• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали (спасите, слишком много открывал диспутов)

laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да так, что бы срач весь этот приглушить , чтобы отвлечь людей от злобы и не ненависти ... "Миру Мир войне-пиписка"
а то уже пересобачились тут уже и на лички переходят
Тады понятно. :bravvo:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
AvorHarp, простите, я как-то забыла представиться. В этой теме я выступаю only как покупатель с опытом в несколько тысяч покупок за примерно 8-9 лет. Диспутов - меньше десятка. Вам, конечно, сложно такое представить. Но такое бывает, да.

то ли что бы не рекламировать , то ли что бы избежать неадекватов , которые поскандалив на форуме не портили репутацию на Ибее
Не только репутация и нервы. Еще засвет на этом форуме чреват набегом конкурентов и попытками взлома аккаунта - примерам несть числа - не всегда я успеваю скрыть ID очередного юного продавца, который по наивности светит свои данные.

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
фиксируется ли на ебей если я делаю возврат денег при получении товара после закрытия кейса.
Да, фиксируется. Механизм сего действа непонятен, но как-то они умудряются учитывать возвраты. На форуме уже несколько раз мелькали люди, которых саппорт хвалил за честность, именно за эти возвраты. Сильно похоже, что факт возвратов денег в случае получения просроченной посылки идет в плюс покупателю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Механизм сего действа непонятен, но как-то они умудряются учитывать возвраты. На форуме уже несколько раз мелькали люди, которых саппорт хвалил за честность, именно за эти возвраты.
Helga, В этой Могут ли забанить за рефанды или диспуты? теме все это представлено наоборот, что не фига они и не хвалят, а высказывают недовольство...вот как их действительно понять ?
вот взял из той темы, Ну и как их понят опять вопрос ..?
как пишет там
Внесу свои 5 копеек. Весь предыдущий топик основан на ОБС ("одна бабка сказала") Я же привык основываться на документах. Надеюсь, моё "исследование" будет полезно многим.

Мой "стаж" на PayPal - лет 6. Получил на днях предупредительное письмо от PayPal (выборка):

"Мы обратили внимание на то, что большое количество Ваших платежей через PayPal было возвращено. Мы хотим выяснить, как мы можем Вам помочь, чтобы Ваши платежи проходили более гладко.

Возможно, нам понадобится провести проверку Вашего счета, чтобы убедиться в том, что наши политики соблюдены. Предоставление недостоверной, неточной или вводящей в заблуждение информации является нарушением Соглашения с пользователем PayPal. Это включает:

• личную информацию,
• информацию о покупках через PayPal,
• запросы на возвращение товара продавцу,
• споры, претензии, возвратные платежи.

Мы предоставляем Программу защиты покупателей в случаях несанкционированного использования счета, если товар не был получен или существенно отличается от описания. На данный момент мы не предоставляем Программу защиты покупателей в случае, если Вы передумали или сожалеете о покупке, или по другим причинам, связанным с покупками.
Если процент возврата платежей будет такой же высокий или мы обнаружим доказательство того, что положения Соглашения с пользователем PayPal были нарушены, мы будем вынуждены ограничить доступ к Вашему счету. В ходе дальнейшего рассмотрения мы можем приостановить текущие и будущие претензии, и мы оставляем за собой право отказать в их рассмотрении."

Вероятно, моё "нарушение" в том, что я ВСЕГДА открывал спор на 42-43 день неполучения ЛЮБОГО товара. Открытых кейсов - ничтожно мало.
После получения товара я ВСЕГДА возвращал продавцам ранее возмещённые деньги.

Письмо подвигло меня на внимательное изучение "Соглашения с пользователем PayPal". В котором отсутствует такой критерий для санкций к российским пользователям, как процент возврата платежей.

Однако:

10.1. Запрещенные виды деятельности. В связи с использованием нашего веб-сайта, вашего счета, услуг PayPal или в ходе взаимодействия с PayPal, другими пользователями или третьими сторонами вы не должны:
...
k. осуществлять деятельность или использовать услуги PayPal способом, который приводит или может привести к жалобам, Спорам, Претензиям, Возвратам, Возвратным платежам, комиссионным сборам, штрафам, взысканиям и другой ответственности по отношению к PayPal, другим Пользователям, третьим сторонам или вам;
...
m. использовать свой счет или систему PayPal таким образом, который PayPal, Visa, MasterCard, American Express, Discover или любой другой оператор платежной системы может посчитать нарушением правил пользования картами или правил платежной системы;
...
11.3. ... Если PayPal по своему усмотрению посчитает, что вы, возможно, принимаете участие в любых запрещенных видах деятельности, мы можем принять различные меры в целях защиты PayPal, материнской, дочерних компаний и аффилированных лиц PayPal, eBay, других пользователей, третьих сторон или вас от аннулирования сделки, возвратных платежей, претензий, комиссионных сборов, штрафов, взысканий и любых других форм ответственности. К вам могут быть применены, в том числе, следующие меры:
Мы можем закрыть, приостановить или ограничить доступ к вашему счету или услугам PayPal;
Мы можем отказать вам в предоставлении услуг PayPal в настоящее время и в будущем;
...
11.6. Действия PayPal — закрытие счета, прекращение обслуживания, ограниченный доступ к счету; конфиденциальные критерии принятия решений. PayPal сохраняет за собой право по своему усмотрению расторгнуть настоящее соглашение и/или прекратить оказание услуг PayPal по любой причине и в любое время, направив вам соответствующее уведомление и перечислив вам все свободные средства с вашего остатка. В случае если PayPal ограничит доступ к вашему счету, включая резервирование или блокирование средств на счете, вам будет направлено соответствующее уведомление о наших действиях, а также предоставлена возможность потребовать восстановления доступа к вашему счету, если, по нашему исключительному мнению, вы имеете на это право. Кроме того, вы подтверждаете, что решения PayPal о совершении определенных действий, включая введение ограничений доступа к вашему счету, блокирование средств или создание резервов, могут основываться на конфиденциальных критериях, которые являются важными для управления рисками, обеспечения безопасности счетов пользователей и системы PayPal. Вы согласны с тем, что PayPal не обязана предоставлять вам сведения о принимаемых ею мерах по управлению рисками или обеспечению безопасности.

Исходя из изложенного, PayPal имеет ПОЛНОЕ ПРАВО, основываясь на ЛЮБЫХ произвольных критериях, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ РАЗГЛАШЕНИЮ и отчёту, ограничивать и забанивать счета ЛЮБЫХ пользователей.
Все остальные права пользователей, в том числе и право на защиту в течение 45 дней, применяются лишь в той мере, в которой по своему произволу решит PayPal.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
buzina, не-не-не, вы перечитайте то, что процитировали. Там речь идет о том, что товарищу слишком часто возвращают деньги продавцы. А человек спрашивал о повторных платежах продавцу от покупателя
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
В свете нынешних сроков почтовой доставки, пора палке уже перенять опыт али о поводу продления ожидания посылки. это сняло бы кучу проблем как для честных покупателей так и для честных продавцов. Чего у тут - в нынешних реалиях 45 дней это мало.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
человек спрашивал о повторных платежах продавцу от покупателя
да) только опять палка и два конца, прод то вам деньги понятно, Вы ему взад деньги . Вы честный , а палке не нравится , что Вам часто возвращают даже без всяких открытий... Они видят возврат бабулек и вам грозят Ай ай ай ..что то Вам частенько возвращают, нам это не нравится.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
StrayLight, Тоже думал об этом, но палка видна рассчитана , на людей и страны с нормальной почтовой системой.((((( Мы скорей не попадаем под их критерий ((( третий сорт и много гимора приносим

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
Чего у тут - в нынешних реалиях 45 дней это мало.
да увеличит она к примеру срок,а наша "славная" почта тоже увеличит эти сроки, они видно этого и хотят, чтобы Мы вернулись к нашим продавцам барыгам- потери видите ли они несут((( этой системе по барабану сроки которые прописаны в правилах ..
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
StrayLight, Тоже думал об этом, но палка видна рассчитана , на людей и страны с нормальной почтовой системой.((((( Мы скорей не попадаем под их критерий ((( третий сорт и много гимора приносим

Д

Благодаря их, палкиным "расчетам" я уже перенес почти все азиатские закупки на али.
На днях получил посылки с али бывшие в пути 79 и 63 дня. Ни с кем не диспутировал, просто пару раз просил продлевать время.
Меня если честно даже несколько злит их (палкино) отношение - не сильно вникая в перепитии дел банить людей за диспуты, просто потому что их есть определенное количество... Я понимаю банить за диспут реальных идиотов...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
им проще всего Бах и усе
не смотря на то что у меня за все время на ибэе диспутов было пару, наблюдая нынешнюю тенденцию я уже проголосовал ногами в части закупок у наших азиатскых друзей. да, мелочевка там слегка дороже, зато всегда (а не когда у прода левая пятка зачешется) есть трек, и вообще вопросов меньше.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
в части закупок у наших азиатскых друзей.
ну если про азиатские покупки, то можно и поискать где покупать, рынок продавцов велик. а вот я про Ебей., мои покупки больше связаны с ним и дешевые и дорогие, вот и сейчас в ожидании посылки около 600 бикинских ( не айфон ) Продавца перед отправкой письмами с просьбой бомбил , чтобы упаковал как можно лучше, скотча не жалел, уж не знаю понял он из того о чем Я просил, но ответ написал , что упаковали хорошо+ Я сам просил чтобы застраховал на максимум, дабы избежать неприятных ситуевин.((((
И как же Меня такого хорошего и честного покупателя обижать,. :ROFL: Пусть палка читает мои письма, Мне не жалко. Как я сам чуть ли не слезно прошу продавцов забрать денюжку, как я извиняюсь за всех и все перед ними..( имею ввиду ПР и порядки) :D :russian:
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
как я извиняюсь за всех и все перед ними..( имею ввиду ПР и порядки)
вот только у нас в России так, платишь ПР деньги за доставку, так еще и перед продавцами заморскими приходится извинятся за ТУПОСТЬ и БЕЗОБРАЗНУЮ работу Почты России ... засада блин ...
 
H

HarpAvor

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В этой теме я выступаю only как покупатель с опытом в несколько тысяч покупок за примерно 8-9 лет.
Понятно, Оля.
Не устали на почту ходить? :)

Значит вот что я могу сказать по теме: Лично я никогда бы не проплачивал повторно товар доставленный в мятом виде через 3 месяца после заказа. Если делают возврат денег значит просто устали ждать. Но я возвращаю, да, исключительно и только потому что боюсь санкций (думаю и все остальные тоже самое). Уповать на совесть и прочие нематериальные понятия нет никакого смысла.
Приведу пример - я заметил что вдруг в Москве машины стали притормаживать у пешеходных переходов (зебры) и пропускать людей (хотя раньше проносились на полной скорости, только успевай уворачиваться). задал вопрос на профильном форуме - дескать так и так, вдруг у всех шоферов проснулась совесть? Увы ответ я получил незамедлительно: оказывается ввели большие штрафные санкции за проезд пешеходного перехода не пропустив людей. Вот вам и весь ответ. Тоесть водитель сидит в кабине и матерится, но пропускает, потому что просто боится.
И здесь тоже самое. Да я заплатил и вчера по запросу, и сегодня по совету опубликованному на предыдущей странице и даже взял на себя комиссию. Но честно говоря делать это мне совсем не хотелось.
теперь насчет самой торговой площадки: я вдруг заметил что доставка первым классом из США сильно подорожала: если несколько месяцев назад коробка спичек или зажигалка доставлялась за 3-5 долларов то теперь уже за 9-12. Посмотреть сколько это стоит в другие страны теперь невозможно, по умолчанию только россия, и изменить уже нельзя. Видимо eBay так сделал.

теперь насчет eBay Россия - это оказывается не самостоятельная площадка а построена на платформе и под управлением eBay Великобритания (и товары запрещенные к ввозу в соединенное королевство автоматически делаются запрещенными и для России (хотя у нас совсем другое таможенное законодательство)
Ну и наконец сильно сомневаюсь что данный форум является независимым, а напротив уверен что местные модераторы по совместительству работают и в саппорте eBay;) Вычисляя кого бы ещё заблочить..

Вот такое мое правильное мнение.
Всего тебе доброго, Оля.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но я возвращаю, да, исключительно и только потому что боюсь санкций
а Я нет, Я даже не думал не когда про какие то санкции( во кстати Вы тему подкинули) :) А про какие санкции Вы речь завели ? Санкции , что кто то накажет ? что вас разоблачат ? Я просто возвращаю и все, Меня почему то сразу мысли такие ставлю себя на место честного ответственного продавца (конечно может не все такие, но хоца верить ) , а меня кидают,что Я испытываю : злость ?, ненависть?, обиду? или буду так же делать? скорей тут будет у Меня обида, ведь Я верю людям, отношусь к своим обязанностям хорошо, так почему Меня обманули ? Что люди все такие, все живут в обмане, в дерьме в этом ? Но если бы Меня кидали из одного места и это место мне доставляло бы гимор.... то появилась бы надпись НОУ ШИП !.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не устали на почту ходить?
Нет конечно. Я вообще в последнее время редко бываю на почте - мои отправки отвозит на почту курьер, мои покупки приносит на дом почтальон. От чего уставать?
сильно сомневаюсь что данный форум является независимым, а напротив уверен что местные модераторы по совместительству работают и в саппорте eBay
А вы что, не знали разве? Какой саппорт? Какая работа по совместительству? Совсем недавно кое-кто из пользователей раскрыл наконец-то тщательно скрываемую тайну - что администрации этого форума принадлежит и ebay, и PayPal. На надписи в наших профилях о месте жительства не обращайте внимания - мы на самом деле сидим кто на Фиджи, кто на Каймановых островах, кто в ОАЭ. Я вот сижу сейчас на берегу Тихого океана, пью кокосовое молоко и любуюсь серфингистами, да-да-да!

Кстати, бан за дубль-регистрацию :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не волнуйтесь, упорный вы наш - банить мы никогда не устаем :)
Насчет арифметики... ну что вам сказать, безграмотный вы наш... Есть такое явление как посредники. Появились они как бы не одновременно с ebay. Через них можно и покупать, и продавать. Дальше рассказывать не буду - должны же вы хоть что-то сами узнать и выучить.
Все, лирика кончилась. Теперь пойдут суровые будни. Бан и никаких гвоздей.
 
S

SnowWind

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Давно почитывал эту тему и вот решил написать сюда свои историю

Мой аккаунт был заблочен уже как года 2 назад, я тогда не понимал почему, но вот когда почитал вышеописанное понял что и как

У меня были проблемы с продавцами часто, они отправляли мне не полный товар и я открывал диспуты весьма часто, но окончательный блок я получил когда попытался продать телефон, кот. там же и купил :)
По незнанию я там что то не подтвердил и не оплатил какие то их паборы.

Так вот недавно мне вновь понадобился мой акк и я написал опять в поддержку, до сих пор не понимаю полностью почему меня заблочили.
Спросил его насвсегда заблочили, или могу другой создать?
Оператор ответил - "Создавать новый нет необходимости я вижу, что этот можно восстановить отправьте доки"
Я радостный отправил доки

Пришёл ответ, который меня просто привёл в ярость

"Типа ля ля ля тра ля ля мы восстановить акк не можем он представляет опасность, а почему - не скажем"

Собственно тут я уже перестал разбираться в выражениях и высказал оператору всё, что я о ней думаю :D

Было как бы так - ты что тупая что ли?! Какого ** говорила что можно восстановить и доки отправить, сразу не могла сказать что нельзя?! Ещё связка слов для красноречивости и ещё :)

Как ни странно пришёл ответ - вы больлше никогда не сможете пользоваться площадкой и советуем Вам искать другую.

Я ваще в шоке был смоей точки зрения заблочили ни за что, ещё и тупят.

Ладно думаю, а получилось как - когда отправлял заявку на рассмотрение причин блокировки отправилось обращений 5, то ли инет тупил, то ли форма, но я накликал много раз.

И вот мне начали отвечать другие операторы, но картина ничем не пменялась, я пересрался с ними со всеми, они выслушали все как иы русский народ их очень любим :D
В добавок к этому я им пообещал что просто так они от меня не отделаются и будут нести убытки постоянно
Нарегал несколько акков с разных ip и покупал дорогие товары, ну и естественно не выкупал их :D

Так же я особо не заморачивался - сделав нормальный акк и покупая с него, всё что мне было нужно.
Так продолжалось неделю наверное и вот вчера мне пришло на почту неожиданное письмо от службы поддержки ebay - "Рады вам сообщить, что ваш аккаунт разблокирован!"

Фак! И вот как понимать этих полудурков? :D

Это что человек не выгоден - заблочили?!
Потом поняли что в блоке он ещё более невыгоден и разблочили?! :D
 
N

Nstory

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская область
Народ, тут мне пришла посылка, которую я купила аж 14 ноября. Добрый продаван только через переписку сам мне вернул деньги уже после Нового года, хотя все сроки и для диспута и для фидбэка давно прошли. Вот начитавшись форума сижу и думаю: возвращать ему деньги или нет? Не наврежу ли я своей репутации на е-бее? Что скажете? Заранее спасибо всем, кто ответит. А, да: цена вопроса 17 баксов :oops: .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
продаван только через переписку сам мне вернул деньги уже после Нового года, хотя все сроки и для диспута и для фидбэка давно прошли.....возвращать ему деньги или нет?
Хоть и с задержкой, но товар ты получила, значит деньги должны быть у продавца. Я бы вернул, но решать тебе.......
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live