спасибо всем за помощь! Тему буду отслеживать, если будут советы, пишите сюда, мне они очень важны :D. Ну и свои вопросы тоже буду публиковать здесь. Ранее никогда не заказывал через интернет.

Молодец, хороший лот выиграл(судя по описанию).
Я аж сам удивился, что у меня получилось! Его цена за 4 часа до конца была 335 $! :)
Может американцам не нужны залоченные европейцы, а нужны AT&T-ы?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
да уж, рисковый вы человек...первая покупка и айфон. а если что случится, (не дай бог), мать головушку не оторвет???
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Сначала начал с чтения материалов. Прочёл мануалы из блога Оляпки и Dimantos-а, прочёл про таможенную ситуацию в России (воровство) и доставку.
Ну хоть один правильный новичек, хоть начитался перед покупкой.
Еще пару неделек почитай форум и вопросов вообще не будет.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
да уж, рисковый вы человек...первая покупка и айфон. а если что случится, (не дай бог), мать головушку не оторвет???

Не отрежет. Своей кровью и силами его зарабатывал. Родители мне не за что бы сами не дали столько денег! :)

а если что случится, (не дай бог), мать головушку не оторвет???

Надеюсь, что не случится! Очень на это надеюсь!

Ну хоть один правильный новичек, хоть начитался перед покупкой.
Еще пару неделек почитай форум и вопросов вообще не будет.

Уже позавчера начал :)

Кстати, до того, как я решил купить iPhone, у меня была еще более интересная история. У меня был Acer Liquid (РСТ), которым я попользовался пол года, нашел дефект и по закону сдал в магазин, получив полную стоимость назад. Решил взять надежный и приятный телефон. Я на одном из форумов про это написал. Кому интересно - обращайтесь.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Похвально!!!!
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Так я понял он лоченый?

Зачем Вы это покупали если не секрет:

Также заказал Gevey SIM. За 11$ с доставкой (на всякий случай).
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Cycjiuk
Не подскажете номер своей карты и пароль в палке? :)
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Так я понял он лоченый?
Лоченый. Написано в описании:

Possibly able to be unlocked to use in the U.S. or other markets ,Please make sure before you making your purchase

Значит лоченый. И по материалам из интернета, лочен либо на Швейцарского/Лихтенштейнского Orange, либо на Swisscom.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

quadrotek
и было бы больше шансов, если бы сделал как я советовал тут на 323 странице https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51387s4830.html.
Ссылочка битая...
Разобрался - ссылка не битая - не увидел точку в конце. Прошу прощения :)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 5 секунд:

UPD
Написал селлеру об инвойсе. Жду ответа.

UPD 2
Селлер начал отвечать

Dear hsretailgroup,
I know, you shipped the item. Can you give the photo of post check with the weight of the box? I need this information to check weight in Russia customs (on the site of Russia Post on import).
And one more question - how the box was packed?
Please write me E-Mail (vladpisarev@gmail.com) with attachments.
Thank you for quick shipping. :)
With the best wishes, xxxxxxxx.
Dear xxxxxxxx,
Hello, we hope all is well. Your item has already been shipped.
It was sent in a 11/11/8 USPS Priority box. 1.5 pounds
Thanks
- hsretailgroup
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
UPD 3
Dear hsretailgroup,
I saw, that the invoice on the box is very small and description about the box is MP3 Player. What does it mean? Is it security measure related with Russian customs?
With the best wishes, xxxxxxxx
Dear xxxxxxxx,
Hello, your item was securely sent.We sent you the correct authentic Iphone 4 that was in the auction.
Russian customs should have no problem.
- hsretailgroup
 
Live

Similar threads




Вверх
Live