• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали (спасите, слишком много открывал диспутов)

vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Тема порадовала.
ЗЫ не забыть исключить еще и беларусь из покупателей. На всякий случай.
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Задан вопрос, если на него нет конкретного ответа, может лучше промолчать?
думаю он трепач и балабол, никуда не звонил (по скайпу) и никогда ничего не возвращал, и даже не знает как это делать, а всю историю сам придумал ))

Кстати я вчера все же вернул деньги за 2 посылки, хотя повторюсь сделать это совсем непросто, такой функции как возврат денег нерадивым продавцам на PP нет. И эти оплаты по запросам от продавцов, которые они в свою очередь сформировали по вашему запросу чтобы вернуть им деньги, разумеется никак не связаны с предыдущей транзакцией и никак в плюс вашей репе не идут.

Вот возврат за недоставленный товар он да связан с первой транзакцией, а повторная оплата тому же продавцу увы уже ни с чем не связана, это просто широта русской души (как сказал мне довольный индус получив 100 фунтов за свой мусор и сказав что любит достоевского чехова и пушкина) А Американка была тоже безмерно удивлена свалившемуся счастью в виде возврата за доставленный через 3 месяца товар.. И сказала что честнее русских больше никого нет.

*ну тоесть за свое моральное удовлетворение я заплатил дважды.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
думаю он трепач и балабол, никуда не звонил (по скайпу) и никогда ничего не возвращал, и даже не знает как это делать, а всю историю сам придумал ))
Думаю твои выводы могут быть преждевременны. Если это действительно так, то это прежде всего его проблемы......
Кстати я вчера все же вернул деньги за 2 посылки, хотя повторюсь сделать это совсем непросто, такой функции как возврат денег нерадивым продавцам на PP нет. И разумеется эти оплаты по запросам от продавцов, которые они в свою очередь сформировали по вашему запросу чтобы вернуть им деньги, разумеется никак не связаны с предыдущей транзакцией и никак в плюс вашей репе не идут.
Я делал немного по-другому. Писал продавцу, что товар все-таки дошел, и что я сейчас куплю заново, но отправлять ничего не надо. Через день он ставил отметку об отправке и отзыв, а я оставлял отзыв через пару недель. В итоге все довольны......
Вот возврат за недоставленный товар он да связан с первой транзакцией, а повторная оплата тому же продавцу увы уже ни с чем не связана.
Здесь соглашусь с тобой.......
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
хотя повторюсь сделать это совсем непросто, такой функции как возврат денег нерадивым продавцам на PP нет.
давайте помогу, в этой очень сложной для вас проблеме, делайте так:
авторизация в Paypal-->отправить средства-->заполняете-->личные платежи-->отмечаете "оплата долга"-->продолжить-->убираете галочку "я плачу комиссию"-->отправка платежа

если не запомните, запишите на бумажку

Вот возврат за недоставленный товар он да связан с первой транзакцией, а повторная оплата тому же продавцу увы уже ни с чем не связана
может быть когда нибудь, вам за это дадут звание "Почетный меценат", а может даже медаль повесят
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я делал немного по-другому. Писал продавцу, что товар все-таки дошел, и что я сейчас куплю заново, но отправлять ничего не надо. Через день он ставил отметку об отправке и отзыв, а я оставлял отзыв через пару недель. В итоге все довольны......
Я тоже делал раньше так. Половина продаванов отправляла повторно, другая половина впадала в ступор.

если не запомните, запишите на бумажку
спсибо запомнил, я не дурной, спсб за инфу, непременно воспользуюсь сегодня же.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
давайте помогу, в этой очень сложной для вас проблеме, делайте так:
авторизация в Paypal-->отправить средства-->заполняете-->личные платежи-->отмечаете "оплата долга"-->продолжить-->убираете галочку "я плачу комиссию"-->отправка платежа
Должен сказать, что ты не открыл Америку.....В моем случае все будет сделано так же, только появляется дополнительно возможность получить самому и оставить продавцу положительный отзыв за фактически исполненную сделку, пусть и с опозданием. Если это не важно, то можно и твой вариант использовать....

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Я тоже делал раньше так. Половина продаванов отправляла повторно, другая половина впадала в ступор.
Я же говорю, что сначала надо написать продавцу и только после его согласия оформлять покупку....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Писал продавцу, что товар все-таки дошел, и что я сейчас куплю заново, но отправлять ничего не надо
Так зачем так делать, ведь при покупке , продавец заплатит фи Ebay? проще через палку вернуть деньги ,к примеру выбрать покупка товара и ввести его адрес мыла и перекинуть, и в комментариях указать за что ,можно ссылку на товар дать , и что вы честен с продавцом. а потом письмо написать указав номер транзакции .
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Меня все же занимает вопрос. Какого х мы это делаем. Ну ладно я совестливый и не бедный, но если почитать до конца странички продаванов то в самом низу у многих написано сколько занимает доставка в какую страну и что после 40 дней по любому - возврат. про то что через 3 месяца они просят возврат уже в свою сторону ничего не написано. Более того я думаю что ни один француз например никогда ничего не вернул. Это если и делают то русские 9исключительно) думаю даже украинцы с белорусами ничего не возвращали никогда.

И повторюсь что так как эта новая транзакция и она никак не связана с вашим отзывом денег за предыдущую сделку то вам это никак не повлияет на вашу репку в eBay/ и если отзывов было слишком много за прошлый год вас все равно пригрозят заблочить 9несмотря на то что вы по доброй воле все же проплатили повторно) Доказывать всё это отсылая копии транзакций в ebay считаю занятием крайне унизительным и ниже своего достоинства.
Если программное обеспечение PP устроено так что нельзя автоматически связать возвраты и повторные оплаты того же товара то видимо этого и не следует делать. От вас этого не ждут, и я думаю что все же все сделки застрахованы и почтовые отправления тоже, и уж особенно в россию.
Вы не заметили как возрасла стоимость доставки из США мелких пакетов? А вот я заметил - очень сильно возрасла.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
продавцу положительный отзыв за фактически исполненную сделку, пусть и с опозданием.
я тоже так делал именно поэтому.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Так зачем так делать, ведь при покупке , продавец заплатит фи Ebay? проще через палку вернуть деньги ,к примеру выбрать покупка товара и ввести его адрес мыла и перекинуть, и в комментариях указать за что ,можно ссылку на товар дать , и что вы честен с продавцом. а потом письмо написать указав номер транзакции .
Вот видите какой гиморой. А всё потому что это телодвижение с вашей стороны просто не предусмотрено правилами торговой площадки. И думаю что ни один американец сам тоже не вернет деньги даже если и получит свой товар через 3 месяца.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Половина продаванов отправляла повторно, другая половина впадала в ступор.
тут продавец тоже , может подумать, а вдруг покупатель будет не честным и потом возьмет и откроет диспут. вот наверно поэтому ступор.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Так зачем так делать, ведь при покупке , продавец заплатит фи Ebay?
Ты как продавец итак должен оплатить комиссию в eBay, иначе получается обман........
проче через палку вернуть деньги ,к примеру выбрать покупка товара и ввести его адрес мыла и перекинуть, и в комментариях указать за что ,можно ссылку на товар дать , и что вы честен с продавцом. а потом письмо написать указав номер транзакции
В любом случае каждый сам выберет свой вариант, главное что человек честен, а как он это сделает не важно.......
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Короче я вчера получил письмо от еБея, но там единственно что их возмутило это то что я получив возвраты (и не по программе страхования) все же поставил положительные отзывы продаванам которые об этом попросили. Тоесть акцент на том что не надо ставить положительный или нейтральный отзыв. А после возврата надо ставить или негативный или не ставить вовсе.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
тут продавец тоже , может подумать, а вдруг покупатель будет не честным и потом возьмет и откроет диспут. вот наверно поэтому ступор.
ну вот и я о том же - видимо возврат после получения товара не предусмотрен вообще никем. это прецедент.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Ты как продавец итак должен оплатить комиссию в eBay, иначе получается обман........
вот тут я думаю что не платит ни один продавец эту комиссию, а платит только в том случае если вы повторно купили эту вещь на eBay. я в этом абсолютно уверен. Потому и ступор.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот видите какой гиморой. А всё потому что это телодвижение с вашей стороны просто не предусмотрено правилами торговой площадки.
А какой гимор, мне тут уже на эти правила наплевать, тут правила совести приоритет дают.
Какая разница каким способом Вы возвращаете деньги. Если продавец вам делает возврат средств ,у Вас появляется значек , но при этом продавец не возвращает свои фи, он теряет их., чтобы вернуть их продавец должен прислать запрос на отмену.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Ты как продавец итак должен оплатить комиссию в eBay, иначе получается обман......
Вот некоторые продавцы при возврате просят покупателя согласится на отмену, это для покупателя ничем не грозит, прод не платит фи. Я же смотрю на реальность.. продавец ничего не получил , но платить процент ebay за воздух тоже не нормально, вот и вхожу в положение.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
главное что человек честен, а как он это сделает не важно......
точно, кто то хочет при этом отзыв, но в целом перед человеком Вы честны, а какой способ уж выбран , не важно :) .
 

Вложения

  • реф.jpg
    реф.jpg
    1.6 КБ · Просмотры: 45
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А какой гимор, мне тут уже на эти правила наплевать, тут правила совести приоритет дают.
вот и я тоже могу не возвращать и даже это никак не регламентируется eBay, нет такого правила, но как и вы живу в России мск. поэтому и возвращаю вводя в ступор всех от продавана до самого ебея. ))
Ну а учитывая что на PCI-1 сортируется 1.000.000 посылок/день можно предположить что торговля с Россией идет очень бойко, несмотря на трудности.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
, а какой способ уж выбран , не важно
нет все же они обижаются если купить повторно, на ebay и просить не отправлять.. видимо это российское ноу хау и вот необходимость оплаты нескольких центов их огорчает. (я так думаю) товар им не нужен, им копеечка нужна.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
а по человече предусмотрен!
ну да и я об том же. но ни француз ни американец этого не поймут. ну разве что обрусевшие.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну если для ебей как то задевает, то что Я после возврата напишу продавцу отзыв с содержанием ,Честный, так это глупо.... я не открывал диспут, не кого не напрягал не ебей не палку.. а решил с продавцом полюбовно, то почему это плохо.. Я Не ставлю к примеру звезды про товар, не про доставку, а просто Продавец честный******. Я конечно не буду утверждать за честность к другим покупателям, но к примеру со мной он поступил честно..

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
нет все же они обижаются если купить повторно,
наоборот , вот это их и стимулирует .. Вы нажали Bay it Now и этим нажатием , они копеечку уже и получили .
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
парни 500 покупок из россии это немало.. одного времени на почте потрачено 1000 часов (не считая диспутов, возвратов туда/сюда, просто разговоров с иностранными пенсионерами и скучающими домохозяйками..) я пожалуй отдохну.
Хотя бывает и забавно - с японцами об качестве чая, о фукусиме, о детях и фотографии. С американцами о выборах об Обаме и Мак-Кейне кто им лучше и почему, имел диспуты как с республиканцами так и с демократами )) Об золоте и китайцах, о том что у них если едет по улице мерседес или бентли так они точно знают это или русский или китаец, и т д и т п. Из моей переписки на ебей можно книгу написать.
Всё это отнимает время, хотя та же японка 9кстати симпатичная тоже написала что торгует только чтобы пообщаться.. с людьми из разных стран.
И как начинается вплоть до погоды и стихов..
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
но ни француз ни американец этого не поймут.
Ну не знаю, Меня как то понимают и китайцы и англичане и американцы :) И пишут Спасибо Вам большое , за Вашу честность )
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И пишут Спасибо Вам большое , за Вашу честность )
жаль не могу им ответить тем же.
потому что абсолютно точно знаю что если из китая идет 2 месяца то это значит только то что товара не было в наличии и заказ был отправлен на завод уже после оплаты вами.
А если посылка из Юты идет 4 месяца то ее отправили кораблем вместо первого класса международная как значилось в инвойсе.
так что если какой-то продавец не получает возврата, то прекрасно знает почему. И кстати покупатель всегда прав (это не наше выражение, это взаимствованное, жаль что многие продавцы это забывают)

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
И пишут Спасибо Вам большое , за Вашу честность )
ага а при этом думают "вот какой дурак" )) Это всё маски.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Я Не ставлю к примеру звезды про товар, не про доставку, а просто Продавец честный
угу мне за это и прислали предупреждение с ебея, если ещё раз возьму возврат и напишу thanks действие моего аккаунта будет приостановлено. я не стал этого дожидаться и вчера сам его закрыл (но у меня есть второй акк, там немного поменьше покупок но там нет вообще никаких диспутов или возвратов, я им не пользовался давно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live