• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали (спасите, слишком много открывал диспутов)

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как то покупал давно дорогой кошелек , ближе к срокам , написал письмо, что не получил еще посылку, один Американец продавец пишет Я вам сегодня же пошлю другой более дорогой и быстрой доставкой .. Я ему стоп, есть еще время , Он удивился, типа как так .. Многие давят сразу, а Вы готовы ждать.. А я ну вот так.. Потом все пришло.))
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати заметил очень много китайцев (и кстати не только их) с вроде бы чистыми акками - которые открыты несколько лет назад. 100% фидбэк, смотрю продажи - бусинки по 99 центов. потом вдруг выкидывается крутой товар по цене в 10 раз меньше чем у конкурентов сразу сотни покупок и аккаунт исчезает. так примерно тысяч на 5-10 долларов. Вот думаю что еБай прилично попадает на китайцах.
Вопрос тогда я понимаю что еБай звереет, но зачем нам письма слать, лучше бы отслеживали такие китайские акки гда продаж на 50 долларов за 2 года и вдруг за 1 день на 10.000.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сейчас нашел этого продавца и May not ship to Russian Federation :sorry: Вот так то, а шипил....
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
AvorHarp, Да Так бывает, кто то взламывант, а кто то продажи копейками поднимает..
так что если видите продажа бусинки и резинки для волос были, а потом норковая шуба.. Так это кидок 100%
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как то покупал давно дорогой кошелек , ближе к срокам , написал письмо, что не получил еще посылку, один Американец продавец пишет Я вам сегодня же пошлю другой более дорогой и быстрой доставкой .. Я ему стоп, есть еще время , Он удивился, типа как так .. Многие давят сразу, а Вы готовы ждать.. А я ну вот так.. Потом все пришло.))
1:1 была такая же ситуёвина только с китайцем. Они время тянут чтобы не подавал клайм. 45 дней прошло с тех пор китаец больше не отвечает, хотя тоже любил пушкина, толстого и мао. и обещал деньги вернуть.. наврал. а в посылке было 100 фонарей с треком. их на казанском сперли. а я уже с покупателей взял предоплату..

Да Так бывает, кто то взламывант
неясно. на чью карту вывести? если свою новую прикрепить к взломанному чужому акку не думаю что там получится на нее вывести 5-10.000 в первый же день

May not ship to Russian Federation
да не очень то и хотелось.. там цены взлетели и на товар и на доставку. смотрю смартфоны доставка по сша - free доставка, а в россию 50 баксов (( даже посылки по 100 грамм первым классом уже просят 18-20 долларов. цены стали неинтересными.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vasьka, Это что сегодня
а в посылке было 100 фонарей с треком.
так это коммерческая партия
1:1 была такая же ситуёвина только с китайцем.
Ну я ждал и общался уже после сроков. Даже и сейчас после сроков пишу людям и они отвечают и сожалеют и возвраты делают, а я по прибытии возвращаю.

Добавлено спустя 55 сек.
неясно. на чью карту вывести?
а могут написать оплата через банковский платеж и все.
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я теперь перешел на продукты питания - покупаю всякие арахисовые пасты (у нас таких нет) в iHerb, а на ебее натуральное мыло и оливки из греции, соусы piri-piri, сардины, и коричневый сахар в португалии на мадейре.
Думаю пора все же отдохнуть

Кстати слышал что очень хороша вьетнамская зубная паста. До этого чистил американской Хули Вайт и Крест.
 
S

Sergikblr

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
беларусь
ну кто там бухтит, что белорусы не возвращают. я белорус - возвращаю иногда, и мои друзья иногда возвращают. не скажу, что очень богат - но и продавцы там могут быть нищие. да и думаю надо же поднимать статус нашего постсовецкого пространва - ведь если десяток человек кинет продавца - он просто страны в исключения добавить в следующий раз.
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
так это коммерческая партия
таможне я ничего не должен - они были по 10 баксов.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
я белорус - возвращаю иногда
я москвич возвращаю только если возврат был на приличную сумму :)
А белорусов люблю, особенно с фамилией Лисица.
Кормили меня очень вкусно в Минске, когда приезжал - стол ломился от закусок первого второго третьего и множества напитков.
всё с грибами а напитки - настойки домашние. только позитив.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
- он просто страны в исключения добавить в следующий раз.
это его право, хотя сейчас другая тенденция, в россию шлют с удовольствием только вот стоимость доставки возросла, и стоимость товаров тоже, думаю туда заложены все риски. И оплату берут теперь фунтами, автралийскими кенгуру, чо-то не особо берут американскую и европейскую валюты.. хитропопые очень
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
John471, вам показалось, в моих ответах только жалость к обделенным. Сначала подумала, что финансово, но после прочтения
я сейчас куплю заново, но отправлять ничего не надо. Через день он ставил отметку об отправке и отзыв, а я оставлял отзыв через пару недель. В итоге все довольны
я думаю что ни один француз например никогда ничего не вернул
думаю что ни один американец сам тоже не вернет деньги даже если и получит свой товар через 3 месяца
я думаю что не платит ни один продавец эту комиссию, а платит только в том случае если вы повторно купили эту вещь на eBay. я в этом абсолютно уверен
убедилась что основная проблема - в интеллекте.
Ну а самый главный маркер, конечно же -
покупатель всегда прав
как только вот это вижу или слышу - сразу понимаю, что с человеком нужно быть максимально бережным и аккуратным - у него большие проблемы с интеллектуальной сферой.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
таможне я ничего не должен - они были по 10 баксов. тут не цена а количество уже...

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
я москвич возвращаю только если возврат был на приличную сумму :)
я всегда возвращаю и к Белорусам тоже хорошо отношусь :)
возвращаю иногда
надо всегда ;)
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
как только вот это вижу или слышу - сразу понимаю, что с человеком нужно быть максимально бережным и аккуратным - у него большие проблемы с интеллектуальной сферой.
Да пошла ты ***!

Сами туда топайте. А лучше - даже не туда, а в help ebay - у вас такие пробелы в знаниях, что даже удивительно, как вы умудрились не выучить элементарнейших вещей об аукционе. Helga

Добавлено спустя 46 сек.
у меня IQ 165 отсюда проблемы, а не от того что ты там себе понапридумывала.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
я всегда возвращаю
а если не кривить душой? :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а если не кривить душой
всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не было не одного раза, чтобы я не вернул продавцу деньги.. Тут получил посылку, которая 128 дней шла и с декабря валялась на моей почте, потеряли понимаешь ли ее так я проду написал и вернул .
 
A

AvorHarp

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Moscow
млин я с температурой ходил 2 часа стоял, потому что у нас 4 дня не получаешь дальше идут пени вроде 20 или 40 р/день а потом и вовсе обратно отправляют :(
 
S

Sergikblr

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
беларусь
как показала печальная практика - это всё равно не показатель для ебая. им реально проще - если меньше людей жалуются и чего-то кому-то доказывают. типа мы площадка с высоким рейтингом. потому и выбрасывают - ведь в мире 6 млрд жителей - на место одного выброшенного придут другие.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
тут без пень все было .. квиток, а на нем Срочно было Я трек посмотрел, а посылка с 1 декабря прибыла в П.О. :shock: я уже и рефаунд получил. пришел спрашиваю , а что это ? они Ой вот девочки нашли посылочку вашу :angry:
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
в моих ответах только жалость к обделенным
Суровая дама (или не дама я уж не знаю)..... Интересно, с чего вы решили, что я чем-то обделен??? Не хочу Вас обидеть, но судя по Вашим постам в разных темах, на ущемленную в чем-либо Вы похожи больше остальных. .....
убедилась что основная проблема - в интеллекте.
Очень интересное заключение, "дама с топором" решила перейти на личности.... :ROFL: Так поступают только те, кому совсем нечего ответить в силу своего узконаправленного мышления. Я понимаю, что причины такого поведения могут быть разными (личная неудовлетворенность в жизни и т.д.), но не стоит все воспринимать так близко к сердцу. Я не увидел от Вас ни одного обоснованного подтверждения или опровержения своих ранее написанных фраз. Для тех кто на бронепоезде, напоминаю, что мы обсуждаем поведение продавцов и покупателей, а не участвуем в конкурсе "кто больнее укусит". Принимая во внимание все Вами написанное, должен резюмировать, что недалеким имбецилом можно признать Вас......Еще раз повторяю, ничего личного, только факты......
как только вот это вижу или слышу - сразу понимаю, что с человеком нужно быть максимально бережным и аккуратным
........сразу вспомнилась фраза из к/ф "Красотка": ".......мы хотим потратить неприлично много денег. И пусть нас хорошенько облизывают, нам это нравится....."
Вы не согласны?
 
G

Gorro1981

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Кириши
Люди добрые подскажите фиксируется ли на ебей если я делаю возврат денег при получении товара после закрытия кейса.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А то не совсем понятно, к чему они...
Да так, что бы срач весь этот приглушить , чтобы отвлечь людей от злобы и не ненависти ... "Миру Мир войне-пиписка"
а то уже пересобачились тут уже и на лички переходят (

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Люди добрые подскажите фиксируется ли на ебей если я делаю возврат денег при получении товара после закрытия кейса.
походу им фиолетово за что банить((((
Могут ли забанить за рефанды или диспуты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live